Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Стиральная машина и пена

Народ, помогите советами и коментариями - вот есть стиральные порошки для машин-авитоматов с пониженным пенообразованияем. Но иногда и от них бывает довольно много пены, хотя стараюсь класть по инструкции. Пена бывает, когда стираются вещи с синтепоном и похожие материалы - такие пористые. Не знаю как справляться... Но дело даже не в них - вот есть такая вещь - Ласка для стрирки шерсти. Написано,что можно применять в "автоматах". Еще ни разу ни с обной вещью, ни с порошком, ни с жидкой Лаской у меня не получалось стирать без огромного количества пены, которая прет изо всех щелей машины. Конечно, под машиной при этом набирается лужа, больше ни в каких ситаациях луж не бывает. Вот расскажиет мне - кто-нибудь Лаской стирает в автомате без этого? Может, я что-то не так делаю?...
06.09.2004 11:11:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такая
если стираете что "пористое" типа одеяла.. на ситепоне, надо класть порошка совсем граммуличку. 06.09.2004 21:58:10, я такая
Мурзя
Я иногда стираю с Лаской. Сыплю чуть меньше, чем других порошков, выбираю всегда режим полоскания в большом кол-ве воды (т.к. платим с"носа"). Ни разу наружу пена не перла, хотя ее явно больше, чем обычно. 06.09.2004 12:48:50, Мурзя
Та же фигня. С «Лаской магией цвета» (это жидкое средство)
Теперь просто меньше кладём.
А ещё пару раз такое наблюдалось с Персилом (порошком для белой ткани.)
Странно, но наверное, нужно просто меньше класть...
06.09.2004 12:24:09, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Смените порошок. Может быть, стиралку Вам не жалко, но вещи-то... 06.09.2004 11:44:02, ЕК настоящая
Наташа С.
А вещам-то что будет?... Там полный барабан пены - вещам как раз самое оно, они потом пушистые такие:). А машину менять будем скоро, но она 10 лет пашет без проблем, но всегда, когда пены много - пена эта лезет отовсюду. Как только замечаю, что "взбилась" - слива-полощу. Это редко бывает, но всегда с Лаской и почти всегд, если синтепоню Даже с теми порошками, которые при других вещах пены не дают - Ариэль, Персил и пр. 06.09.2004 11:50:44, Наташа С.
ЕК настоящая
На синтепон всегда и любого порошка надо меньше. Это ведь не натуральный материал, он не впитывает, не пропитывается грязью, поэтому грязь с него надо просто смывать, а не вымывать. 06.09.2004 12:13:23, ЕК настоящая
Щука
Именно Ласку сменить? А чем она для вещей так ядовита?! 06.09.2004 11:47:12, Щука
ЕК настоящая
Не думаю, что она ядовита. Просто думаю, что она не для всех вещей, не для всякой стирки подходит. 06.09.2004 12:14:47, ЕК настоящая
Щука
ааа.. у меня нет такой обширной статистики. Я в массе стираю Ариель-гелем, только изредка, если перебои с Ариелем в ближайшем Рамсторе, пользую всякую ерунду. Персил - не понравился, что-то там в таблетках (Рефлект?) не понравилось, а для шерсти Ласка - ничего себе, по-моему. Я, правда, необыкновенной пушистости ожидала в первый раз:) - так нет же. Выстиранное и выстиранное, без особенностей. Ни воздушной мягкости, ни повышенной пушистости. 06.09.2004 12:24:05, Щука
Анитка
Я перволл покупаю. ИЛи наш каштан, в приступах жадности :) С пеной все ОК, с вещами тоже. 06.09.2004 13:09:52, Анитка
Щука
У меня с пеной всегда нормально, даже с "ручными" порошками. И машине уже 10 лет, с одной поломкой - кнопку включения меняли:)))). С машиной, наверное, повезло.. 06.09.2004 13:42:54, Щука
Анитка
У меня машинка Генерал-эелектрик. : лет. Полет нормальный :) тьфу-тьфу-тьфу
А другие порошки я и не сыпала никогда :) Не надо было :)
06.09.2004 14:50:36, Анитка
Щука
Я Лаской стираю. Еще стираю порошками, какие под руку попадут, если специального с пониженным пенообразованием рядом не случилось. Ну да, пена видна, и много, но - никогда эта пена из машины не выбирается. Ни из щелей, ни на пол. Аристон у меня, Маргарита.. Может, мастера спросить? 06.09.2004 11:33:50, Щука
Наташа С.
Да мы скоро машину будем менять, но я не одинока - у мамы тоже Аристон, и у неё бывают те же проблемы. когда много пены. 06.09.2004 11:36:03, Наташа С.
Щука
просто удивительное - рядом:). Нет, меня мастер, конечно, предупреждал при установке (10 лет назад:), что нужно использовать только вот такие порошки, только рекомендуемую дозировку и т.д., а то пена полезет. Но на практике ни разу ничего не вылезло. Так что и посоветовать нечего:(, кроме как помечтать о новой машине. 06.09.2004 11:41:04, Щука
Наташа С.
:) Да мы не мечтаем, а конкретно выбираем уже, но, боюсь, Ласка будет так себя и дальше вести... 06.09.2004 11:51:55, Наташа С.
Машина тут не влияет... 06.09.2004 12:24:41, Кукушонок в капюшоне
Странно, никогда проблем с Лаской не было... Правда, я в Венгрии, и Ласка произведена в Германии. Может у вас какая-то другая? 06.09.2004 11:31:38, Катёнка
Наташа С.
Да я специально разую покупала, правда, всю в Москве:). И вода вроде не особо мягкая... 06.09.2004 11:35:06, Наташа С.
ЕК настоящая
Что значит "разную"? В разных местах произведенную?
Для стиралки-автомат обязательно должны быть специальные порошки: с пониженным пенообразованием и полностью растворимые.
06.09.2004 11:46:01, ЕК настоящая
Наташа С.
Ну если на ней написано, что она(ЛАска) ДЛЯ МАШИН-АВТОМАТОВ - и нарисована машина -автомат, то что еще должно быть?:))) Да, произведенную в разных местах - и штрих-коды разные, и описания на разных языках. И есть порошок, а есть жидкая. А реакция - одна - пена до потолка:(. 06.09.2004 11:48:46, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!