Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножи кухонные

Какими ножами пользуетесь? Собираюсь купить набор, но растерялась. Заинтересовали ножи фирмы berghoff, но как они в эксплуатации может кто подскажет?
12.01.2005 13:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Почитайте здесь http://www.gotovim.ru/forum2/topic129.shtml
и тут
http://www.ramo.ru/knife4u/types.htm

У меня дома Хенкельс, о котором говорила Скарлетт. Серия Professional S(5 звезд), самая удобная. Я очень довольна. С Трамонтиной просто не сравнить...
Еще неплохие ножи Wusthof и Burgvogel, на этих птичка нарисована. Они по-дешевле Хенкельса, но сравнимые по качеству. Эти продаются в Эл.рае и в Экспострое на Нахимовском.
Касуми - ножики очень хорошие, но очень дорогие.
На ножи Бергхоф я бы не тратила деньги.
12.01.2005 15:09:01, Юля В
Для разных целей есть разные ножи в разных ценовых категориях. В принципе, даже недорогая Трамонтина может удовлетворить вашим требованиям. Зайдите на специальные сайты, почитайте. 12.01.2005 14:51:39, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Лучшие ножи - касуми. Бергофф вообще так себе фирмочка. Если Вы ищете дорогие ножи - касуми. Средней цен. категории до повышенной :) - все забываю название, с человекчками золинген :)
Копеечные - в метро фискарс. За свою цену неплохие ножи :)
12.01.2005 14:33:30, Скарлетт
с человечками это Хенкельс 13.01.2005 09:35:13, Natarts
нет,Золинген 13.01.2005 20:10:15, ммм
Скарлетт
Золинген это город в германии а не название фирмы :) 14.01.2005 10:46:08, Скарлетт
вот по ссылке еще посмотрите 14.01.2005 09:34:39, Natarts
у Вас они есть? у меня есть.
Золинген - это ГОРОД! а фирма - это Хенкельс.
14.01.2005 09:33:36, Natarts
Юля В
))) 14.01.2005 00:31:38, Юля В
девочки,ну я вас умоляю)))передо мной нож,привезенный в далекие совковые времена маминой подругой из Германии,на нем человечки и "solingen", в то время не были так распространены подделки, а уж в Германии предполагаю,таких наглых не было. хотя , с другой стороны,может на этом историческом этапе была корпорация ,которая ставила это клеймо по месту прописки,бренд,так сказать.На наших мельхиоровых ножах ведь тоже стоит "мнц".Но в то время золинген это был золинген, насчет хенкельса,как то я,право,не знаю,хенкеля ,выпускающего быт.химию знаю и не понаслышке, хейнкеля,занимающегося металлом и "изделиями" из него тоже знаю,о хенкельсе узнала от вас,просветите темную,дайте ссылочку на немецкий сайт,только на немецкий,пожалуйста,буду признательна,интересно все-таки,а то тоже собираюсь "гардеробчик"обновлять:)
для Юли-смеяться ,право,не грешно над тем,что кажется смешно.рада,что так подняла Вам настроение и пообщалась с умным человеком.
14.01.2005 18:35:47, ммм
Юля В
Я не смеюсь, я улыбаюсь :)

http://www.zwilling.com/country/ww/language/en/home - фирма ZWILLING J.A. HENCKELS AG, которая с 1731 года производит в городе Золинген отличные кованные ножи с человечками.

В России их распространяет фирма РАМО (http://www.ramo.ru/shops.htm ), на витринах которой действительно написано "ножи Золинген". К слову, в Питере тоже есть их магазины.
14.01.2005 21:38:58, Юля В
знаю,на Маяковской и Литейном ,там и собиралась купить,но вот заодно и выяснила что к чему.просто на моем ноже действительно ничего нет,кроме бренда,никакого завода, а он точно оттуда, а так бы у меня были сомненья,что мне лажу очередную продают.Я уже сама поползала по инету,разобралась что к чему,спасибо 15.01.2005 13:38:49, ммм
мамочка
А у Золинген-хорошие ножи?
И уж может знаете,их сковороды Титаниум подходят для стеклокерамики?А то на Woll сейчас нет возможности...
13.01.2005 00:24:55, мамочка
Юля В
Золинген - это немецкий город, который прославился своими ножами. Конкретно эту славу создали фирмы Henkels (с красными человечками), Wusthof и Dreizek (красный трезубец). ТОго же уровня более молодая фирма Burgvogel. Есть и еще неплохие бренды, не доехавшие до России. Если вы видите название Золинген - это просто попытка примазаться к раскрученному бренду.

Если Вас интересует фирма Cuchen System, то это не самые плохие ножи за свои небольшие деньги, уж точно не хуже Трамонтины, но к Золингену они отношения не имеют. Производятся в Китае. Сковородки их так себе. Если Woll - дорого, тогда уж лучше Повар-Люкс или Нева с титаново-керамическим покрытием.

Попользовавшись хорошими ножами, я бы лучше покупала по одному хорошему ножу в 3 месяца, чем, набор CS, стоимостью в один этот нож. Что собственно говоря и делаю, постепенно отправляя в дальний угол шкафа Трамонтину, Ниросту и ранее казавшиеся мне хорошими отечественные ножи :)
13.01.2005 01:28:58, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!