Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклокерамические плиты ЗВИ

Кто-нибудь может на собственном опыте (или опыте друзей-знакомых) прокоментировать плиты ЗВИ (стеклокерамика)?
28.06.2001 10:42:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится. У нас "Горение". Единственный минус - дорогие средства для ухода 03.07.2001 17:54:21, Женя Л.
Юля
Не знаю, как насчет ЗВИ, у нас Электролюкс стеклокерамика, отлично моется и быстро нагревается. Если очень сильно что-то прилипло - мою остывшую специальным скребком (не царапает, даже если сильно надавить) или спец. средством для металла и стеклокерамики без всяких усилий. 3 года - никаких проблем! 02.07.2001 16:09:01, Юля
Ярослава М.
Про стеклокерамику, к сожалению, ничего сказать не могу, но одна моя подруга пользуется электрической ЗВИ и очень довольна ей по сравнению с "Электрой". 28.06.2001 17:01:02, Ярослава М.
Ой, может я чего не то сказала? А чё такое ЗВИ? 28.06.2001 13:36:35, Вичка Гру
Это такая стеклокерамическая плита, но...наша, отечественная (соответственно - дешевая сравнительно)... Покупается, стало быть, не от хорошей жизни :)))
ЗВИ - марка.
28.06.2001 13:44:57, Лорис
Yar
ЗВИ - завод Владимира Ильича 28.06.2001 14:51:54, Yar
Серьезно??? Вот прикольно! Оль, а ты ничего про эти плиты не можешь сказать? 28.06.2001 15:04:38, Лорис
Yar
Нет, не могу. Я знаю только, что подруга сожгла сахаром, который попал на покрытие, Сименсовскую плиту. И отвезла ее на дачу. У нас Wirlpool газовый с эл. грилем. 28.06.2001 15:58:09, Yar
Вот меня, кстати, пугает это самое "сожжение сахаром"... А что конкретно с плитой-то стало у подруги? В чем выражается то, что она ее сожгла? 28.06.2001 17:08:28, Лорис
Yar
Повредила стеклокерамическое покрытие. Прожгла, короче. Наши ребята, которые у них коттедж сейчас делают (не та бригада, которая у вас, другая)от греха накрыли ее целофаном и не пользуются. Но вообще, если аккуратно пользоваться, то думаю, что можно покупать. У нас, кстати раньше старилка была ЗВИ. Отжимом я пользоваться не могла, муж стирал, при этом отжимал, всей массой налегая на бачок. Но сейчас они, наверное, далеко ушли от этого:) А Брест разве не выпускает керамику? Плюс у таких плит то, что нагревается только круг под посудой, а рядом нет. В отличие от газа. Это для ребенка, я думаю, лучше. Когда подрастет и будет во все лезть. 29.06.2001 15:01:25, Yar
Хе, все не могла понять, что ты имела в виду под словом "старилка" :))) Потгом дошло, что это - стиралка! 29.06.2001 15:28:54, Лорис
Yar
:) 29.06.2001 15:39:06, Yar
У меня плита Бош с выдвижной духовкой. Обалдеть! Тоже долго выбирала между стеклокерамикой и "с блинами" :))) Все боялась, что разобью или поцарапаю стеклокерамическое покрытие. Смешно об этом сейчас говорить.

Покупайте, не раздумывая. Легко моется, хорошо выглядит, быстро нагревается и остывает.
28.06.2001 13:35:47, Вичка Гру
А сколько такая стоит?Я сейчас как раз собираюсь искать плиту. 28.06.2001 16:28:48, Oxagen
Покупали мы ее в октябре 98 года. Заплатили 1100 долларов. Сейчас наверняка подешевле. В обращении - просто супер!!! Никогда не думала, что выдвижная духовка может настолько облегчить жизнь. 29.06.2001 09:58:56, Вичка Гру

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!