Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетки, советуйте утюг, пожалуйста :)

Маме надо новый утюг купить. До этого был Тефаль, но ему уже лет 8. Чего выбрать?
11.08.2004 16:05:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаура Стар, модель First или Steamup, можно и целую систему с гладильной доской, но это уже подороже выйдет :) 12.08.2004 14:56:49, Ircher
с длинным шнуром обязательно 12.08.2004 10:17:48, Natusik
Мне нравится Phillips Azur 2408 (кажется в цифрах не ошиблась). Пользуюсь уже больше 3 лет, никаких проблем, никаких нареканий.
У него немного смещен вперед центр тяжести, что непривычно сначала, но очень удобно для глажки.
12.08.2004 14:14:13, Еще одна Ольга
Мартисия
см. по ссылке, правда я там как-то на вопросы отвечала про утюг и в итоге первым в списке он мне выдал мой старый, тоже кстати тефаль восьмилетней давности) 11.08.2004 16:47:45, Мартисия
IR
Я к утюгам просто отношусь, так как после мобильника и пульта ДУ это самая "падучая" и, следовательно, ломкая вещь в доме :)))) Попроще и чтоб шнур длинный, да подошва не эмалированная, как у Тефаль была. 11.08.2004 16:45:54, IR
Скажите, а почему эмаллированную нельзя? А то у меня как раз Тефаль с такой подошвой, но собираюсь новый покупать. Чем плоха такая подошва? 13.08.2004 10:27:22, Тиволи
IR
У меня такой был, так на этой подошве скапливался налет рыжий, который не оттереть. И еще там аквафильтр был, который менять надо. Обслуживать УТЮГ мне было лень, он еще пару раз падал. В общем, дело кончилось тем, что из него стала капать ржавая вода на белье. Пришлось срочно бежать за новым, еще и денег не было особо. Купила из дешевых, оказался вполне.
В общем, я решила что лучше покупать утюги попроще и менять их при неполадках.
13.08.2004 10:46:35, IR
А гладил он хорошо? Потому что у меня впечатление, что мой стал хуже гдадить. Вчера льняную скартеть на максимальной температуре с паром час гладила. Почему? 13.08.2004 11:07:28, Тиволи
IR
Не лучше и не хуже Филипс Азур.
А скатерть, видимо, пересушили. Хотя их всегда сложно гладить, пар не помогает. Я с бутылкой воды прыскающей глажу.
16.08.2004 17:08:50, IR
Всё равно, я думаю. 11.08.2004 16:42:22, Кукушонок в капюшоне
Юля В
Я фанат Брауна с автоотключением и с сапфировой подошвой. Первый утюг прослужил лет 7, тоже Браун был, без отключения, но с сапфировой подошвой. Но у меня он периодически падал не один раз( беда с правой рукой была), выдержал не одно падение и исправно работал. Второй взяли тоже Браун. Падал дважды, на работе не сказалось. А вот, если бы не было автоотключения, то, думаю, и картиру бы могли сжечь...Ребенок включает, муж забывает выключить, да и я тоже.
11.08.2004 16:17:32, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!