Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Выбор краски - что предпочесть?

В общем, добрались мы таки до отделки :)
Красить будем для начала прихожую, гостиную и кухню. Есть одна местная контора, кот. занимается колеровкой. Только Тиккуриловские краски, и почему-то только матовые. А очень хочется мягкого блеска (помнится, Скарлетт очень красочно расписывала атласные краски..)
Выриантов 3 - либо довольствоваться тем, что есть, либо покупать краску в магазине и колеровать самим, либо ехать до столицы (благо, час езды) и там заруливать в какой-нибудь колеровочный центр.
В общем, может посоветуете - какой краске для какого помещения отдать предпочтение (матовая, глянцевая, атласная) и почему, ну и по производителям красок заодно хотелось бы услышать отзывы - надо чтоб бюджетно и качество боль-менее.

Да, и еще - стоит ли колеровать потолочную краску бежевыми тонами, или лучше довольствоваться белой? Боюсь, что будет выглядеть грязно...
24.08.2004 10:22:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Краска совершенно чумовая у нас. Wijzonol называется. Она мало что атласная так моется на 1-2-3. Между прочим беккер от мыться светлеет. У нас коридор был покрашен слоем беккера- помните я жаловалась тут на поросячий цвет? Мы его закрасили а перед закрашиванием я его протирала (пыль). И вот в местах усиленной протирки он посветлел. С виджанолом этого не произошло - на кухне отмывала жир от "мечты" - тогда кухни еще не было готовили на "мечте" :) 24.08.2004 23:52:13, Скарлетт
Крохотуля
ага, так это с беккером беда была? ясно, тиккурилу не пользуем..
а у вас же вроде краска дорогая?
нам надо чтобы покраска 55-60 м в 150 уев уложилась
25.08.2004 13:04:35, Крохотуля
Скарлетт не о тиккуриловской краске писала... Боюсь, что дешевая тиккурилла не даст такого эффекта.
Я бы потолок традиционно-белым сделала. Кипенно-белым.
24.08.2004 10:26:42, millimetr
Крохотуля
я знаю что не о тиккуриловской, потому и спросила - что у нас только тиккурила матовая, а хоцца че-го то более симпатичного

п.с. а почему тиккурила дешевая? литр от 200 до 380 руб - это дешево? я наоборот хотела бы что-то побюджетнее, вроде dufa и dulux где-то так же стоят?
24.08.2004 13:21:52, Крохотуля
Dulux- это дорогая краска. 24.08.2004 14:01:15, Евa
Marty
dulux стоит в ОБИ простая матовая 10л 1450 руб, стойкая к истиранию 2,5л - 800-900р, расход у нее экономичный. Мы уже намазали на детскую стойкую к истиранию - хороша! У нее один недостаток - ее только начали выпускать и она не колеруется, есть некоторое количество стандартных оттенков. Но они очень красивые. Нам должно хватить:)) 24.08.2004 13:37:59, Marty
Скарлетт
Это дешевая краска. У нас 10 литров стоило около 120 евро.... 24.08.2004 23:52:39, Скарлетт
Marty
Я решила, что для нас это слишком:)) Но я пока довольна нашей краской, я так поняла, это недавняя разработка, она якобы суперстойкая к истиранию, пятноотталкивающая и т.п. Только что с ужасом подсчитала, что цена за 10л получается примерно 106 евро!!! Она продается банками по 2,5 литра и это как то незаметно:)) 25.08.2004 09:45:23, Marty
Скарлетт
Ну вот об том и речь. ХОрошая краска не может стоить дешево :( 29.08.2004 20:21:26, Скарлетт
Дулюкс не колеруется??? Зайдете в Тритан, у нее куча цветов и вам отколеруют на родной дулюксовской машине.
5 л. с колеровкой- 1700 рублей примерно.
24.08.2004 13:59:43, Евa
Marty
Я же пишу, не колеруется новая износостойкая стойкая краска, обычная моющаяся матовая колеруется. Узнавала в представительстве. 24.08.2004 14:14:32, Marty
Они все примерноодинакового качества и цены. Я не совсем корректно выразилась - она не слишком дешевая, но качество не соответствует цене. Качество "дешевое". 24.08.2004 13:25:20, millimetr
Скарлетт
Согласна. Я в беккере например абсолютно разочаровалась.... 25.08.2004 09:22:53, Скарлетт
Marty
Не думаю, что стоит обобщать. У беккерса тоже есть менее и более стойкие краски. 25.08.2004 09:47:43, Marty
Скарлетт
Мы брали ессно "САМУЮ-САМУЮ" мы по другому не могём :( 29.08.2004 20:22:12, Скарлетт
Крохотуля
теперь понятно.. т.е. лучше выбрать что-то другое, да? 24.08.2004 13:49:00, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!