Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам посуды Евролюкс.

Знатокам Евролюкса.
Не могли бы оценить цены на сковородки на этом сайте, сильно выше, чем на горбушке, например, или в других местах?
Буду очень благодарна!
02.11.2004 14:16:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А почему именно евролюкс? Я вот пищщу от Волла :) Правда он дороже зато НЕ тефлон ну и по отзывам лучше :) 02.11.2004 23:07:02, Скарлетт
А Евролюкс тоже не тефлон. Там титановое покрытие.
Волл я тоже посмотрю, у меня все записано :)
03.11.2004 09:31:11, Natusik
Скарлетт
Не, у евролюкса тефлон, модифицированный но тефлон. 03.11.2004 11:47:50, Скарлетт
там титановое покрытие. а ручки выдерживают температуру 220 градусов, так что их тоже можно ставить в духовку. К тому же есть модели со съемными ручками, как написала ЕК. 03.11.2004 13:31:27, Natusik
ЕК настоящая
Настя, они ОДИНАКОВЫЕ.
Евролюкс брендирован специально для вывода на внешний рынок.
03.11.2004 09:30:47, ЕК настоящая
Скарлетт
НЕТ!!!! Ты хотя бы попросту посмотри на них и пойме5шь что НЕТ. К тому же у Wollа есть совершенно чумовая и удобная фича - ручки съемные. И в ПММ влезает без проблем и в духовку.
Честно говоря я окончательно склонилась к Woll когда набрала в поиске что то вроде "сковородка" и начиталась миллион восторженных отзывов о Wolle причем отзывы как понимаешь потребителей :)
03.11.2004 11:47:32, Скарлетт
ЕК настоящая
Насть, ну не охота мне спорить ради спора. Причем, когда ты только собиралась покупать сковородку, я же тебе про них (про обе) и писала! А ты тогда ответила, что Евролюкс не нашла, но Воль тебя в восторг привела. Может, ты с тех пор и Евролюкс увидела, но тогда трудно не заметить, что у них даже крышки делаются в одном месте!
Я твои восторги разделяю. Но только повторю: обе вещи равнопорядковые. Одна - брендирована для внутреннего рынка и очень медленно пробивается на экспорт, а другая - идет только на экспорт. И даже реклама есть на русском и др. языках! Маркетинг, блин. Там даже название выбиралось не случайно!
И в руках я их держала, и с дилерами общалась.
Ниже в этом же топике я писала, что у Евролюкса тоже съемные ручки. Абсолютно такой же механизм. Кстати, действительно невероятно удобный и надежный - больше ни у кого не видела. И точно также и моется в ПММ без проблем, и запекаю в духовке.
03.11.2004 12:55:54, ЕК настоящая
Скарлетт
Да нет же, ну нет. Я их рядом смотрела на горбушке, и в эл. рае - ну совершенно даже разного класса вещи. Визуально.
Может я конечно не те модели смотрела но евролюкс и дешевле стоил и дешевле выглядел. Причем СУЩЕСТВЕННО дешевле (что стоил что выглядел). Если волловская сковородка стоила 2700 без крышки то евролюкс порядка 1800 с крышкой.
03.11.2004 17:21:17, Скарлетт
А ты Воль на Горбушке брала? А скидки они делают за несколько предметов? 03.11.2004 21:24:33, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Не, я брала одну в Баулэнде вторую в Эл рае. Цены примерно одинаковые. Правда вру. В Элрае цена включая крышку в Баулэнде - нет :) 04.11.2004 12:44:11, Скарлетт
Наташа С.
Извините, что влезаю - заинтересовалась, нашла в нете и почитала - это и вправду, одно и то же:). Теми же словами все описано, те же материаля и пометки о качестве. Причем и выглядит совершенно одинаково, и свойства абсолюно те же.:) Я про Woll раньше не знала, пользуюсь Евролюксом. Там есть и со съемными ручками посуда,а то, что не съемное - выдерживает до 250 град. Сама постоянно запекаю в духовке много чего - ручкам хоть бы что... Сковородами не пользуюсь, пользуюсь кастрюлями разной глубины. И для жарки, и для тушения, и для запекания. 03.11.2004 12:11:34, Наташа С.
Скарлетт
Они визуально даже абсолютно разные. Я их держала в руках обе, сравнивала :) 03.11.2004 12:26:57, Скарлетт
Воль серенькая такая, поэтому она тебе и приглянулась :-) Потом, мне кажется, у Воля-сковород форма не очень удачная по сравнению с Э. 03.11.2004 17:06:10, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Вол как раз черненький :) 03.11.2004 17:21:32, Скарлетт
Была сегодня в "Раю" и специально сравнила обе сковородки (еще до кучи - фирму SKK, тоже немецкую). Вол серее, чем Е. Не "серый", конечно, но посветлее у него оттенок. 03.11.2004 21:22:48, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Да? А мне казалось что Волл черная более. Аааа он снаружи серый, точно! Я ж больше на внутренность смотрю :) 04.11.2004 12:44:58, Скарлетт
Наташа С.
Может быть и так, но свойства-то одинаковые:). Оформление - вторично:). Судя по описанию, разница, если даже и есть, то практичсеки незаметна.:) А по картинкам и описанию - близнецы-братья:). На самом деле, у меня чугунная сковорода Тефаль - я очень довольна. Евролюкс - кастрюли купила только потому, что они тяжелые (типа чугуна) и ручки у них духовку выдерживают. Т.к. люблю в духовке готовить. Может. быть, если бы первым попался Волл, купила бы его, т.к. разница ну совершенно не принципиальна:). Т.е. я - не сторонник ТОЛЬКО Евролюкса или чего-то другого, просто товары одной категории. На мой взгляд:). 03.11.2004 12:40:27, Наташа С.
Наташа С.
Собственно, вот:

http://www.ladex.ru/11.html

и вот:

http://www.vitali-vip.ru/things/
03.11.2004 12:25:48, Наташа С.
Скарлетт
PS Кстати мои крышки никакого паровыпускателя не имеют, обычные стеклянные, пирекс... Но почему то продают их вместе с Воллом как Волловские... 03.11.2004 17:24:42, Скарлетт
Насть, а что в ней, этой сковородке особого? На кастрюли я уже настроилась, почти поверила, что в них все будет наваристей и вкусней:) А что в сковороде происходит? 02.11.2004 23:53:47, Чернобурка
Скарлетт
Ой меня сейчас заподозрят и в рекламе Wollа. Ну смотри: во первых на ней ничерта не подгорает и не прилипает - из за покрытия. Причем его можно царапать (я правда не пыталась , жалко :). Потом она работает как чугунная - долго отдает тепло, я сперва не въезжала а теперь выключаю комфорку на половине времени и само все дожаривается. Я не то чтобы экономщик электроэнергии - мне на это плевать всегда было, но зато я большая любительница вышивать например а эта фича позволяет мне оставить картошку и пойти вышивать :) а она себе там дожаривается сама собой.
Дальше- у нее съемные ручки и я бесконечно благодарна мужу что он пресек на корню мою мелочную жабу и буквально заставил купить серию со съемными ручками. Во первых они стали влазить в ПММ (раньше ручки от сковородок вечно создавали проблему) а во вторых я теперь не парюсь делая мясо например - обжариваю в волле и в волле же ставлю в духовку :) крысотень!

Кстати, я теперь отдаю свою чугунную сковородку, никому не надо? не придумаю никак на что поменять правда :) Эта та самая которая была блинная. Она как была суперской так и осталась но на woll мне куды как больше нравится их жарить - можно как в рекламе подкинуть и перевернуть блины на лету - вообще не прилипают. Никакой тефлон и рядом не стоял :)
Конечно есть и минусы - они тяжелые и например большую сковородку я рукой одной не могу долго держать. :( Но зато их можно вобще не мыть - протер тряпкой и она чистая - даже не верится.
Вот мои кастрюли такого восторга не вызывают на самом деле хотя они тоже очень и очень неплохи. :)
03.11.2004 11:52:29, Скарлетт
Юля В
Если решишься избавиться от чугунной сковородки, пиши, на что-нить поменяемся. 04.11.2004 16:15:30, Юля В
Со сковородой ясно, подумаю:) На кастрюли я сегодня опять смотрела в Ашане:) Смущает форма (у других фирм есть интереснее, на мой взгляд) и отсутсвии промежуточной кастрюли между 5 и 2 литрами:( 03.11.2004 20:17:53, Чернобурка
Юля В
А разве в Евролюксе тефлон? 02.11.2004 23:43:00, Юля В
Скарлетт
Угу. Специальный но тефлон. 03.11.2004 11:46:20, Скарлетт
А везде пишут в инете, что титан. Почему ты считаешь, что тефлон? 03.11.2004 12:32:41, Ева на работе
Наташа С.
Там и то, и другое. Про тефлон не написано, кстати. А титановый слой - на основной сплав наносится. а уж на него - антипригарное покрытие. См. ссылку. 03.11.2004 12:41:47, Наташа С.
Скарлетт
Я сейчас не могу точно вспомнить где именно читала про тефлон но если очень надо - постараюсь :) И продавцы тоже самое говорили :) 03.11.2004 17:23:14, Скарлетт
ЕК настоящая
Ниже, чем на Горбушке. Хотя продает та же фирма. 02.11.2004 15:21:23, ЕК настоящая
о, как здорово!
Спасибо.
а что из этого есть у Вас?
02.11.2004 15:32:56, Natusik
ЕК настоящая
Глубокая сковородка со съемной ручкой и кастрюля. 02.11.2004 15:52:30, ЕК настоящая
понятно. на этом сайте таких вроде нет? Нигде не написано, что съемные ручки. 02.11.2004 17:25:09, Natusik
ЕК настоящая
Есть. Называется: Сковороды полувысокие. 02.11.2004 17:46:06, ЕК настоящая
а, там просто это не указано.
Спасибо большое!
02.11.2004 17:48:51, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!