Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разбилась раковина в ванной

утром упала рейка со шкафа ванной в раковину и разбила раковину...трещина нбольшая, но сквозная :( чуть пока протекает.

подозреваю, что придется менять раковину...но: надо ли меня смеситель? смеситель - нормальный, меня полностью устраивает, надо ли менять столешницу в ванной? кто сможет шланги подсоединить? каким образом можно на время трещину заделать? сразу это все купить я сейчас не потяну :(
где можно посмотреть и выбрать? на что обратить внимание? у каких марок оптимальное соотношение цена/качество?
заранее спасибо.
24.08.2004 09:56:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менять нужно только саму раковину. Если подлезть удобно, то всё несложно. Склеить: если что-то выкрошилось, то 2-хкомпонетным эпоксидным клеем, если только трещина - можно и цаиноакриловым «Супермоментом» 24.08.2004 12:24:54, Кукушонок в капюшоне
вроде ничего не открошилось, только треснуло насквозь.

клей так и называется: 2-х компонентный эпоксидный/цианакриловый Супремомент?
24.08.2004 12:31:00, Дылда
Нет. Есть клеи 2-хкомпонетные, на эпоксидной основе. С разными наполнителями. Чаще всего называются: холодная сварка. Лучше покупая убедиться, что он подходит к склеиванию фаянса.
Но в Вашем случае, удобнее проклеить совсем другим клеем - Супермоментом, он цианоакриловый, жидкий, очень текущий, способный затечь в щель. Имейте в виду, что он - очень быстро сохнет и способен склеить пальцы вместе намертво, к тому же ядовит (пока не застынет.)
Как временная мера - он сгодится.
24.08.2004 13:50:55, Кукушонок в капюшоне
спасибо :) 24.08.2004 13:57:34, Дылда
Юля ! Грозно сдвигаю брови. Насколько я помню, коллективный разум в МиК решил что-то делать с вашим ником... А вы опять за старое... 24.08.2004 16:06:32, millimetr
руки не доходят никак...а тут еще эта фигня упала, а я себе полуботиночки лаковые присмотрела...теперь надо про них забыть...эхх...
но я стараюсь, правда :)...о!...надо сфоткаться и разметсить фотку на сайте :) новую
24.08.2004 17:37:56, Дылда
Начать надо однозначно с ника :) 25.08.2004 10:19:40, millimetr
Смеситель менять не надо, только раковину. Про столешницу не поняла... Имхо, если найдете раковину такого же размера и формы, то не надо. Шланги к смесителю за 5 сек подсоединяются, гофра (слив раковины) - еще 5 сек... Я бы сама сделала :) Вот только смеситель на раковине мужик закреплять должен - там затягивать надо. 24.08.2004 10:04:00, millimetr
раковина вмонтирована в столешницу...столешница треснула уже...

про шланги спасибо, я и сама подозревала, что можно самой подключить, а милый сказал, что надо вызывать сантехника...блин...

цены, конечно, ого-го везде :( плакали мои осенние обновки :(
24.08.2004 10:52:46, Дылда
Милый пускай и подключит. У меня муж всю сантехнику и электрику сам делает. Цены на столешницы я не знаю :(, а раковины очень даже ничего за 50 баксов видела. 24.08.2004 11:03:36, millimetr
где???????
а то мне очень кисло стало от цен даже Инетовских
24.08.2004 11:09:43, Дылда
Да на Каширке... 24.08.2004 11:46:39, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!