Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amiel

как почистить дубленку тоскана

Девчонки! Помогите, а то скоро сгниет мой пушистик в шкафу! :-(
Боюсь отдавать в химчистку (разве что кто-то посоветует на примере своего положительного опыта). На подоле пятно от эскалатора метро...
Может кто-то дома чистил подручными средствами? Помогло ли?
Посоветуйте химчистки в Химках или на Северо-западе Москвы, плиз.
Спасибо!
05.01.2005 12:17:29,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь химчистки ("Дианы" только надо бояться). Сначала зайдите в химчистку, посмотрите на прайс, посоветуйтесь на словах. Если скажут - Да, без проблем, несите скорее - это неправильный ответ. Настораживает. Скорее, должны предложить принести показать дубленку или ярлык от нее, где написано про условия чистки.
Сносите, покажите им свою дубленку. Нормальная приемщица сама скажет, смогут ли они сделать что-либо с пятном, какими препаратами они пользуются (агрессивными или нет, с ацетоном или нет, эфиром и т.д.).
Может, я и балованная, но в нашей химчистке на работе (в здании работы) мне всегда честно говорят: "Возьмемся" или "Не возьмемся, у нас препараты агрессивные, а у Вас, к примеру - тонкая ткань". Пуховик, к примеру, не взяли (уже не помню, почему), брюки какие-то мне посоветовали лучше хол. водой постирать с чем-то. Главное, что они ОЧЕНЬ не любят - когда пытаешься пятно сам вывести, а уже потом несешь им.
Химчистка (моя) называется "Срочная американская химчистка".
09.01.2005 12:58:05, Мишимама
Юля В
А у меня в черном списке еще появилась Никко, которая в Рамсторе.

Перед праздниками так уделали мужу брюки, что трудно представить. Брюки все блестели от залосненности, которой никогда там и не было. Сдавала в химчистку дочка, забирала она же. Муж пошел тут же назад, пришел с брюками домой, прокомментировав:" Разговор слепого с глухим". Это удовольствие обошлось в 270р. ((((((

Здесь хвалили, решились сдать именно туда, до этого сдавали в химчистку в Ашане, проблем не было и стоило дешевле.
11.01.2005 11:47:41, Юля В
Могу добавить в черный список еще Итальянская химчистку "Лавандерия". Мужу изуродовали пиджак с замшевыми вставками - на выброс. 12.01.2005 15:01:11, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!