Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смета ремонта в новостройке

Заранее прошу прощенья, если эта тема уже поднималась. Поиском смотрела - сметы только на мыло. Вчера мы стали счастливыми обладателями ключей от новой двушки, 63,8 кв. м., кирпич-монолит, 16 этаж, лифт еще не подключен :)) Надо как можно скорее в нее вселиться (семейные обстоятельства). Что и как будем делать - еще не ясно. Разводка электричества по квартире есть, полы-потолки-стены относительно ровные (на глаз :))). Что-то будем делать сами (типа-обои поклеить), для сего-то - нанимать (сантехника и т.п.) Поделитесь, пожалуйста, опытом, сметами, если есть возможность - бригадами (дело будет в г. Троицке). Задача - сделать квартиру пригодной для жилья на 2-3 года. Потом, надеюсь, будут деньги, будет нормальный ремонт. Очень жду помощи и поддержки. Заранее спасибо.
02.11.2004 20:13:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Наташа, мы сейчас делаем минимальный ремонт в новостройке (двушка 54м). Сами, вдвоем с мужем, еще свекр иногда помогает :) Пока истратили около 3000 долл, но еще не все купили.
Теперь крамолу скажу: стяжку мы не делали ВООБЩЕ :) Поскольку сохнет она долго (нам переехать надо срочно) и неохота таскать мешки с цементной смесью без лифта на 12 этаж. Правда, соседские строительные бригады таскают, но мне муж еще дорог :))
Кстати, он долго копался на mastercity.ru (полезнейший сайт!) и узнал, что часть народа живет припеваючи без всякой стяжки ;)
Сантехнику подключали также сами.
Напишите мне на мыло, чтобы я не забыла :) и я вышлю в вам нашу смету.
Отдельное спасибо Скарлетт за наводку на mastercity.
03.11.2004 09:41:15, Xenny
Скарлетт
Припеваючи без стяжки жить нельзя. Не ну можно жить и в карт. коробке припеваючи это у кого какое отношение к жизни конечно :) Я бы врагу не пожелала жить на бетоне к тому же это попросту запрещено сан. нормами... 03.11.2004 11:45:57, Скарлетт
Xenny в непонятках
Насть, а почему запрещено? чем напольный бетон хуже настенного? 03.11.2004 16:34:20, Xenny в непонятках
Скарлетт
Настенный не пылит а бетонная пыль вызывает рак как и впрочем голая стяжка. А почему именнро -фиг знает я узнавала на тему что унас на лест. клетке бетонные плиты, в санэпидемстанцию звонила. 03.11.2004 17:19:13, Скарлетт
Xenny
У нас дом панельный и, по-моему, совершенно одинаковые плиты что на стенах, что на полу (потолке).
Думаю, пылить не будет, так как мы положили 4 слоя чернового пола.
Хм... позвонить, что ли, в санэпидемстанцию...
04.11.2004 10:22:24, Xenny
Скарлетт
Не, панели разные. Они с виду одинаковые а на самом деле их часто даже с разных заводов везут. Там арматура другая совершенно.
:) Позвони,я звонила именно с тех позиций что у нас лест. .клетка ничем не отделана насколько это допустимо с точки зрения санэпидем. Сказали что нельзя, надо как минимум ежедневно мыть. Т.е. пыль вредна как я понимаю.
04.11.2004 12:43:34, Скарлетт
У нас пока генеральная идея такая: налить полоразглаживающего расствора (который быстро сохнет) и положить ленолеум (муж нашел какой-то супер-пупер, ну или обычный, но на фанеру или ДСП). Изначально у нас какая-то стяжка есть. Вот. 03.11.2004 12:43:36, Митя
Xenny
а зачем его разглаживать, пол-то? у нас он, например, довольно-таки ровный оказался, даже без перепадов :)
У нас на полу:
1) гидроизоляция (мазюкалка)
2) шумоизолирующая прокладка 5 мм (толще нельзя, иначе полы будут "гулять")
3) пергамин
4) фанера обычная
5) оргалит (в кухне и коридоре)
6) линолеум-ковролин (будет)
Если фанера водостойкая, то пергамин и оргалит можно не класть.
03.11.2004 16:19:25, Xenny
Gamma
Будьте осторожнее с этими самовыравнивающимися смесями! Сохнут они действительно быстро, но не надо обольщаться, что выравниваются они сами. Их тоже надо уметь выравнивать. Все не просто так. Одни так вот понадеялись, а в итоге с чертыханиями сбивали то, что вышло, т.к. вышло криво. 03.11.2004 13:06:18, Gamma
Скарлетт
Это от материала зависит. У нас была именно самовыравнивающаяся :) Залиил, чуть валиком повозюкали и фсе! 03.11.2004 17:18:16, Скарлетт
Gamma
Так вы валиком возюкали, а там видимо решили, что и возюкать не надо.:))) 03.11.2004 18:34:15, Gamma
Скарлетт
Не возюкать надо. Такой спец-резиновый валик, на ежика похож. Я одна всю квартиру за 2 часа залила. Очень даже просто. :) Правда муж мешал и подносил, я одна сама понимаешь 50 литровое ведро далеко не утащу. Вообще саморастекайка это то что мне понравилось больше всего :) Пол был как зеркальный после нее - такая красотень!!! Жаль что когда она высыхает уже так не блестит. А по виду была как шоколад :) и по консистенции. Ессно как жидкий шоколад :) 03.11.2004 20:12:49, Скарлетт
Аааа Ужасть. Но, видимо, мы не сами это будем делать. Вчера муж на мой вопрос "Ты уверен, что сможешь сам?" Отвтил "Нет". А переделывать потом - дороже и долше. 03.11.2004 13:42:32, Митя
Xenny
А нам понравилость ремонт самим делать :)
у нас пока единственная сложность возникла - расширение проемов в санузлах, чтобы двери 70см (а не 60 см) поставить. Муж 3 дня болгаркой резал - пылища стояла!!
03.11.2004 16:36:23, Xenny
Скарлетт
А у вас там не несущие? А почему пылесос не подключили? 03.11.2004 20:13:17, Скарлетт
А что ж перфоратор-то не одолжили ? Проемы-то перфоратором расширять - самое оно ! 03.11.2004 16:39:51, millimetr
Xenny
а мы стеснялись тогда :))) мы еще не были знакомы со всеми окружающими ремонтниками. 03.11.2004 16:54:59, Xenny
Спасибо! Мыло сейчас отправлю. К стати, мы тоже стяжку делать не будем. Она, по-моему, сохнет очень долго.
03.11.2004 09:48:16, Митя
Xenny
Месяц, вроде.
хотя самой главной причиной лично у нас было отсутствие лифта :)
А все остальное таскаем сами - только когда привезли фанеру, пришлось просить помощи у охранников (600р).
03.11.2004 10:09:28, Xenny
Скарлетт
По минимуму самому 5000. Но это действительно минимум. А так - считайте сами. Стяжка стоила прошлой зимой (БИРСС) 74р за мешок. расход есть на сайте, нужное Вам количество посчитаете сами в зависимости от кривизны полов. Доставка 1800р. Разгрузка - от 10р мешок.
Ротбанд (опять цена на эту зиму) - 230р. красногорский. Количество - опять считайте сами. Стены "ровные на глаз" это немного не то :) Померяйте их сперва нивилиром да хоть правилом (ну на крайняк длинной РОВНОЙ палкой) - поймете перепады и масштаб разрушений. НЕ БЫВАЕТ ровных стен в новостройках.
Грунтовка- опять таки по кол-ву стен.
Шпаклевка - Фугенфюллер около 500р стоил.
Сантехника - гиблое дело считать. В моей смете это "до фига" равно как и электрика. Нужно считать по точкам. Будете менять батареи или нет, сколько унитазов, кранов, посудомоек и холодильников, подключенных к водопроводу будет. Оттуда и пляшите.
Бригада более-менее нормальная берет от 100 за метр :((( Дешевле можно но нужно ли?

Даже не знаю что еще написать. Если на 2-3 года делать то наверное без многого (типа замены окон) можно обойтись.
02.11.2004 23:06:19, Скарлетт
Спасибо!
Совершенно точно НЕ будем менять батареи, окна (вполне себе ничего стеклопакет стоИт), переделывать проводку, подключать посудомоечную машину :)) Точек под водопровод будет: две на кухню, одна в ванную и одна в туалет (туда только холодная вода :))).
03.11.2004 08:21:32, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!