Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

окна Кёмерлинг

Товарисчи! Я тут по поиску выяснила, что ставят в основном Рехау. Но вот натолкнулась на окна Кёмерлинг, вроде бы тоже немецкие, стёкла английские, фурнитура тоже немецкая. Выходят дешевле Рехау. Кто-нибудь слышал о них?
Да, кстати: ставим одинарный стеклопакет(2 стекла до 18 градусов мороза)? или двойной (3 стекла до 30)?
А то выбор большой, деньги тоже немалые. Как бы не поиметь геморрой.
Кто сталкивался с компаниями "Отличные окна" и "Окна Люкс"?
08.09.2004 19:29:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malal
Я вот только-только поставила "Окна Роста". Они делают из профиля Internova-5000 (Словения). Почему на этом остановилась: у профиля три контура уплотнения и толщина 74 мм(обычно два контура, толщина 58 мм, в том числе и у Рехау, который тоже рассматривался), поэтому получается что вся фурнитура находится в теплом отделении, где нет воды.
привезли вовремя, сделали быстро. На одном стекле была царапина - заменили стеклопакет уже через неделю, выровняли подоконник (после засыхания пены его немного наклонило).
То есть претензий к сервису на данный момент нет. Менеджеры звонили, уточняли все ли устриавает. Все вопросы решались по телефону
10.09.2004 14:52:23, Malal
Если от БАМО, то отстой. Я заказывал 2 окна у БАМО. Якобы, профиль Кемерлинг. Мне совершеннно не нравится. Профиль какой-то тонкий хлипкий, деформируется. Дверь балконная изгибается и плохо закрывается.
Третье окно поставил СОК - гораздо лучше
09.09.2004 12:37:42, AkDeniz
Привет!
Мы с мужем работаем в фирме, которая комплектует все фирмы, делающие и ставящие окна:) Так что могу кое-что посоветовать:)
С Кёммерлингом лучше не заморачиваться, профиль неплохой, но важно какая фирма будет делать. Также нужно обратить внимание на то, что Кеммерлинг может быть произведен у нас - например фирма "Бамо" делает профиль и называет его Кеммерлингом:) Лучше все же Рехау.
Стеклопакет по ГОСТу (для Москвы) только двухкамерный.
"Отличные окна" хорошая и надежная фирма.
Если интересно, могу посоветовать и другие фирмы, многие из них наши друзья - может получится подешевле, по крайней мере можно сравнить.
08.09.2004 22:13:10, МасьАня
Lynac
А Вы не напишите мне про другие фирмы. Буду очень признательна. 10.09.2004 22:32:21, Lynac
Спасибо! Рехау, так рехау.Хочется тепла а не проблем! 09.09.2004 13:50:37, Пандовая Бамбука
А вот у наших друзай в Отличных окнах был весьма неприятный опыт. 09.09.2004 09:41:27, millimetr
Все может быть...но в целом, с клиентами этой фирмы проблем практически нет. А какого плана были нарекания у друзей? 09.09.2004 11:50:54, МасьАня
[пусто] 09.09.2004 12:02:31
Ни фига себе - я за все время работы не встречала столько проблем одновременно... 09.09.2004 12:22:15, МасьАня
ААААа.... По-моему, ошиблась... По-моему, это были НАРОДНЫЕ окна, а не отличные, хотя я опять-таки могу ошибаться :(. Черт, вылетело из головы... Я уже не уверено, что это было именно в отличных окнах, поэтому стираю свой предыдущий пост, извините.
Но проблем они действительно огребли немеряно, все аж удивлялись и их историю чуть не как анекдот рассказывали.
09.09.2004 12:26:06, millimetr
Это действительно анекдот:))) Вы узнайте точно что за фирма была - мне самой интересно, что это за халтурщики:) 09.09.2004 13:09:40, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!