Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Разъясните мне, плиз!

Не понимаю - когда нужно уже выбрать расцветку кухни? мы еще кухонные гарнитуры не смотрели, я не знаю, какой цвет мне понравится. А пол в кухне и стены нужно делать уже сейчас.
Как вообще это происходит?
24.09.2004 11:33:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Наверно исходя из того какие обои, к ним уже по цветовой гамме подбирать соответственно. 24.09.2004 14:28:39, Люля и Лици
Если Вы не собираетесь делать стены бежевого или белого цвета, под которые почти все расцветки мебели подойдут, тогда лучше сначала определиться с цветом мебели. Если с мебелью ничего не решается, то посмотреть, на каком фоне сфотографировано большинство кухонь в интернете или в журналах мебельных. Можно еще определиться, в каком стиле Вы хотите видеть кухню. Если планируете деревянную мебель, то легко подобрать цвет стен. Если какую-то цветную, то хотя бы определиться в теплых или холодных тонах, от этого отталкиваться. Мне было достаточно полистать журнал "Мебель" и понять, какой цвет кухни я хочу. Под этот цвет я выбирала обои и красила потолок. А Вы уже начали ремонт делать? Если нет, то не переживайте, что не успеваете определиться с цветом. Сначала черновые работы будут делать 3-4 недели, за это время можно будет определиться. 24.09.2004 13:07:50, Лина Б.
Xenny
завтра начинаем :)
надо, вероятно, будет все-таки поездить по салонам.
24.09.2004 13:55:25, Xenny
Да конечно! Если вы только начинаете делать ремонт, тогда одновременно начинайте смотреть кухни... Я бы вам порекомендовала сразу поехать в большой магазин, может быть относительно определитесь с направлением. 24.09.2004 14:35:57, Fedya
Мурзя
Надо, обязательно. Я как раз в салоне облюбовала цветовое решение. Модель в результате оказалась совершенно другой, но цвет прочно засел в голове :) 24.09.2004 13:59:06, Мурзя
А я бы вам посоветовала обои под покраску выбрать. С цветом можно в любой момент определиться (покрасить их за неделю до сборки кухни). А цвет пола состыковать с цветом дверей (проще если это будет, например, ламинат). И действительно, уже посмотреть в инете каталоги кухонь (хотя мне это совсем не помогло, была уверена в том, какую кухню хочу, а приехала в салон - и влюбилась в другую - ее-то и купили). Удачи вам! 24.09.2004 12:52:51, Fedya
Xenny
вот! я сейчас оранжевую хочу :) а вдруг влюблюсь в синюю, например? :) 24.09.2004 13:05:45, Xenny
Мне кажется в любом случае, вам же кухню не на следующий день привезут? Во всех салонах - изготовление 2-3 недели (это минимум!). Вы ж успеете за это время со стенами определиться? 24.09.2004 13:30:14, Fedya
Xenny
cтены-то покрасить можно. А пол? :) его же сильно раньше делают... 24.09.2004 14:00:14, Xenny
А пол Вы какой хотите? Если плитку, то имеет смысл подбирать по цвету плитку на фартук и на пол, чтобы они сочетались, или вообще были из одной коллекции. Тогда уже можно будет подбирать или обои к мебели или мебель к обоям. Если ламинат под цвет дерева, то можно будет подобрать столешницу под цвет ламината. 24.09.2004 15:34:52, Лина Б.
Xenny
ага, поняла :) 24.09.2004 15:43:20, Xenny
Мурзя
Когда нужно.., не знаю :)) У меня за год до начала воплощения кухни в жизнь уже была готовая концепция. Поэтому всё под нее и выбиралось, остальное я просто не рассматривала. И всё :) Так гораздо проще, а то будешь метаться постоянно .. Посмотри картинки в катологах и в сети, может, поймешь, что душа просит :) 24.09.2004 12:13:12, Мурзя
Xenny
везет же людям :)
я пока хочу оранжевую, но не знаю, смогу ли я с ней жить :))
24.09.2004 13:08:51, Xenny
Мне очень хотелось голубую мебель с голубой техникой:) Услышав это муж купил голубые обои:) Кухню заказали бежевую в результате, с бежевой техникой. 24.09.2004 12:03:20, GalaNTka
Люля и Лици
Мдя у меня подруга то же была голубым увлечена, она зал делала, купила голубой ковролин, покрасила потолок голубезной какой то , купила голубые обои и мебель тоже с голубыми вставками, жуть, этакая голубая коробка, в результате переклеили обои на бежевые, и мебель сменили. 24.09.2004 14:30:50, Люля и Лици
Xenny
думаю, что с голубыми обоями нормально смотрится :) а пол какого цвета? 24.09.2004 13:08:18, Xenny
серо-голубой:) стол, стулья и жалюзи терракота:) 24.09.2004 17:27:20, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!