Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Ковер и его чистка в домашних условиях

Девушки, присоветуйте, пожалуйста, ОЧЕНЬ эффективное средство для чистки ковров в домашних условиях.
Зашла тут в магазин и поинтересовалась сколько стоят новые ковры и мне сразу захотелось хорошенько почистить свой.:)) У меня есть моющий пылесос "Филепс Триатлон".
16.08.2004 18:07:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свой ковер отдавала в обычную химчистку. Особо чище он не стал. Но у меня он был неоднократно описанный ребенком+ мы переезжали. Оксан, а какие запредельные цены на новые ковры? Мы ребенку в том году покупали Новый ковер, он стоил что-то типа 3.000 руб. 1.5 Х 2 м. Белорусский, однотонный с геометрическим рисунком. Могу фотку выслать :)) 17.08.2004 11:34:16, London на работе
Gamma
Может быть и так, у меня видимо вкус такой интересный. Ковры в м-не "Твой Дом" аналогичные моему бельгийскому ковру, который мне еще родители купили, (благородный цветочный орнамент), не чистая шерсть, кстати, до моего замужества стоят порядка 16 тыс. руб. Вот его я и решила почистить.
А те, которые мне очень понравились стоят порядка $1000, это ковры шерстяные с шелковой ниткой, не помню чьи.
Глядя на это дело, я передумала дарить родственникам один чистошерстяной ковер (2х3), который мне как-то не очень нравился.:))) Он сразу же вписался в мой интерьер.:)))
17.08.2004 15:33:22, Gamma
Да,это проблема:) Тоже ковры нравятся - не дешвле 1000 уе.Но для детской комнаты это самоубийство и выброшенные деньги.Вот для гостинной - еще туда-сюда:) 17.08.2004 17:15:32, Кarolina
IR
Если туда детей не пускать :))
А также мужей и зверей. А лучше - вообще никого, я тоже горазда сок пролить на пол :)))
Не, 1000 уе на пол класть я не могу :)) В угол поставить - еще куда ни шло, а на пол положить - нееее...
19.08.2004 13:48:29, IR
Да,я в ОБИ купила ковер за 800 руб(2Х3м),но это была распродажа:) 17.08.2004 12:05:05, Кarolina
Химчистка:) Моющий пылесос не особо:( Ну так,экстренное пятно замыть.. 16.08.2004 18:33:47, Кarolina
Gamma
Химчистка дорогое удовольствие :)), хотя знаю такую, в которой даже кисти ковра отбеливают.:)) Моя приятельница утверждает, что пылесосом помыла отлично ковер, но вот мой опыт пользования пылесосом не подтверждает это. Я, правда, думаю, что может быть какое-то супер-моющее средство надо для этого, об этом и был вопрос. 17.08.2004 10:03:57, Gamma
Дорого,но пылесос ничего не даст.Я лично разочарована самой идеей моющего пылесоса. За 8 лет что он у меня есть - пользовалась один раз.Потом не видела смысла:) 17.08.2004 12:47:24, Кarolina
Gamma
Да, я тоже разочаровалась в идее моющего пылесоса, зря вброшенные деньги.:( Пока его соберешь для мойки, пока разберешь и промоешь, с ума можно сойти, гораздо легче, быстре, а главное эффективнее руками полы помыть. Не знаю ничего про "VAX", у меня "Филипс Триатлон", который тут, кстати, хвалили, но все-таки эта идея, моющий пылесос, неэффективаня по большому счету. 17.08.2004 15:22:37, Gamma
По-моему, это примерно такое же сравнение, как мытье посуды вручную и с ПММ)) Возможно, еще от площади полов зависит, и от покрытия, помимо марки агрегата. 17.08.2004 15:32:54, Думочка
Gamma
Не знаю :)), в посудомойку все загрузил, моющее средство засыпал, кнопочку нажал и вуаля, а с пылесосом возня сплошная. 17.08.2004 15:36:34, Gamma
Многие жалуются на процесс заргузки грязной/выгрузки чистой посуды с ПММ))) Меня саму тоже это достает, хотя я чистую вынимаю сразу и складирую грязную уже в ПММ))) В общем видимо это дело вкуса, у меня пылесос как-то быстро собирается, споласкивается и заполняется моющими средствами. Шваброй махать мне ГОРАЗДО меньше нравится, хотя швабра тоже модная, с отжимом и т.д. 17.08.2004 15:41:50, Думочка
Gamma
Какая швабра?:))) Только ведро, тряпка и собственные руки в перчатках. Процесс очень простой.:))) Он мне больше всех нравится, это ведь еще и физические упражнения одновременно.:)))) 17.08.2004 15:44:05, Gamma
Ой)) Нет, на четвереньках ползать не люблю)) Спину жалко, заболит наверное)) Физ. упражнения предпочитаю в спорт-клубе и в активных видах спорта, благо, что хватает этого в моей жизни 17.08.2004 15:59:25, Думочка
Gamma
А я люблю все делать и мытье полов и физические упражнения не выходя из дома и бесплатно.:))) 17.08.2004 16:34:44, Gamma
В общем разный стиль) 17.08.2004 16:37:52, Думочка
Gamma
точно :))) 17.08.2004 16:56:43, Gamma
ИМХО, имеет значение модель пылесоса. У нас VAX самый навороченный, паркет им моем, плитку (керамогранит), все проходит на ура. Как я поняла, другие производители не пользуются запатентованной VAX технологией сбора воды, из-за чего заметно уступают в качестве. 17.08.2004 13:37:16, Думочка
При чем тут паркет и плитка?:))
Мы ж про эффект для ковров разссуждаем:)
17.08.2004 13:42:24, Кarolina
Ну я вообще защищаю вроде как моющий пылесос)) По-моему, он ведь не для чистки ковров (не пробовала ни разу ввиду отсутствия ковров), а скорее для повседневной чистки полов - очень упрощает процедуру. 17.08.2004 13:50:26, Думочка
Наверное,Вы правы:) Но Гамма хочет чистить ковер,а я ее отговариваю как раз:) 17.08.2004 14:34:55, Кarolina
А я пользуюсь раз в 2 месяца примерно. Так как результат виден :)) Мало того, что вода, выливаемая потом из пылесоса - густо-чёрная, так ещё и коврики заметно ярче делаются :) 17.08.2004 13:18:20, Lii
Да,вода черная:) Но все же это не для генеральной чистки,а для ,так сказать...повседневной. 17.08.2004 13:43:04, Кarolina
ну я не знаю есть ли у тебя такие условия - большая ванная или дача.
у нас 2 варианта проходило:
1. в ванну пол ковра и по частям средствами для шерсти, промыть, душем сполоснуть и руками согнать воду вниз, после высыхания аналогично вторую половину. Химчистка такого ошеломляющего эффекта не дала. Изначально это был жест отчаяния -или ковер отмоется или выкинем, поскольку это была уже цветочная поляна -дети долго и сосредоточенно красили на нем, извели коробку гуаши (белый ковер!). Способ имел успех, поскольку все были уверены что мы купили новый ковер.
2- Удобней, но транспортировка в твоих условиях возможна? Похоже на 1, только на даче жарким днем, стоят высокие козлы (у нас это остов от качалки), и помыв осуществляется из шланга. Там же и оставляем сушиться.
А насчет средства -в этом способе любой порошок для шерсти за 3 рубля подойдет, а результат превосходит ожидания.Но как всегда трудозатраты:-(
17.08.2004 10:22:14, Аликс
Gamma
Это очень похоже на правду :)), моя бабушка в свое время так половики стирала в собственном доме.:))) Боюсь, что с ковром 2х3 мне никакая ванна не поможет, только воды налью на пол, а дачи у меня нет.:(((
Ладно, буду дальше думать.
17.08.2004 15:19:47, Gamma
гы, ковер-то у меня тоже 2*3 только ванна поболе:-) 17.08.2004 16:55:01, Аликс
Gamma
А какой размер у твоей ванны?:))) У меня ванна 170х70.:))) 17.08.2004 16:57:32, Gamma
Щука
Поможет, поможет. Именно по частям, при этом полковра торчит наружу, как маяк. И хорошо бы, какое-нибудь страховочное лицо присутствовало. Переворачивать мокрый ковер жутко тяжело (по сравнению с собственно процессом переворачивания, немножко водички на пол - сущая ерунда). Но результат выглядит значительно лучше химчистки. 17.08.2004 16:54:04, Щука
Gamma
А сушить-то его как в квартирных условиях? На балконе сидеть и караулить? 17.08.2004 16:58:28, Gamma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!