Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вам такие шторы?

заказывала гардины, дизайнер уговорила меня на молочные гардины с розами, т.к. ей очень понравились подхваты (вышивала сама лентами). привезли вчера наконец заказ, повесили- мне как-то не очень нравится. мужу понравилось. как они смотрятся со стороны?
07.09.2004 22:36:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Мне понравилось. При дневном свете, думаю, смотрится лучше. А шторы темнее тюля - это стереотипы :)
Только я бы абажуры выбрала в тон розам. И еще, никакого английского кантри я не увидела :)
08.09.2004 16:03:42, Мурзя
Мне нравится.Но мне эта гамма нравится,у меня такая же:)
08.09.2004 13:22:39, Кarolina
так я и думала :-( зря поверила дизайнеру. вижу варианты исправления ситуации:
-заменить тюль на светлый
-заменить шторы на розово-бежевые
-временно оставить так как есть(до появления вдохновения :-) )
дочка, кстати, положила глаз на тюль, требует повесить ей в комнату
08.09.2004 13:16:41, флюгер
Вот и повесьте. А себе попробуйте какой-нибудь другой тюль. А вообще, у меня в комнате планируются почти такие же шторы, вообще без тюли. Правда, это будет спальня.
ЗЫ Шторы уже есть, они у меня и на старой квартире висели.
08.09.2004 14:22:13, millimetr
по мне - они не совсем вяжутся с остальным наполнением комнаты. Хотя сами по себе - красивы. 08.09.2004 12:54:01, мышка на сервере
Гардины - супер. А вот то, что ПОД ними (в розах) - штора или тюль (?) явно ярковата. Мне кажется, именно это вас и смущает. И меня тоже. Обычно гардины делают более темными или яркими, чем то, что под ними, а тут наоборот, поэтому глубина как бы теряется.
Я бы попробовала либо заменить гардины на что-то более насыщенное, либо оставить гардины (сами по себе они мне очень понравились, и подхваты тоже), а тюль снять, либо заменить тюль на что-то более светлое, чем гардины. А всетлее этого молочного цвета может быть, например, сетчатая тюль такого же цвета. Я правильно поняла, что гардина по фактуре напоминает лен ? Тогда х/б сетка была бы идеально. Сетку можно даже коралловую попробовать. Если же градина с блеском, то можно попробовать органзу. И тоже можно попробовать молочную (в цвет) или коралловую....
ЗЫ Вы извините, что я немного не согласна с решением вашего дизайнера, но так уж я привыкла правду-матку с плеча рубить :( - что думаю, то говорю :(
08.09.2004 00:15:52, millimetr
Gamma
Соглашусь с Вами, что тюль должен быть светлее гардин, либо в тон. Розы должны были быть на шторах. 08.09.2004 11:40:57, Gamma
ЕК настоящая
Нестандартно и интересно! Но почему-то дизайнер не рассмотрела всю комнату, включая обстановку, в комплексе. Мне кажется, что комната нуждается в одном, более ярком, чем рисунок на шторах, пятне. Картина на стене? Плафон светильника? Большой цветок в горшке? Небольшой оригинальный коврик? 07.09.2004 23:35:56, ЕК настоящая
Яркая картина в процессе вышивки. громадный цветок стоит в другом углу. мебели еще нет-мы недавно переехали.
комнату хотели в деревенском английском стиле
08.09.2004 00:16:45, флюгер
Gamma
Извините, но английского кантри пока что у Вас не получилось. 08.09.2004 11:41:38, Gamma
ЕК настоящая
Да, с 2 компами - самая что ни на есть английская деревня!)))))))))))
(Это я шучу. Думаю, что задумка в начало положена хорошая, обживетесь еще.)
08.09.2004 08:19:10, ЕК настоящая
очень здорово! 07.09.2004 23:14:00, Ира
Необычно, оригинально. Смотрится приятно и придает комнате нестандартный вид. Лично мне - нравится. 07.09.2004 22:56:20, Чернобурка
London
Мне кажется, розы ярковаты. Перетягивают все внимание на себя 07.09.2004 22:55:44, London
Думаю, что днем это смотрится иначе, розы не такие яркие.
08.09.2004 11:44:18, Ольга М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!