Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАминат в ванную?

Хочется в ванную под раковины ламинатовую столешницу сделать. Ванная комната большая, сама ванна закрыта (с паровой), т.е. теоретически влажность локализована, только то, что из раковины выльется.

Как вы думаете, не будет ламинат отслаиваться?
15.12.2004 22:11:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что сказал Яндекс:

Корпусная мебель состоит из каркаса («начинки») и облицовочных материалов. Облицовка – это, чаще всего, ламинат (сложное пластиковое покрытие), меламин (похожий на краску) и шпон (тонкий срез древесины). Так называемые ламинаты высокого давления – прочные и стойкие к внешним воздействиям материалы. В состав ламинатов входят текстурированные бумаги (под различные породы дерева), благодаря которым трудно отличить ламинат от шпона.

В общем я так понимаю, что верх там похож на полы - т.е. слой защитный (лак или чего там), потом бумага структурированная чтобы имитировать дерево, потом пластик.

По идее, при определенной дозе влаги все это может отслаиваться. Вопрос в том, нужно ли мне запариваться насчет своей дозы влаги или лучше не мучиться и отделать все плиткой под венге...

НАверное все же склонюсь к плитке

16.12.2004 23:44:02, Aprelika
Пчелки&Оса
Тут услышала в передаче "школа ремонта" что ламинат - это пресованная бумага,(я просто была в шоке!!!) так что какая ванная... 16.12.2004 15:07:42, Пчелки&Оса
Скарлетт
Ой ну вы нашли что слушать - школу ремонта. У них там ляп на ляпе. 16.12.2004 20:22:19, Скарлетт
Это вы слышали про напольный ламинат. Кстати, напольный ламинат - самый лучший по потребительским характеристикам материал напольных покрытий - самый стойкий к истиранию, затоплению и всему на свете. Так что вы в корне не правы.
А тот ламинат, из которого делают мебель - пластик.
16.12.2004 15:21:37, millimetr
Nessie (38)
ламинт - самый стойкий? :-)) а мне всегда казалось, что линолеум.. он тем более еще и влаги не боится... у нас в коридоре лифтовом 35 лет плитка лежит - хоть бы что.. срок жизни даже самого лучшего ламината - 10 лет... 17.12.2004 17:10:14, Nessie (38)
Да, самый стойкий. Вынуждена это признать, хотя делать все равно будем паркет... Душа не лежит к ламинату, хотя я понимаю, что с паркетом куда больше возни как при укладке, так и при эксплуатации. 21.12.2004 14:09:30, millimetr
Я тоже на пол только паркет. Хочу дерево под ногами. 21.12.2004 22:26:55, Aprelika
Скарлетт
50 - срок жизни самого лучшего. Вернее это ГАРАНТИЙНЫЙ срок в течении которого его заменят если что тоне так (потопы и пожары ессно не в счет). Перго. 20.12.2004 23:03:59, Скарлетт
Nessie (38)
плитка в смысле линолеумная 17.12.2004 17:17:31, Nessie (38)
вот-вот, мне тоже казалось, что ламинат, который используется в мебели - это пластик... 16.12.2004 21:16:23, Aprelika
Мне кажется, что был бы пластик- его бы и называли пластиком. А ламинат- он и есть ламинат. 16.12.2004 23:03:00, Евa
Nessie (38)
Ламинат - прессованая бумага внутри и пластиковая пленка снаружи. От качеств этой пленки, в основном, и зависит стойкость покрытия... Мебель ламинируют пластиком, под ним - дсп или опять же прессованая бумага... 17.12.2004 17:12:39, Nessie (38)
Будет. Ламинат не терпит влаги. Во всяком случае на пол застекленного балкона нам его категорически на советовали класть. Сказали, что максимум пару сезонов выдержит. Потому что конденсат с окон ( у нас холодное остекление будет капать на пол, а ламинат этого очего не любит. 15.12.2004 23:33:37, Евa
Но это же другой ламинат, разве не так? Я про столешницы спрашиваю. Сейчас же вроде много мебели в ванную делают из него. Да и кухни тоже.Я ошибаюсь? 16.12.2004 08:30:40, Aprelika
Nessie (38)
И тем не менее... У нас свекры покупали довольно дорогой мойдодыр ламинированный - отслаивается все равно... 16.12.2004 10:26:50, Nessie (38)
Marty
Мне кажется можно это сделать, надо только следить чтобы этот ламинат не поцарапать - если покрытие будет повреждено - может начать вздуваться. Но можно и из искусственного камня и из стекла сделть столешницу. 16.12.2004 08:40:59, Marty
из стекла дорого и непрактично имхо

но я задумалась....
может, плитка под дерево?
16.12.2004 15:30:40, Aprelika
Marty
Московский завод зеркальных изделий из стекла что хошь сделает, мне кажется. А цены у них просто смешные. Не знаю, делают ли они прочное стекло на столешницы.. Я помню плитку, которую Вы выбрали (если Вы не передумали), я у друзей видела, они такую положили на столешницу. То есть постамент шиорокий из гипсоблоков, отлелан плиткой, сверху раковина, точнее две у них:)) 17.12.2004 10:49:05, Marty
Унас тоже две раковины:-)
А плитку мы уже закупили, это любовь :-), правда хм... весьма дорогостоящая...

Я там фоток проекта в фотоальбоме добавила, если интересно.

Надеюсь, что когда-нибудь :-) выложу фотки реального результата
17.12.2004 23:11:45, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!