Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

какую сковороду покупать?

Начиталась здесь различных названий, запуталась:))
Посоветуйте, какую купить, где и сколько примерно стоит?
Спасибо.
05.01.2005 12:24:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Woll, около 100 долларов за сковородку (плюс -минус 10 уе) 07.01.2005 00:29:37, Скарлетт
Смотря, что Вы планируете на ней жарить... 05.01.2005 15:01:30, Кукушонок в капюшоне
Наташа С.
Прррррисоединяюсь!:) У меня по этому поводу накопилось уже штук 5 разного типа и размера сковородок... 05.01.2005 17:05:51, Наташа С.
Скарлетт
Я купила 2 Wollовские и больше мне никаких не надо. НЕ могу представить что такого можно готовить чтобы потребовалась еще одна сковородка :) 07.01.2005 09:48:14, Скарлетт
ЕК настоящая
Не "что готовить", а "сколько". ;)) 07.01.2005 14:27:33, ЕК настоящая
Скарлетт
Да какая разница - и сколько и что - все равно их хватает :) 07.01.2005 17:04:51, Скарлетт
Наташа С.
:) Не всем хватает, видимо... У меня все едят разное, + многие блюда требуют отдельной обжарки овощей и мяса для дальнейшего соединения (аджапсандал, например) или я вот не ем картошку жареную, а ем другие овощи тушеныем (которые мои парни не любят) - семье картошку, себе- что-то другое, + котлеты или отбивные, скажем зажарить - уже 3 сковороды одновременно требуютя. Или я в пост ем рыбу, которую мои дети не любят - требуется опять отдельная сковорода. Или приготовилось что-то в соусе в больой сковороде, а мне нужно сырники на завтра пожарить - что мне мясо это горячее куда-то вываливать, мыть сковороду и жарить в ней сырники?... Время дорого, оставляю масо как есть, для сырников достаю следущую:). Ну и размеры, конечно. Зачем для яичницы на 1 человека сковорода 32 см?.. А для семейства моего, чтобывсем хватило и осталось хоть одному на завтрашний обед - 32 см глубокая - это только-только...:) Так что 5 сковород разных глубин и размеров - разумный минимум для меня. Выработано годами:). 08.01.2005 14:34:51, Наташа С.
Niuta
ну, не знаю универсальной нет никакой? Здесь все хвалят какие-то, вот, хочется себя порадовать:) 05.01.2005 17:20:02, Niuta
Универсальная - обычная толстостенная сковорода диаметром 26-28 с крышкой, без тефлона, без рифленого дна, с покрытием (для того чтобы хорошо мылась). 05.01.2005 17:30:37, Наталья Л
Niuta
Тогда у меня таих две, спасибо, думала, что-то есть современнее. 05.01.2005 17:50:38, Niuta
Наташа С.
Если так, то из моих самая универсальная - чугунная тефаль с антипригарным покрытием. СтОит - около 1500-2000 руб, наверное (правда, у меня самые большие диаметры всегда). Все равно не представляю, как одной обойтись...:)

05.01.2005 17:43:12, Наташа С.
А какие у вас еще есть? :-)) У меня 2 универсальных на случай, если одновременно два блюда готовить надо и ВОК. 05.01.2005 17:52:18, Наталья Л
Наташа С.
У меня есть еще 3 Тефалевских не чугунных - максимального диаметра разной глубины, и одна маленькая (около 20 см диаметром, мелочь всякую жарить типа лука и т.п.). Планируем постепенно переходить на Euriolux по мере износа Тефаля. 08.01.2005 14:27:17, Наташа С.
У нас пока 3:
маленькая с тефлоном (дешёвая, из ИКЕИ за 99 р.), так «для яичницы».
2) Чугунная (картошка и блины) среднего размера (24 см), но крышку не покупали пока - не нужна была.
3) Баларинни 26 см (аллюминий с крышкой), только что куплена в ОБИ на смену ИКЕЕвской аналогичной) - для тушения и жарки мяса-птицы-рыбы.
05.01.2005 23:13:54, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!