Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Владельцам пластиковых балконных дверей!

Ответьте, пожалуйста!

Предлагают два варианта остекления балконной двери:
1. Полностью стеклопакет сверху до низа. (дешевле)
2. Снизу пластик, сверху стеклопакет, как обычно. (дороже)

Какой вариант у Вас и довольны ли Вы им?
05.12.2004 22:38:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Зависит от балкона - у свекров широкий, дверь полностью стеклянная - увеличивает пространство. У нас балкон узкий, поэтому заказываем снизу с пластиком...
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
07.12.2004 14:15:35, Nessie
ЕК настоящая
У нас снизу пластик - вровень с подоконником.
Во-первых, при расшторенном окне смотрится эстетичнее, чем вертикальная стеклянная полоска (поскольку дверь у нас узкая), а "вид снизу" (на пол и стенки утепленного балкона) нас не сильно интересовал;
во-вторых, при наличии ребенка в доме мне это кажется безопаснее;
а, в-третьих, от стекла все же холод идет больше, чем от утепленного пластика.
07.12.2004 11:15:22, ЕК настоящая
поддержу тех, у кого дверь полностью из стекла. Очень красиво, если конечно, Вы не храните на балконе всякий хлам. И света больше. 06.12.2004 12:08:40, Безобразная Эльза
Дара
и у меня. тоже весьма довольна 06.12.2004 17:17:36, Дара
Варвара
Полностью стекло. Очень красиво! Мне теперь совсем не нравятся внешне двери с сэндвичем внизу. 06.12.2004 10:17:30, Варвара
у нас полностью стеклопакет, без рамок и поперечных пластин. Только учтите с такой дверью большие стеклопотери. Когда наш балкон был не застеклен, в мороз на полу балкона под дверью таял снег и высыхал бетонный пол (стыки и пр. заделано как надо, оттуда не дуло).
А так конечно света больше и красиво :)
06.12.2004 09:56:19, Манюня
Tiffany
что значит большие стеклопотери? 06.12.2004 11:31:52, Tiffany
выше я написала: снег тает и пол бетонный высыхает на морозе перед дверью, тепло уходит, но это не значит что холодно дома.
06.12.2004 12:28:05, Манюня
мамочка
У нас полностью стеклопакет,так называемый французский балкон.Все кто видят сразу начинают хотеть такой же.
Целиком,я имею ввиду,что внизу не пластик,а стеклопакет.Но рама всё равно поделена на 2 части,снизу примерно 1\3,а сверху - 2\3,т.к.стекло тяжелое,для безопастности.Выглядит потрясно!И света больше!
05.12.2004 23:53:35, мамочка
Скарлетт
Это не французское остекление. Фразцузское как раз без импоста (рамы0 посередине. У нас такое. Только одна фирма делает в Москве :) 09.12.2004 13:44:27, Скарлетт
Не только :) Нам и Рехау так ставили (на другую квартиру), и Баварский дом на старой так ставил :) 10.12.2004 12:13:49, millimetr
Скарлетт
Только. Раздвижные - только у них. Ну по крайней мере год назад было именно так :) 13.12.2004 20:51:14, Скарлетт
Аааа, ты про раздвижные... 14.12.2004 17:30:46, millimetr
Businka
у нас так же. 06.12.2004 10:06:39, Businka
Tiffany
а вы не можете фотку сделать? а то так трудно представить... 05.12.2004 23:59:43, Tiffany
У нас вариант 3: сверху один стеклопакет, снизу - второй. Стекло вместо пластика внизу намного приятнее, и солнце так красиво и уютно светит. Один стеклопакет мы ставить побоялись - вдруг разобьется. Да и рядом окно - в переплетом смотрится естественнее и привычнее.
Из двух Ваших вариантов (при отсутствии моего-третьего) я бы выбрала первый, даже если он был бы дороже второго.
05.12.2004 23:34:25, Zanudka
Tiffany
я только не поняла как это сверху один, а снизу второй? А Дверь как открывается? Или посередине планка что ли? 05.12.2004 23:45:43, Tiffany
Планка, она не посередине, а там, где была когда-то у деревянной двери - на одном уровне с рядом находящимся окном.
Только эта планка не декоративная накладка поверх стекла, а часть рамы балконной двери. Выше нее стоит один стеклопакет (два-три-четыре стекла, скрепленные герметично), а ниже - другой стеклопакет, такой же как верхний по качеству, но меньше размером, на месте бывшей деревянной...ну, не знаю как это называется. Ставили 5 лет назад, ни разу не пожалели.
Вместо порога (у нас был высокий порожек)поставили подоконник неширокий, практически вровень со стеной. Такая симпатичная ровная горизонтальная ступенька. Мой зайчик там сидеть любит - я не возражаю - ни капельки не дует и не холодно.
06.12.2004 21:41:56, Zanudka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!