Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сочетание цветов.

Посоветуйте, пожалста, имеются смежные гостиная и кухня, разделённые широкой аркой. В кухне алая мебель, стального цвета плитка над рабочей поверхностью, белая техника и цвет стен бело-серый. В какой цвет покрасить стены в гостиной, если мебель ещё не покупали?
09.12.2004 14:45:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за советы! Сегодня ночью буду думать! :))))) Красная - ну да, мы смелые, не удержались, уж очень классно выглядит! Спасает положение ещё то, что всё это не в городской квартире, а в коттедже, в который получится выбираться только на субботу-воскресенье, так что надоесть не успеет! ;)))) А надоест - хм.... не на всю же жизнь я мебель покупаю - выкинем, а стены перекрасим! Но я пока только радуюсь!!! 10.12.2004 22:13:01, Билли Бонс
Тушкан
стены не белые - т.е. не ярко белые, агрессивное сочетание получится - молочные скорее или цвета топленого молока - мебель деревянную,темного дерева, стиля ампир обивку лучше светлую - во фр стиле например - т.е. светлые с коричневым полоски, или с темным золотом, больше красного цвета я бы не добавляла - он очень яркий и в поддержке не нуждается...единственно коврик можно однотонный с ярким цветовым пятном, где красных _один из_ составляющих 10.12.2004 18:45:50, Тушкан
О! Вот такое решение мне ближе, спасибо! 10.12.2004 22:08:47, Билли Бонс
Мурзя
А краска типа металлик бывает? Можно фрагментарно покрасить - часть комнаты в белый, часть в металлик, и чтоб граница интересная была :)
Но я бы остановилась на белых стенах, а мягкую мебель нашла бы алую или в алую полоску (например), похожие шторы, а технику и остальную мебель - серый металлик.
10.12.2004 09:46:28, Мурзя
Marty
Согласна с ораторами, которые советуют белые стены. Алый цвет практически не терпит соперничества. Сделав алую кухню Вы так сказать очень высокую ноту взяли, придется теперь ее держать:)) Я видела в журнале бело-красный интерьер, очень было эффектно сделано, но было действительно только 2 цвета. Попробуйте фактурами поиграть. Белый, серый, алый - красивое сочетание, хотя и очень активное. 10.12.2004 09:37:24, Marty
Clumsy
А интересует контраст (чтобы зоны были четко выделены) или, наоборот, некая объединенность? В последнем случае нечто неяркое терракотовое с бордовым оттенком видится. Не пастельное, но неяркое. Структура обоев (если обои) типа "ткань с непропрядами", очень такой тип нравится, как следствие, такая структура у самой в гостиной :))) 09.12.2004 22:57:06, Clumsy
терракотовый - это что-то коричнево-кирпичное? Я не художник, что-то никак не соображу... А с бордовым оттенком тогда это как? 10.12.2004 08:45:46, Билли Бонс
Вы будете красить или оклеивать обоями? 09.12.2004 21:26:58, скроюсь
если обои,то светло -серые с серебряным(жемчужным) еле заметным рисунком 10.12.2004 00:16:27, скроюсь
Увы, с обоями проще, но всё уже выведено под покраску ;))) 10.12.2004 08:38:19, Билли Бонс
уфф... алая мебель - это сильно... Хотелось бы посмотреть, НАСКОЛЬКО она алая. В принципе, просто белый цвет наверное подошел бы. НАдо все смотреть вместе...в каком стиле кухни и т.д. Нет фото? 09.12.2004 15:59:45, Aprelika
:)))) Не стреляйте в пианиста - играет, как умеет! Нашей кухни нет фотки, но есть такая же в инете, по ссылке. 09.12.2004 16:35:00, Билли Бонс
остаюсь при своем мнении - белый цвет стен. В гостиной надо будет поддержать красным цветом кухню - лучше в мелкую красную полоску имхо (подушки, шторы и т.д.). И глянец тоже где-то повторить.

Вы смелые люди, я бы не решилась на такую кухню :-)
10.12.2004 13:40:49, Aprelika
Ух ты! Здорово!

Мне кажется нужно что-то максимально гасящее такой цвет, но не белоснежное. А такой же как на кухне не хотите?
10.12.2004 13:28:20, Молли
о! действительно алая:) Я стены в комнате предпочла бы кипенно-белого цвета. Возможно с редчайшими красными, ой, вру, алыми маками. А мебель какая будет? Мне видится белая кожаная мягкая мебель в строжайшихъ классических форм и стулья или журнальный столик из перфорированного металла. вот. Прошу прщения за смелость:) 09.12.2004 22:49:48, Ира
Просто белые стены - скучновато, наверное... А маки я рисовать не умею :)))) Хотя в одну из спален действительно купили такие обои, белые, с маками. А гостиную надо красить, там всё уже готово. Спасибо! 10.12.2004 08:41:07, Билли Бонс
Не, с такой кухней скчно не будет. Лучше еще кое-где красные штрихи добавить - типа подушек на диван, окантовку у штор.

Красный цвет очень опасный, запросто переборщить можно.
10.12.2004 13:30:40, Молли
Юля В
Хотелось бы услышать автора эдак через год после эксплуатации кухни. Вы смелые люди.
Согласна с Молли, с красным очень легко переборщить.
10.12.2004 15:29:02, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!