Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого стены под покраску?

Не могу никак определиться: хочется стены на кухне покрасить, но муж и ремонтники говорят, что это НЕпрактично, т.к. краска со временем смывается, на стенах легко остаются царапины (например от неудачно внесенной мебели или др). Это действительно так?
Как у вас живут крашеные стены и какая у вас краска?
08.01.2005 15:03:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
У нас было на стенах что-то типа байромикса (внутреннего - штукатурка фигурная такая), так он был поцарапан (правда сильно не бросается - ближе к полу), но там пошли трещины (это из-за дома, а не краски), атк нам моляры швы замазали и обычной краской поверх. Проблем нет. НО это коридор, там нет ни пара, ни запахов, ни дыма (всякое бывает :))
А на кухне у нас панели, где стенка не закрывает.
13.01.2005 15:47:50, Sailormoon
Скарлетт
Хорошая краска НЕ смывается. Царапин НЕ остается. Я свою краску губкой для посуды (обратной стороной) мою. И хлоркой мыла :) (дите гранатом покрасил :). НИФИГА ей не будет. Повторюсь если качественная краска. 12.01.2005 14:40:31, Скарлетт
У нас стены окрашены во всей квартире, кроме санузлов. Без обоев. Гипсокартон, беспещанка, окраска. Везде использовали Тиккурилу разных оттенков. Довольны очень. Все прекрасно отмывается. И красное вино проливалось на бледно желтую стену, и синяя краска - на голубую стену. Нигде не осталось и следа. 11.01.2005 12:56:50, Джульетта Капулетти
Marty
У нас стены крашеные. Краска особо стойкая Дюлюкс. Моется отлично. НО! У нас покрашено без обоев, то есть грунтовка-штукатурка, не знаю точно последовательность. Материалы использовали которые вроде на слуху, ГЛИМС , еще что-то. Короче, стены мне кажутся мягкими. Хотела даже здесь по этому поводу вопрос задать. Если постучать по стене карандашом или ручкой пластиковой - ничего не будет. А если тяжелой, металлической - будет вмятинка. Не знаю - нормально ли это? 09.01.2005 18:45:54, Marty
Вот этого и боюсь! Я тоже хочу без обоев, прямо по стене после шитрока. 11.01.2005 09:30:00, птичка-синичка
Marty
Знаете, мы до этого на съемных кваритрах жили. И вообще на стены не смотрели, что там им делается. А когда свое - каждую царапинку видишь. Может если так по обоям долбануть, тоже след останется. и вообще мне кажется, эта мягкость - какая то недоработка наших рабочих, думаю есть способы этого избежать. Ну или красить по обоям. я так поняла, что и обои довольно дорого стоят, и краски на них идет больше. В общем советую поразузнать про технологии покраски. 11.01.2005 10:10:21, Marty
А не вспомните - шитроком вам стены ровняли или нет, потому что этот самый шитрок вроде бы как должен придать твердость. 11.01.2005 12:57:16, птичка-синичка
Marty
А что такое шитрок? Если это такой типа широкого шпателя - то ровняли. У нас вообще все хорошо сделано, выведено отлично, потолок идеальный, краска лежит супер. Но вот стены - мягкие. Все собираюсь бригадира пригласить, обсудить с ним эту проблему. 11.01.2005 14:38:37, Marty
Нет, шитрок - это финишная шпатлевка, которая вроде как должна сделать поверхность ОЧЕНЬ ровной, гладкой и "твердой". У меня так сделан потолок под покраску и стены на кухне (тоже под покраску). Но вот насколько это действительно так - вот в чем вопрос? 11.01.2005 15:33:57, птичка-синичка
Marty
Спасибо, спрошу. Если нет- буду с бригадиром разбираться. 11.01.2005 15:43:03, Marty
нижняя половина стены - плитка, верхняя - краска..тиккурила 08.01.2005 20:40:36, Дев
Лестница А
У меня в кухне стены покрашены (полуматовый Беккер) - причем без обоев, прямо по штукатурке/шпаклевке - очень хорошо и практично, причем у меня даже нет "фартука" на стенах - ни панели, ни плитки - краска и за раковиной, и за плитой. Царапин нет.
Теперь и в комнатах сделали стены под покраску (Садолин)- правда, уже по обоям.
Единственнло - надо выбирать моющиеся виды красок-эмульсий, и от хороших производителей - Беккер, Садолин, здесь (в конференции) еще ОЧЕНЬ рекомендовали Vijzanol.
Насчет докраски - мы не пробовали, но Беккер как раз советуют именно так решать проблему локальных пятен - говорят, что МОЖНО докрашивать участки стен (если, естественно, запомнить номер цвета).
08.01.2005 20:03:30, Лестница А
Скарлетт
Wijzanol :) Краска действительно СУПЕР. Я могу сравнивать с тем же Беккером так вот Виджанол в разы стойче. Беккер все таки светлеет после мытья. На долю тона, но светлееет. 12.01.2005 14:42:05, Скарлетт
Лестница А
УФ :)) Спасибо :)) Все-таки я не совсем еще в маразме :))
Жаль, попробовать не удалось - у нас (в Латвии) таки не продается ...
13.01.2005 18:52:44, Лестница А
Vizjanol - что-то я в первый раз название слышу. Поиском тоже сто-то не нашла. А что за краска не помните, или кто ОЧЕНЬ рекомендовал (чтоб спросить)? 11.01.2005 12:59:40, птичка-синичка
Скарлетт
Краску и я рекомендовала. Продается у нас. Посмотрите на www.shpaklevka.ru К тому же она теперь модифицирована и дается гарантия 10 кажется лет от изменения цвета из за выцветания:) У нас "прошлая" версия :) и от выцветания такой гарантии нет. Если будете брать - берите атласную раз. Два - заказывайте за месяц-полтора, ее моментально разбирают и надо ждать новой поставки. 12.01.2005 14:43:26, Скарлетт
Cпасибо за совет! 13.01.2005 11:20:56, птичка-синичка
Лестница А
Ой :(( У нас она не продается - я могла неточно название запомнить. В тот раз я ее поиском нашла - сейас тоже не могу :((н Спросите Скарлетт - она ее рекомендовала... 11.01.2005 19:39:27, Лестница А
Thanks! 11.01.2005 19:43:20, птичка-синичка
у меня 2,5 года, ничего не смылось,кстати,оставьте номер краски,если вдруг придется отмывать пятно,то потом подкрасить можно будет.Царапин нет вообще,что-то я даже не поняла откуда они берутся,можно порвать и также легко подклеить,чем они и хороши.
Один маленький совет,выбирайте тон ,где кухонная пыль будет не очень заметна-любые бежевые оттенки.У меня персик-ничего не заметно, у подруги нежно-розовый,уже подкрашивала несколько раз.
Краска финская Тиккурила.
08.01.2005 19:49:47, ммм
забыла,обои у меня на флизелиновой основе,не бумажные 08.01.2005 19:51:24, ммм
У меня стены покрашены - не могу апщнарадоватьсяться.......ДА, есть пара царапин на стенах, когда мебель вносили, но любая грязь - легко отмывается трфяпкой с порошком/.... Хочу после следующего ремонта и в комнате сделать краску может быть, и в коридоре/... 08.01.2005 17:51:18, Риммус я
А место, к-рое помыли, светлее не становится? И какая у вас краска, а? 08.01.2005 18:28:43, птичка-синичка
Нет, светлее не становится - краска и так блееееедно-блееееедно желтая
Какая краска - не помню совсем/ ну не из дорогихрогих
08.01.2005 20:41:48, Риммус я
Nessie
Царапин нет, но замызгалась в месте прислонения спиной, отмыть невозможно, покрасить кусок - тоже 08.01.2005 16:48:23, Nessie
Irena(Alan)
Мне кажется при неудачно внесенной мебели везде будет след оставаться.У вас газ на кухне или нет? Если газ,то после протирки пятна на стене крашенной остаются разводы (протертое место светлее).У нас у бабушки так,приходилось мыть целую стену.У нас дома обои под покраску с частым рисунком,ребенок одно время увлекся ковырять их,но потом все подкрашивалось и не найти даже где было отковырнуто)) 08.01.2005 15:44:54, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!