Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отмыть скотч от краски?

Клеили зимой специальную пленку на окна, чтобы теплее было. Приклеивали двусторонним скотчем. Отодрали, а клейкие полоски на рамах остались. Пробовала мыльными какими-то средствами - остается. Чем еще стоит попробовать, чтобы и клей свести, и краску не растворить?
22.08.2001 00:01:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Скипидар - и краска цела и полностью снимает остатки клея обычного скотча и малярной ленты. 26.08.2001 00:02:12, OleLukoe
Наташа С.
Я такие следы смываю жидкостью для снятия лака. Она нежнее ацетона и меньше травмирует краску. Но все равно, сначала пробую на незаметном месте, насколько эта жидкость травматична для поверхности. 22.08.2001 11:52:29, Наташа С.
Попробуйте керосином. Я им отмываю клей от обычного скотча. Про двусторонний, правда, не могу точно сказать.
"Керосин осветительный" продается в хозяйственных магазинах.
22.08.2001 10:20:19, Flex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!