Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стены,какими они должны быть?

Затеяли мы большой ремонт,так что вопросов уйма.Сейчас не можем определиться как поступить со стенами,те хотелось быоднотонные и ровные,но красить их или заклеивать обоями флизелинами и проч непонятно.После ремонтаконечно красивее всего смотрятся выровненные и покрашенные,но мы были в гостях спустя полгода после и все стены стали похожи на...те что в подьезде.Ребенок постарался, а унас их двое и еще кот,так что стенам придется не просто.Или просто плохо им сделали??Обои хоть всегда можнопереклеить без грязи и запаха,а перекрашивать сложнее.Поделитесь мыслями по этому поводу?
И еще у нас новостройка,сколько слоев и проч нужно для разумной ровности и сколько это должно стоить,строители сказали,что могут хоть зеркало сделать,но очень дорого.
03.07.2001 16:23:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А мы все ж к обоям склонились после многочисленных проб... В одной из комнат - одна стена полностью пробкой отделана. В комнате старшего - обои двухцветные (тоже пришли на опыте) - пимерно 1.2 м. снизу - темные (бордобых тонов), потом бордюр, а сверху - светло-беж, немного в абрикос. Мы сначала так сделали с его старыми обоями - чтобы не переклеивать все ("до пояса" все стены были уделаны - и пульками, и младший постарался, и проливались соки и т.п., а сверху - вполне приличная светлая "рогожка") купили только на низ комнаты + бордюр - и получилось неожиданно стильно. Низ - моющиеся виниловые, верх - обычные. В холле - по такому же принципу винил. В гостиную скорее всего купим однотонные, светлые, не знаю какой материал, моющиеся, но выглядят как ткань. Но очень дорогие:(. 04.07.2001 10:14:57, Наташа С.
А я решила отказаться от обоев и покрасила все стены! Ну не сама, конечно, а мастера. Сначала они все выровняли хорошей немецкой шпаклевкой, а потом покрасили в два слоя хорошей финской краской, причем разные стены в два разных цвета. Шпаклевка Пуфас, почти не пыльная, очень надежная. Краска Тиккуриловская, водоэмульсионная, полуматовая, называется Джокер, экологически чистая, без запаха. У меня до этого кухня была покрашена такой же краской, а муж в то время смолил как паровоз - стены немного пожелтели. Потом он бросил это дело, я помыла стены с содой - все как новенькое. И до мытья на подъезд было не похоже :)) И любое пятнышко с краски оттирается в момент.
А обои не люблю - быстро надоедает рисунок, пятна не отмоешь, да и переклеивать их тягомотно. На мой взгляд, перекрашивать проще, чем переклеивать.
Стоимость: комната 20 метров - потолок + стены выровнять-покрасить, еще покрасить без выравнивания окно и дверь - шесть тысяч рублей. Цена очень зависит от стен в вашей квартире. У меня они были неважные. Работали мастера (двое) пять дней. Кстати, очень неплохие мастера. Посоветовали здесь, в конфе. Спасибо Ленке!
04.07.2001 00:03:29, Owl
И мы мастеров здесь в конфе нашли:). Только, навено, других. Тоже штукартурили, сетку какую-то клеили, у нас дом новый, шпаклевали, красили, только от Пуфаса мы отказались, у соседей сетку не делали, он трещинами пошел. А у нас хорошо сделали. Они нас на гарантию поставили, но у нас все ОК. Мы тоже довольны, муж особенно, так как ему делать ничего не пришлось. 04.07.2001 15:28:56, Марина
а можно поподробнее,что за мастера, может лучше мылом.Мы только начинаем и я в этом деле...не знаю как назвать. 06.07.2001 17:48:28, Пчелка >|<
Извините, что отвечаю сюда. Мейл у нас закрытый. Делали нам бригада Ольги. У нее ник Yar. Она часто здесь бывает. У нас гарантия кончилась уже месяца 3 назад (гарантия 1 год). Ничего не отвалилось, сама Оля и ее муж, могли нам здорово с дизайн-проектом. Александр - не бригадир, а как это назвать, наблюдал за работами, подвозил материал, он советовал, где что купить, где дешевле, так как выравнивали полностью, ушло много материала. Если бы не он, нам бы было трудно найти на шпаклевки там разные такую сумму, мы хотели хорошее качество. Что еще удобно, что сначала они нам посчитали смету, мы посмотрели величину сумму, а только потом Александр приехал уточнять наши размеры. Мы даже больше им тогда сказали, чем у нас было. Сейчас соседи хотят заказ у них сделать. Им правда удобнее зимой. И мы тоже зимой делали. Только окна поставили заранее. Срохо быстро, сушили специальной машинкой. Не помню, как называется. 10.07.2001 15:04:36, Марина( по поводу ремонта)
aaw
Лен, а что вам делать? я могу своих порекомендовать - они у нас заканчивают, мы ими довольны... 06.07.2001 18:12:13, aaw
Даже очень хочу,все хочу к тебе на аську попасть, а никак не застану,буду рада.106290692,может заглянешь?Или мылом ,если так удобнее. 07.07.2001 18:05:48, Пчелка >|<
А они евро делали? 05.07.2001 20:29:52, Триша
Я кажется, уже писала где-то. Выровняли почти под 0, они так говорят. Сделали прекрасно, я огрехов не вижу. 06.07.2001 16:17:26, Марина
Ой, а телефончик не подкините? 04.07.2001 10:51:16, Вичка Гру
Вот Вам телефончик: 443-99-64, зовут Татьяна. Только сразу предупреждаю, на евроремонт мастера не тянут, они сами так говорят. А делают косметический ремонт. Мне могли бы сделать чуть-чуть лучше, т.к. мастера все время спрашивали что доделать-переделать, но у меня в это время было слишком много проблем, чтобы приглядываться к недостаткам. Но этих самых недостатков на самом деле мало, просто моя профессия (я художник) предполагает просто патологическую аккуратность :)))))) 05.07.2001 03:37:26, Owl
Мы год назад сделали ремонт.У нас виниловые обои,которые надоели мне до чертиков,хочется их содрать на фиг.С них ничего не оттирается(у нас собака ),воздух они точно так же не пропускают ,как и краска.Сейчас я бы даже задумываться не стала.Только краска,причем хорошая.У моей знакомой виниловые обои покрашены краской,тоже все в разводах(видимо краска плохая).Они сейчас будут все перекрашивать(кажется венецианской штукатуркой). 03.07.2001 21:41:27, Карбонара
Веницианская штукатурка это ОЧЕНЬ дорого,там много слоев шпатлеки лака и проч,хотя красиво.... 03.07.2001 23:49:16, Пчелка >|<
А-а ,я так и подозревала,что это недешевое удовольствие...-( 04.07.2001 11:16:45, Карбонара
Yar
если дом новый, то разумнее всего наклеить сетку, а потом штукатурить. Что касается покраски, то сейчас есть краски, которые хорошо и без пятен моются. Я бы, как человек, переживший ремонт, бумагу простую наклеила (обои) или под покраску. А то дышать нечем. Окна ведь ПВХ? 03.07.2001 19:40:53, Yar
Про сетку не поняла,что бы геометрию стен выравнивать? 03.07.2001 23:47:38, Пчелка >|<
Yar
Чтобы в новом доме стены не стали трескаться. Дом все равно дает усадку, особенно новый. 04.07.2001 14:09:52, Yar
aaw
мы поклеили в комнату белые пупыристые :) обои (винил)... у нас тоже новостройка, ничего особенного со стенами вроде бы не делали...

а на работе у меня поклеены очень похожие обои, но под покраску, т.е. в начале они просто бело-пупыристые обои, а как испачкались, то их можно просто сверху покрасить и все... очень удобно :)
03.07.2001 17:23:28, aaw
А Вы перепланировку делали?? Те согласовывали с МВК.Мы только что вернулись от строителей в шоке,комплект документов они оценили в 2800-3000,не рублей конечно.Я как-то не настраивалась больше 2000 на это тратить.Это два проемы в кап.стенах и снос сантехкабинки.Жаба моя растет и толстеет и душит,хоть самой этим занимайся. 03.07.2001 23:52:33, Пчелка >|<
Yar
Я не понимаю, почему вы так боитесь перепланировки. Собрать документы и поездить немного и там заплатить, кому надо. У нас обошлось 150 долларов. Но это такой максимум. Ремонт начать в процесс оформления окументов, т.к. комиссию иногда ждать приходиться. И оповестить об этом ЖЭК. 04.07.2001 14:14:13, Yar
проблема в том, что дом панельный, а сам проек и тех заключение уже стоят офиц.порядка 450 каждая.Если дом кирмичный,то проще.В этом и весь вопрос. 05.07.2001 10:52:36, Пчелка >|<
Ой,как-же нам повезло.У нас дом монолитный-хоть вообще все стены сноси(ни одной несущей)! 04.07.2001 11:18:15, Карбонара
aaw
мы заделали дверной проем и снесли встроеный шкаф, чтоб на его месте сделать шкаф-купе, пока еще живем надеждой, что удасться обойтись малой кровью (решить вопрос на уровне жэка)...

в авто.ру встречала мсг о том, что кто-то знает место, где за перепланировку берут 1300 долл...

попробую найти ту мсг и отписать на мыло, ага?
04.07.2001 01:43:29, aaw
Спасибо,буду ждать, а то нам еще 100 метров ремонта,а я на кабинки и теплые полы замахнулась..хочется все сделать нормально. 04.07.2001 09:04:39, Пчелка >|<
aaw
отправила еще ночью, получила письмо или еще раз переслать? 04.07.2001 09:26:13, aaw
Опссс,получила. 04.07.2001 13:00:04, Пчелка >|<
Yar
Стеклообои, наверное. 03.07.2001 19:34:11, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!