Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор пластиковых окон

Посоветуйте или дайте ссылочку, плз, как выбрать пластиковые окна? По поиску тоже посмотрю, просто хочется посвежее информацию. Поделитесь, кто где ставил, куда ходить, кого обходить. Нужны бюджетные стеклопакеты в двушку (три окна, небольшой балкон). Хотим заказать в Калева, но пока, скорее, эмоционально, поскольку информации пока не собрали.
05.07.2004 13:13:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера приходил замерщик из Калевы. 1900 со скидкой 5%, это с самыми простыми окнами, наполовину глухими, но с учетом пластиковых откосов (300у.е. пластиковые откосы, если гипсокартон, то на 125 у.е. дешевле, плюс почти 140 у.е. подоконники), ИМХО дороговато! Не бюджетно, правы вы, товарищи! Муж теперь меня грузит, что Калева вся такая большая, крутая и оттого качественная, а мелкие фирмы типа хуже. А я вот сомневаюсь сильно, что они одни такие хорошие, тем более, что отзывов прекрасных и о других фирмах немало. В общем, продолжаю исследование! Спасибо огромное всем, кто дал инфо и ссылочки! 06.07.2004 09:44:40, Раздолбайка
Знаю фирму, где мы собираемся покупать подоконники. Дава года назад вышло значительно дешевле. Хотите телефон дам ? У нах только опт. Это значит, что они продают подоконники только палками по 6 метров (нарежут как вам надо бесплатно, но купить можно только число, кратное 6 метрам). Два года назад вышло значительно дешевле. Но это как повезет - если вам надо, скажем, 5,5. метров, то это очень выгодно получается, если 7 - сами понимаете, надо уже две полные палки покупать, смысла нет...
Это на юге, где-то в районе Каширки-Варшавки...
06.07.2004 09:55:54, millimetr
Если можно, скиньте на stovboun@intersputnik.com или сюда. Спасибо! 06.07.2004 10:56:23, Раздолбайка
Я тут напишу, записывайте, кому не лень :)
Котляковская, 6. 745-7923, 745-7924, 745-7925
06.07.2004 17:00:51, millimetr
А почему скидка такая маленькая ? Ниже Lenutsa дала координаты менеджера, который 10% может дать... 06.07.2004 09:52:50, millimetr
Тот замерщик, который приходил к нам, сказал, что это стандартная скидка на двухкомнатную квартиру и больше не дадут. :( И скидку 3% с сайта не приплюсуют. 06.07.2004 10:54:36, Раздолбайка
Да надо звонить прямо тому менеджеру и требовать скидку, причем тут те, кто замерял ? Это же замерщики, они финановые вопросы не решают. Вам надо с менеджером разговаривать. 06.07.2004 16:59:41, millimetr
Rehau
напишите мне на мейл завтра дам координаты и цены
06.07.2004 00:28:26, Markiza
Ой, а можно мне тоже ? Мыла не нашла, мое - millimetr гав-гав mail.ru 06.07.2004 09:11:26, millimetr
Каштанка
Самые бюджетные - это профиль ВЕЛЬТПЛАСТ - мы заказывали его в 4-х комнатную квратиру в Народных окнах. мало того, что он недорогой - например окно 1,5х1,5, деленное пополам, одна створка в двух плоскостях, втроая глухая с откосами! отливами, подоконником 30 см, доставкой (на 9 этаж) и установкой - приблизительно 240 $, точнее не помню, надо смотреть по документам. Гнались за дешевизной, а в итоге получили классные недорогие окна, ни внешним видом, ни свойствами (двойной стеклопакет, адаптированы к холодным зимам) не уступающие прочим родным. 05.07.2004 17:28:49, Каштанка
А координаты не скините, плз? 05.07.2004 17:58:04, Раздолбайка
Каштанка
Это их сайт, мы заказывали не в центральном офисе, а у дилеров (на Беговой) - цены разняться. 05.07.2004 18:09:43, Каштанка
Я недавно ставила в квартиру окна... Взяла бесплатную газету и обзванивала фирмы. Выяснила, по Питеру, подешевле Gealan потом KBE. Veka для меня уже был не по карману. Цена зависит так же и от материала на откосах и от конторы устанавливающей, но итог был хорошим. Хотя попалась на такую уловку - до заключенгия договора разговор велся о у.е.=$, а в офисе с ангельским личиком сообщают про евро и 70% предоплату, чтоб клиент не сбежал. 05.07.2004 15:52:45, Ольговка
alena - Аленький цветочек
Сами делали в Калеве 2 года назад, родители в прошлую осень. Качеством довольно, но вот бюджетность - дороговато, если нужно бюджетное, то поищите подешевле 05.07.2004 15:33:51, alena - Аленький цветочек
Дара
калева - это вовсе не бюджетно:) бюджетны российские профили тиба велпласт или VEKA KBE
05.07.2004 15:11:04, Дара
3-ке П44-Т с балконом и лоджией (СТЕКЛИЛИ И БАЛКОН И ЛОДЖИЮ СТЕКЛОПАКЕТАМИ) самое дешовое, что нам насчитали с окнами REHAU 4500 USD. Везде все окна открываются кроме одной балконной створки и одной створки окна на лоджию. А такие цены, какие здесь называли мне по REHAU не считал никто. Балконный блок стоил ~ 1000 дол. Это цены вместе с работой. 05.07.2004 14:50:59, nataiartjom
Добавлю еще - у нас квартира с большим эркером.
Моя подруга ставила в трешку не REHAU, а кокой-то сделанный здесь под Москвой профиль- без остекления балконов и одном балконном блоке ей обошлось в 2500 долл.
Если посчитать конкретно, а не "скажите мне примерно", то получается в 2 раза дороже рекламных цен. Когда я звонила и спрашивала- Скажите сколько по опыту стоит 3-ка, мне тоже отвечали 1700-2000, максимум 2500. А на практике, когда поехали на Нахимовский и стали считать конкретно, получилось 5400-5700 на трешку. После двух дней обсчета, я обратилась к своему сокурснику, который работает в представительстве REHAU. Вот он нам сделал настоящий REHAU из Германии с большой скидкой. И получилось вместо 5400 4500.
05.07.2004 15:46:37, nataiartjom
Как только закажу, обязательно напишу, во сколько обошлось. Но мы ищем именно бюджетный вариант - квартиру сдаем. И эркера там нет, кстати, нелинейное остекление (как в случае с эркером) значительно повышает цену.
Для себя (в другой) будем делать дерево, там о бюджетности речь не идет :)
05.07.2004 15:53:11, millimetr
Так я балкон не стеклю.
Кстати, балкон с элементами очень сложной формы нам два года назад обошелся в 1100 уе. (как показали мой обзвон оконных фирм, цены за два года не изменились совершенно). Длина 4,30. Если выкинуть эти сложные формы (если бы было остекление просто по прямой) получилось бы 750 (я точно помню, что эти выемки нам 250 баксов стоили). Плюс остекление квартиры 1500 = 2250. Как вы так много насчитать ухитрились :) ?
05.07.2004 14:59:12, millimetr
Балкон и лоджия у нас не прямые + большой эркер.
Итого лоджия, балкон и эркер 3000 дол. 4500-3000=1500 - два балконных блока и окно в кухне. Если бы нам считали обычное окно в зале, а не эркер, то вся квартира без застекления лоджии и балкона вышла бы ~2000 USD. И это с учетом персональных цен. Мы делали через представительство REHAU в России.В других местах нам считали min на 30 % больше! Так что эти цены, которые здесь называются либо для неудобоваримого самого дешового варианта, когда ничего не открывается, нет антимоскитных сеток, подоконников, отливов, откосов, ручек, ограничителей,
либо это не REHAU. Родной профиль везется из Германии, а это не дешево.
К слову, представитель REHAU (он мой сокурсник) не рекомендовал переплачивать за тройные стеклопакеты - это в климатических условиях Москвы просто не нужно. Ни в одной фирме этого не скажут, т.к. им выгодно продать дороже. Кроме того, много фирм делают окна из профиля, который делается по Москвой по их лицензии, а позиционируют себя на рынке как продавцы окон из профиля REHAU. А профиль сделанный в Германии и под Москвой- это вещи далеко не одинакового качества.
05.07.2004 16:12:37, nataiartjom
А это лично Вам продали окна в представительстве, я так поняла? Просто человеку с улицы не продадут? 05.07.2004 16:29:32, Раздолбайка
Да. Это было сделано лично для нас. 05.07.2004 16:41:13, nataiartjom
Я же написала несколько раз - когда делается для себя, я выбираю далеко не бюджетное дерево. А для сдаваемой квартиры - рехау, русский, с неоткрываемыми створками и прочими прелестями бюджетности, без откосов и подоконников (сами будем покупать - я знаю оптовую фирму, где дешевле) и т.д. Без сеток, ессно. 05.07.2004 16:27:25, millimetr
Я отвечала на вопрос по поводу цены моего варианта. 05.07.2004 16:40:09, nataiartjom
Юльца
Мы заказывали около месяца назад в Калева тоже на двушку. Все это нам обошлось 1900$
Дали скидку в 8%. Нам понравилось как сделали. Единственный минус бригады по доставке окон и сами монтажники не отличались точностью во времени. Доставка окон приехала с задержкой на 1 час, а монтажники на 3 часа. Монтировать окна нам закончили около 12 ночи, что не очень приятно было, ведь потом еще и убраться предстояло.
При монтаже треснул один стекло пакет, который нам заменили через 4 дня.
Плюс Калева они делают только из проофилей изготовленных в Германии ( даже в договоре это прописано), а остальные фирмы используют как немецкий профиль, так и сделанный в Подмосковье. Это если говорить о профиле Basic Standart.
Профиль же Thermo все фирмы везут только из Германии
05.07.2004 14:02:50, Юльца
Обходить - компания "Бизнес-М" - окна VEKA. Слышала (именно слышала-сама не пользовалась) хорошие отзывы о "Московских окнах". 05.07.2004 13:52:43, ElenaP
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Еще обходите "Стройнавигатор-21 век! и "Блейк". Разгильдяи и волокитчики. 05.07.2004 15:18:05, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Кстати, офф. Тут ниже была тема про стоимость пакетов мне адресована... Я позвонила в две фирмы, посчитали в одной с установкой 1500, в другой 1400 на трешку (два стандартных окна, одно большое и балконный блок). Без установки около 1000-1200. В калеве еще не считали - я в субботу звонила, они не работали.
Я считаю так. У нас одно маленькое окно и балконный блок выходят на застекленный балкон. Поэтому для них я считаю одинарный стеклопакет (два стекла и воздух между ними). Кроме того, окно, которое в балконном блоке - глухое, часть другого окна тоже глухая + узкая вертикальная часть открывающаяся. Второе маленькое окно и большое (в гостиной) выходят сразу на улицу, поэтому для них считаю тройной стеклопакет (три стекла и воздух между ними). Большое окно - три части, средняя глухая. Таким образом, все это уменьшает стоимость и получается около 1500 :)
ЗЫ считали рехау.
05.07.2004 13:20:59, millimetr
В Калеве мне сказали ориентировочно 1900 :( Но это по телефону, я просто спросила сколько, по опыту, стоит застеклить двушку серии П-44
В Мастер-Окна (или Окна-Мастер) - сказали в районе 1700 В "Твоем доме" сидит девочка Наташа - умница, классный такой ликбез мне провела!
В "Новые окна" соседка только что поставила - 1780.
Сделали просто супер!
Все Рехау.
Насколько я понимаю, Рехау - это полуфабрикат, то есть такие палки, 6 м длиной, из которых где-нибудь в Голицыно или еще каком Подмосковье каждая фирма нарезает собственно, окна.
Но я считала по максимуму - то есть глухих нет вообще, кухня и маленькая комната - 1 поворотное, 1 поворотно-откидное
В большой комнате - 1 поворотное, 1 поворотно-откидное и дверь.
Здесь же установка, здесь же ограничители, здесь же москитные сетки.
Все - тройной стеклопакет.
Можно в кухне и в маленькой комнате делать 3 створки. Тогда будет чуть дороже.
Нужно еще обращать внимание на фурнитуру - они почему-то называеют фурнитурой ту железяку, которая идет по периметру рамы. Именно она и обеспечивает такие вещи как: подтягивание, если дом дает осадку и что-то там перекосилось, регулирование плотности притвора, режим щелевого (зимнего проветривания)и т.д. В Мастер-окна используют австрийскую (Мако), еще где-то немецкую Рото....(не помню).
05.07.2004 14:00:21, Ольга М.
А у меня с наполовину глухими окнами получилось 1900! Кошмар! Хотя дом типа П44, только старой постройки, без эркеров. 06.07.2004 10:58:15, Раздолбайка
Мне считали с Рото. Считали без подоконников и откосов - это мы позже будем покупать, на другой фирме, где подешевле. Кроме того, у нас установщик есть, если он согласится, вообще получится копейки - около 1000. Мы сдаваемую квартиру стеклим, надо подешевле. 05.07.2004 14:32:37, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!