Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие мы дебилы

купили недавно люстру. С красными плафонами, 9 шт. Не просто красными, а ярко-красными. Вся комната цвет поменяла, аж в глазах рябит. Жить с этим можно, но не хочется совсем. К тому же начитались, что краный цвет агрессивный, ребенка нервная будет, да и мы тоже :( Что же нам делать? Должны ли забрать эту люстру назад? Имеем ли мы право требовать, чтобы нам поменяли плафоны или хотя бы продали другого цвета ( надо будет специально заказывать, я так понимаю, они в природе есть белые, но на витрине и вообще в магазине не было)? Может ли что-то принципиально измениться, если мы поставим менее мощную лампочку (40 Вт например) ? И самый последний вопрос, а чем можно эти плафоны перекрасить?! и ведь красивая, собака, жалко :(((
23.12.2004 18:42:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала на рынке "таблетку", и купила со слишком матовым стеклом. На следующий день поехала, дядька без вопросов поменял плафон на более прозрачный. Но я не требовала, а просила:) Насчет требований - это в законе о правах потребителя. 24.12.2004 17:11:44, Анаис
Мартисия
наднях при мне в магазине свет покупательница интересовалась вопросом возврата люстры, если она не подойдет к интерьеру
продавец объяснил - можно вернуть или поменять в течение 14 дней, то что она какое-то время висела - значения не имеет, если не будет царапин и сколов, упаковку и чек принести желательно но необязательно
24.12.2004 10:17:13, Мартисия
Скарлетт
В течении 14 дней можно без объяснения причин. Потом - нельзя. 23.12.2004 20:57:05, Скарлетт
Мартовская кошка
Лучше сразу меняйте - красный цвет на нервную систему нездорово действует. 23.12.2004 19:10:50, Мартовская кошка
Каштанка
Я не юрист, но насколько я понимаю в течении 14 дней со дня покупки вы можете сдать, поменять и прочее без объяснения причин - "разонравилось" - тоже имеет место быть, так что действуйте уверенно.
перекрашивать я бб не стала - это уже будет из серии самоделкина... И не поменять тогда уже точно.
23.12.2004 18:56:58, Каштанка
Скарлетт
Можно. Мы толко что так телефон меняли :) Причем им пользовались естественно. 23.12.2004 20:58:10, Скарлетт
это Вам повезло, телефон входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену. 24.12.2004 09:28:09, Безобразная Эльза
Скарлетт
Да? Не знаю нам и в фирменном магазине Панасоника сказали что без проблем. :) На самом деле мы сперва левые купили как выяснилось по нему ничего слышно не было :( 24.12.2004 13:45:01, Скарлетт
Поменять без объяснения причин можно иногда вещи, которыми не пользовались. Здесь же явно люстру подвешивали. Смените плафоны. Смена лампочек не поможет.
Вывод на будущее: нельзя покупать функциональные вещи исходя из их внешнего вида.
23.12.2004 19:59:27, Сергей Ш.
Папчик
а как определяется, что люстру ВЕШАЛИ?????????? Аж прям рассмеялся непроизвольно...)))

Естественно, если стёрты отпечатки пальцев на люстре и убрана штукатурка, которая могла сыпаться с потолка...))))
25.12.2004 14:28:49, Папчик
Провода прикручивались или привинчивались, в любом случае деформировались. 27.12.2004 14:31:53, Сергей Ш.
Ой, да берут они обычно. Вы ее снимите, в коробочку уложите, как тут и было. Подумаешь, вешали... Идите и сдавайте. 24.12.2004 08:30:23, millimetr
Скарлетт
Нет. Согласно закону о защите прав потребителя можно поменять вещь без объяснения причин (не подошли характеристки) в течении 14 дней после приобретения товара. 23.12.2004 20:57:46, Скарлетт
угу, только если сохранен товарный вид, упаковка, товаром не пользовались. Если смогут люстру упаковать "будто так и было", то можно попытаться. 24.12.2004 09:29:12, Безобразная Эльза
есть список того, что нельзя поменять.
Вот по ссылке, но вроде люстр там нет как раз, так что можно попробовать!

23.12.2004 22:03:42, Natarts
да понятно все. у мужа была когда-то лампа настольная с красным абажуром, очень ему нравилось... а тут вот не совпало 23.12.2004 20:18:29, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!