Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Еще вопрос.:) Койка от Икеи

У Икеи продается металлическая кровать, такая с завитушками, видели, наверное. Что вы про нее думаете? Что-то она мне нравится, но не так, чтобы побежать и сломя голову ее покупать, нравится соотношением "цена/вид".:)))
Отговорите, если я ошибаюсь.:)))
22.10.2004 12:33:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой я тебе ничего икеевское не посоветую - все ОТСТОЙ. Чесслово :( Вот диванчик стоит у нас временный - ну такое г... Правда конечно за 100 уе лучшего то и быть не могло, если это временно то бери, если навсегда - то даже и не думай.
"шкаф" икеевский (как временная мера) уже стал падать переодически, вешалка в прихожей тоже вся перекорячилась. Единственное что я увидела стоящего в икее это набор лопаточек-мешалок за 17р. Вот это да, за эти деньги я их в посудомойке мою :) И юзаю и в хвост и в гриву.
26.10.2004 00:28:13, Скарлетт
IR
Я ее позавчера собирала. Вполне надежно выглядит. 25.10.2004 14:53:41, IR
London
Оксан, а у ты знаешь кого-ниб., у кого есть и нормально себя чувствует мебель из Икеи? У меня все знакомые покупают там только безделушки. Один приятель (он, правда, в Нью-Йорке) года три назад купил в детскую мебель из Икеи. За год все поломалось. Теперь он, кроме мыльницы, там ничего не покупает:))
Но кто-то, правда, хвалил их кухни.
22.10.2004 14:22:35, London
Ежечка
у нас почти вся мебель из ИКЕА и кухня тоже. фотки в альбоме есть некоторые. Оставшуюся мебель будет покупать там же, потому что очень нравится и качество и стиль. Шкаф уже купленный не там в итоге буду менять на икеевский 23.10.2004 16:22:21, Ежечка
Скажите, микроволновка сильно пачкается? Я сначала хотела купить отдельностоющую свч и поставить ее в том же самом месте, как у Вас :-). Но муж пугает частым уходом. А я товарисч нерегулярный. 23.10.2004 17:54:51, Анне
Ежечка
я тоже товарисч очень нерегулярный :)) конечно брызги попадают, не без этого. но я ее протираю вместе с плитой, так что вполне все чисто. ну так я так же бы протирала и стол вокруг, брызги все равно куда-то попадать должны :)) 24.10.2004 14:01:28, Ежечка
Ну понятно :). Спасибо.
А можно про кухню вопрос? Вы ее сами собирали? А со столешницей как справились? Нам по размеру полагается купить две плиты, а потом как-то их распилить. Может быть уже в магазине пилЮт, не знаете?
А полочки стеклянные - это нормально? Как-то непривычно, если честно. Привыкла все на толстое дсп ставить :)
И последний вопрос :) Перед тем, как купить кухню в икеа, вы приценивались в других фирмах? Интересно, получается ли выиграть в цене, за счет самостоятельной сборки.
24.10.2004 14:23:11, Анне
Ежечка
Собирали сборщики икейские. я даже процесса не видела. Самое смешное, что первый раз нам привезли не те дверцы. Я березу хотела, а привезли бук. Тоже красиво, но я все таки настояла на березе :) оказалось, что когда нам выписывали все в магазине, то мол.чел. неправильно кнопочку нажал. Все поменяли на тот же день, бесплатно, естественно.
Столешницу тоже делали из двух кусков. Стык виден, но мне это не принципиально. А вообще он герметизирован, грязь там не копится. Но посоветую, мы не знали, а можно было самим столешницу купить. Точно так же ее бы поставили. Режут все уже на месте, технику встраивают (но не подключают, если не у них куплена). Мы и технику у них в ИКЕА брали, Вирпул. Все швы на мойке и по краю хорошо обрабатывают, внизу тоже такая полосочка делается, чтобы мусор под кухню не попадал. В общем мне очень понравилось :)
Сборщики работали очень хорошо, подбивали все под наши размеры. у нас там двух сантиметров не хватало, чтобы все вошло :)
Полочки я даже и не различаю :)) Что стеклянные, что такие. Там стекло не слишком тонкое, разбить не боюсь. Зато как свет через них падает... тот, что сверху в шкафчиках.
Конечно приценивались!!! Да мы просто прорыли носом все предлагаемые варианты :) Чуть не заказали в другой фирме, но не срослось (и хорошо, потому что точно задержали бы с изготовлением, мы потом у них шкаф еще заказывали, будем менять в итоге тоже на ИКЕА). Если смотреть кухни не из самых дешевых (тех, что за 15 тыс. руб. купить можно), то в цене выигрывали пожалуй. У нас все удовольствие обошлось в 60 тысяч. что ли + техника. Можно было сделать дешевле, та же сборка 7% от суммы. Потом столешницу можно было брать не там, мойку тоже. Но нам было лень :) Для нас важно было, чтобы быстро поставили и в один день (а то пока другие кухни смотрели месяца два прошло, пора уже было переезжать, а без кухни я жить не умею:))
Да, бы брали все в кредит, это тоже важно было, мало где в Питере можно мебель и конкретно кухни в кредит взять. Точнее даже то, что мне понравилось, нельзя было взять в кредит точно.
24.10.2004 19:18:30, Ежечка
Матушка Мидоус
У меня комод икеевский отлично служит уже третий год. А по поводу железной кровати - эти завитушки как раз находятся на уровне головы ребенка (хотя смотря какой ребенок). А ну как в глаз или виском стукнется? 23.10.2004 00:11:54, Матушка Мидоус
Мать_ его
у меня комоды хорошо себя чувствуют, не жалуются, и диван тоже, и кресло... 22.10.2004 22:10:26, Мать_ его
у меня и кухня,и стеллажи,и полки навесные..и кровати,и комоды.
Нормально все.
22.10.2004 15:51:34, Кarolina
Elen
Наверное, наша семья уникум))). У нас икеевская кровать с матрасом уже 3 года, у ребенка столько же - все отлично, без претензий, пара больших гардеропов, пара стеллажей, диван, детский столик с парой стульев, вся взрослая кухня... не ломается, не рассыпается. Возможно, тут нужно учитывать и какие модели покупаются (т.е. то, что почти даром, и служит столько же), как аккуратно их собирают (т.е. четко по инструкции), и как эксплуатируют. 22.10.2004 15:17:42, Elen
Юля В
У нас тоже и стеллажи со стеклами из Икеи, и шкаф, и комод. Все живо уже не один год. Ничего не ломается, не рассыхается и как новое. Собирал все муж сам. Нам нравится:) Но все это стоило не дешево. 22.10.2004 15:28:27, Юля В
у меня некоторые вещи, нормально себя чуствуют.
кухня - на даче.
детская кроватка - на даче.
взрослая кровать - на даче. ))
А еще дешевые комоды, столы и всякая дрянь - все на даче.
22.10.2004 14:37:24, Безобразная Эльза
А вы на даче только летом? 22.10.2004 14:40:58, London на работе
с мая по сентябрь. 22.10.2004 14:58:23, Безобразная Эльза
Мне она жутко нравится.И подошла бы по стилю идеально(у нас много кованого железа в интерьере).Один минус - "спинка в ногах". Пространство крадет:)А так бы купила не задумываясь. 22.10.2004 14:22:17, Кarolina
Анитка
А муж у тебя в армии служил? Или в связи с институтом нет? :)
У меня муж служил... Не видать мне металлических кроватей в доме :(((((

:)
22.10.2004 16:32:35, Анитка
Служил,потом еще курсантом был..ВШ КГБ:))Там тоже были "кровати"

Но..Ему тоже та кровать нравилась.Мы ее рассматривали серьезно:)
22.10.2004 16:46:32, Кarolina
Анитка
:) Повезло :) Мы такие классные кроватки видели металлические. А муж "не могу и все!" :) 22.10.2004 17:04:07, Анитка
Gamma
А что так? Мой вот вообще сам по себе связист и ничего не имеет против железных кроватей.:))) 22.10.2004 17:08:28, Gamma
Анитка
Типа, проспав в армии два года на советской железной койке, он уже не хочет никакую металлическую кровать. Деревянную онли. Муж - радист с высшим образованием :) 22.10.2004 17:26:39, Анитка
Gamma
Какой он у тебя впечатлительный.:))) 22.10.2004 17:37:17, Gamma
Анитка
Да обычно нет :) Но тут уперся :) 22.10.2004 17:38:06, Анитка
Gamma
Хм, интересное замечание про пространство. А я вот знаю, что если нет спинки в ногах, то одеяло сползает.:) 22.10.2004 16:07:25, Gamma
У нас спальня 16 м,мне дорого пространство:)И вообще,я люблю сидеть на этом месте,когда одеваюсь:) А там спинка мешать будет:)
22.10.2004 16:12:24, Кarolina
Gamma
Правильно, это мысль. Кстати, как тебе мой ремонт понравился? :) 22.10.2004 16:17:11, Gamma
Супер,что сказать:)Особенно,если сравнить ,что там было ДО,по фотам:) 22.10.2004 16:18:18, Кarolina
Gamma
Да, что там было до... я вообще молчу. 22.10.2004 16:53:32, Gamma
Зато сейчас - дворец:)
Стиль мне твой нравицца:)
Я вот без люстры год живу,не могу найти подходящую..
22.10.2004 17:04:43, Кarolina
Gamma
Я чувствую, что буду очень долго жить без много чего, так что у тебя еще не предел.:))) Как с подбором корпусной мебели из дуба, нашла что-нибудь понравишееся? 22.10.2004 17:11:21, Gamma
Нашла,Белоруссию:).У нас на Бабушкинской магазин,завались всего.:) Коплю денги:) 22.10.2004 17:13:44, Кarolina
Gamma
Я знаю эту мебель, а что у них понравилось и сколько это удовльствие стоит? 22.10.2004 17:14:48, Gamma
Мне понравилась серия строгой мебели(минимализм),но довольно вместительный.Ручки там сделаны как длинные такие палочки,ну,на кухне так делают,вроде рейлингов.
Отпад:) И недорого,кстати.Комодище огромный - около 5000 руб всего:) И дуб,дуб..Прелесть:)
22.10.2004 17:17:11, Кarolina
Gamma
И что, какой набор, какие предметы, хочешь приобресть?:) 22.10.2004 17:38:29, Gamma
Мне понравился комодище:)),шкаф и буфет(это на комодище ставится такая надстройка для посуды:))Кровати там тоже есть в таком стиле.
Но все это в следующей квартире,однако.В этой уже не получится:)
22.10.2004 17:42:22, Кarolina
Gamma
Так, а в эту что будешь брать, комод с буфетом и шкаф?:) 22.10.2004 17:54:46, Gamma
В эту:) уже осталось только шкаф в прихожую. 22.10.2004 18:00:41, Кarolina
Варвара
Мне она очень нравится, но не нравится совсем мужу. У него видите ли "вертолетики", глядя на нее. Поэтому сошлись на Мальм, которая мила нам обоим;) 22.10.2004 12:48:27, Варвара
Gamma
А что такое "вертолетики"?:))) Голова кружится от ее завитушек?:) 22.10.2004 13:08:43, Gamma
Варвара
Ага:) 22.10.2004 13:20:17, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!