Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепланировка

Назрела необходимость поменять кухню с комнатой местами. Что-бы кухня большая,а комната маааленькая. Трешка в П-3М. Комната и кухня имеют общую стену. В принципе ничего сложного нет-вытяжку продлить (короб) и водопровод+слив, опять же в короба. Если я сейчас все так сделаю, а потом когда-нибудь пойду в МВК утверждать, мне мокрую зону над жилой утвердят? И сколько может стоить такое утверждение, если через фирму?
24.08.2004 22:33:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Ссылка: 25.08.2004 16:04:06, ЕК настоящая
Юля В
А разве эта стена не несущая? 25.08.2004 10:39:37, Юля В
natmet
А мы перенесли, и не заморочились на счет утверждения.....)))) 25.08.2004 10:21:50, natmet
Скарлетт
Ну и очень глупо с Вашей стороны, простите. 27.08.2004 10:45:45, Скарлетт
Gamma
А гидроизоляцию в обоих помещениях вы сделали, на случай протечки? Думаю, что мало не покажется в отношении соседей, если вдруг, не дай бог, протечет. 25.08.2004 16:51:17, Gamma
natmet
А вы думаете у нас она в старой кухне была?... ))) А там строители строили...
OFF: очень повеселил год рождения в вашей реге... )))
25.08.2004 21:20:40, natmet
Gamma
Ну, кухня на старом месте и у соседей там же кухня, это не жилая комната, возможно гидроизоляция там есть. А если Вы будете делать над жилой зоной, то гидроизоляция обязательно должна быть. Это дело не сложное и не очень дорогое, вообще-то. Моя приятельница в Питере так сделала - пренесла кухонное оборудование в комнату, сделав ее гостиной-столовой, а в кухне они сделали еще оду комнату для ее мамы. Это все возможно лишь при электрической плите, с газом так делать нельзя.
А год в реге у меня действительно веселый.:))))
26.08.2004 13:23:09, Gamma
natmet
Ну, тогда мы вообще все нарушили... ))) У нас газ... Вызвали дядю-газовщика, он протянул нам трубы, и никаких нареканий это у него не вызвало... на счетчиках пломбы стоят... все путем... Вентиляцию тоже перенесли... Трубы новые все, в том числе и канализация... и не болит у меня голова по этому поводу... ))))
А вот у наших соседей сверху недавно батареи протекли, ура, что они заметили вовремя... так тоже про гидроизоляцию разговора нет....
26.08.2004 15:11:04, natmet
Marty
Кухню над жилой зоной не утвердят. Посмотрите, можете ли Вы ее как то втиснуть в площадь, относящуюся к коридору. У меня кухня перенесена в коридор, а стена между коридором и смежной комнатой снесена, получилась большая общая зона. 25.08.2004 09:50:19, Marty
То есть сама кухонная мебель, мойка ПММ и вытяжка в коридоре стоит?? Тогда входы в две другие комнаты будут находиться в рабочей зоне кухни, что,как мне кажется не очень удобно. Или у вас дом не П-3М? 25.08.2004 21:44:44, Юля-ля
То есть, над коридором можно делать мокрую зону ? Например, увеличить санузел засчет коридора - можно ? 25.08.2004 10:10:06, millimetr
Marty
По последнему закону нет, я только не поняла, подписали его ли нет. Идиотский закон, кухню переносить можно, а увеличивать санузел нельзя - ни за счет жилой, ни за счет нежилой площади. Мы увеличение санузла в самый последний момент успели пропихнуть. 25.08.2004 10:23:05, Marty
Скарлетт
Нет. Не утвердят никогда ибо закон это прямо запрещает без возможности обхождения. 24.08.2004 23:37:03, Скарлетт
Tanya*
Надо же, какой интересный закон. Интересно, а чем руководствуются? Я всю жизнь прожила в доме на ул. Косыгина 13, у нас на некоторых этажах по 2 квартиры вместо трех. А так как в отличие от санузлов, кухонь в одной квартире больше одной не бывает, то комнаты находятся под кухнями. Это хорошо видно с улицы или с гостиницы "Орленок". Дом построен в 1974 году, и никаких проблем нет. 25.08.2004 14:29:19, Tanya*
Скарлетт
Зконом г. Москвы о порядке переустройства помещений и ПММ 169 кажется (номер не помню точно). 27.08.2004 10:46:27, Скарлетт
Танюшкин (Анютка 2 года)
А у нас утвердили, правда денег за это срубили. 25.08.2004 12:45:48, Танюшкин (Анютка 2 года)
Скарлетт
Первый этаж обычно утверждается легко а другие за безумные деньги и согласие всех нижеживущих соседей.На самом деле если захотят то докопаются потому что закон это прямо запрещает, боюсь что такое утверждение как бомба замедленного действия.... 27.08.2004 10:47:19, Скарлетт
Скарлетт, пока ты в инете, можно я тоже вопрос по перепланировке задам ?
Если мы хотим увеличить санузел засчет кухни, это возможно утвердить ? Вроде, и то, и то - мокрые зоны...
25.08.2004 10:09:22, millimetr
Скарлетт
Не знаю такие ньюансы надо у архитектора узнавать. 27.08.2004 10:47:54, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!