Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятна от сока это навсегда? Знающие хозя

Пятна от сока это навсегда? Знающие хозяюшки, подскажите мне молодой и не опытной. чем можно отстирать пятна от соков и фруктов с детской одежды. Мы учимся пить из кружки и как следствие вся наша домашняя одежда в пятнах, которые не отстирываются. жалко :( такие хорошенькие вещи ...
24.06.2004 16:24:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыло "Антипятин" 12 руб. за кусок - отстирывает почти всё. Я с детской одежды им оттираю зелень от травы и одуванчики, насчёт соков не могу точно сказать, т.к. ребёнку уже 6, но уверена, что с соком, особенно свежим он справится. Натираю мылом грязное место, оставляю на 15-20 или больше мин. потом застирываю щёточкой или руками и стираю. Всё! 25.06.2004 19:07:40, Юлия не со своего компа
я на всем фруктовые и винные пятна заливаю кипятком, пока свежие.
отходит ве 100%
25.06.2004 13:37:42, Natusik
Ну если "такие хорошие вещи", то не дожидаться пока пятна высохнут, а тут же переодевать дитя, а одежду в тазик и полить крутым кипятком(прямо на пятно) - выводились любые пятна(и смородина, и облепиха, и малина и пр.пр.пр.). 25.06.2004 05:40:09, Скорпиоша
radyga
Мне помогает кислородный порошковый отбеливатель Reflect
Дороговат конечно, но зато нет проблем. Стираю с ним все (Детскую одежду, постельное белье, а кухонные полотенца просто кипельно белые). Если пятна, то на пятно насыпаю отбеливатель, чуть-чуть воды и замачиваю на ночь.
24.06.2004 23:38:05, radyga
кислородный отбеливатель?
прикрывать надо ребеночка на время тренировок:))
у нас был "слюнявчик" пластмассовый - жесткий, конечно, но спасал.
Эдак вам ещё дооолго терпеть придется
24.06.2004 17:27:44, Miril
Грудь закрыта слюнявчиком, а вот рукава..... На манжетах 24.06.2004 17:35:57, Милолика
Сразу кипятком залить это место,пятно растаорится сасмо собой у вас на глазах, но если будете делать это после застирывания - ничего не выйдет. 24.06.2004 17:00:45, Oksanych
Igla
а у меня и старые выводились. Только это относиться к красным пятнам (вишня, клюква, смородина). Яблочные так не отходят. 24.06.2004 18:25:08, Igla
IR
ваниш не помогает? 24.06.2004 16:30:51, IR
Крыссандра
Это как так???? ВЫ лили его на место? 10 минут подержите, потом в стиралку мы очень грязно едим и любим черносмородиновый и вишневый компоты. Проблем нет.

Но вот если этим пятнам месяц и это - раст масло - тогда верю.
24.06.2004 17:33:05, Крыссандра
Пятна свежие. Ваниш держала пять минут, потом в стиральную мошину. Может быть мало держала... 24.06.2004 17:37:42, Милолика
К сожалению нет :( 24.06.2004 16:54:27, Милолика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!