Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Прихожая пол.

Что постелить на пол в прихожую?
Ламинат, линолиум или плитку?
Паркет дороговато выйдет. Советский не хочу.
30.06.2004 13:12:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
линолеум, плитка.
Сделайте ещё такую штучку - у входа уровень пола - ниже, чем во всей остальной прихожей, то самое место, где коврик для пола, примерно ... метр-на метр? Говорят, так в Японии во всех домах - там оставляют обувь и грязь не размазывается по всему полу
Ниже - сантиметра на 2? 3? 4? не знаю точно
01.07.2004 21:56:46, Miril
И плакатик на входе: смотри под ноги:)) 05.07.2004 21:10:10, GalaNTka
Niko
Ну а я опять за пробку. Стоит у нас уже 3 года в коридоре и на кухне. Тепло, легко ухаживать, про протекший гнилой кабачок я как-то уже писала ;-). Каблуками не зарапается, но надо класть покрытую винилом. 01.07.2004 19:28:48, Niko
Lem
А это получается типа ламината по виду? 02.07.2004 20:24:57, Lem
А влагу она не впитывает, быстро сохнет?
А какого производителя брали помните?
А какая у вас пробка - защелкивающаяся или клеющаяся?
02.07.2004 00:57:45, птичка-синичка
Niko
Влагу не впитывает, протираю влажной тряпкой, пылесосю иногда. Производят в Португалии - Wicanders кажется называется фирма. Прбка у нас клеющиеся, плитки 30 на 30 см. Но нужно идеально ровное основание для пола. 02.07.2004 02:36:36, Niko
Спасибо. Уж очень хочется, да муж брыкается... 02.07.2004 11:19:40, птичка-синичка
моему сейчас нравится очень.. 05.07.2004 20:19:36, Rusya (Ирина, 2года)
Niko
Мой поначалу тоже брыкался, Мол дорого, неизвесно что за материал и тд Но с временем просто влюбился и собирается менять ламинат в комнатах на пробковый. Ломайте мужа! 02.07.2004 19:07:29, Niko
Сама всю голову сломала. По логике, конечно плитку - убираться легче. НО - это холодно, и говорят соседи снизу все слышать будут. Я рассматриваю пробку как вариант. Говорят, что моется легко, приятно ходить босиком, тепло. НО -это еще достаточно "новый" материал, поэтому - кто его знает.
Но если класть плитку - то нужно делать "теплые полы", иначе деть с насморком будет ходить круглый год или сама замучаешься бегать за ним с тапками.
01.07.2004 12:00:41, птичка-синичка
IR
Это же коридор, по нему шмыг - и проскочили.
А теплые полы - от 100 уе за метр. Мы только в ванной и на кухне дорожку сделали.
Надеюсь, ребенок привыкнет. В деревнях вообще босиком по полгода бегали :)))
Я же бегаю босиком по этому полу и зимой и летом.
01.07.2004 16:37:40, IR
Не, это на любителя по холодному полу... Наверное с материальной точки зрения все-таки пробка обойдется дешевле, чем теплые полы+плитка. Бум дальше думать... 02.07.2004 00:48:47, птичка-синичка
Плитку. 30.06.2004 13:19:53, Евa
Lem
А есть ли плитка которую можно стелить самостоятельно? Может листы какие. Руки наполовину кривые. ;) 30.06.2004 13:24:46, Lem
Мы решили часть у самой двери - плитка, дальше - ламинат. Но у нас узкий длинный коридор, была бы квадратная прихожая - сделали бы плитку. Самому плитку можно, но опыт нужен. 30.06.2004 17:02:39, Джу
Elen
Может быть желание? Мой муж никогда ничего не ремонтировал и т.п. В прошлом году решил сам делать ремонт, начитался информации и... положил фартук и плитку половую. Все отлично, без перекосов и т.п. Хотя раньше я считала, что.... "нерукастый" хозяин)). 30.06.2004 17:52:51, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!