Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нати

Просветите насчет натяжных потолков

Объясните, плиз, совсем-совсем неровный потолок в детской хочется довести до состояния идеального - стоит ли делать натяжные потолки? Посмотрела по рекламам - цена за белый матовый от 10 до 35 у.е. за м.кв., на что ориентироваться? И вообще, стоит ли овчинка выделки, может просто гипскартоном зашить?
15.06.2004 21:18:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Честое слово, не поняла насчет цены, именно она мне не понятна. Скарлетт, может вы по цене отсоветуете, если у кого-то видели. А от 10 уе в газете Экстра М 16.06.2004 23:25:32, Нати
IR
от 10 уе за квадратный метр. 17.06.2004 14:09:31, IR
Нати
Ну конечно за метр кв., не за весь же потолок...Меня интересует чем они отличаются, у Вас есть кто-то, кто заказывал потолки за 10 уе, вот что меня интересует сейчас. Если их качество приличное, то за 30 я не буду заказывать.. 18.06.2004 00:23:30, Нати
Простите, Вы в Питере их заказывали? Адресом и отзывом не поделитесь? Мне нужны белые матовые, а-ля побелка, на всю квартиру. 17.06.2004 15:36:00, Ok-ka
IR
Гы, я еще не заказывала, я просто расшифровала то, что не поняла Нати. А пока ищу только - и не меньше 20 уе за метр.
Вообще не знаю, буду ли заказывать... У нас там потолок выведен идеально уже, кухня стоит, и вообще ремонт ПРЕКРАЩЕН. И лень возиться.
Но соседи по паре капель заливают. Лить- не льет, но желтые пятна на потолке образуются.
17.06.2004 15:41:31, IR
Я как думаю как альтернативу подшивке - шпаклевке - покраске. 17.06.2004 16:16:46, Ok-ka
IR
Ну :))) Если бы не соседи, я бы и не задумалась, шпаклевка-покраска очень хороша. У нас везде, кроме одной комнаты, идеально ровно (на глаз). 17.06.2004 17:24:42, IR
А не подскажите адрес фирмы? Меня смутило что от 10 у.е. Везде где мы смотрели было от 30 у.е. 16.06.2004 10:46:45, новоселица
Скарлетт
Стоит. Натяжной съедает меньше места и делается чище чем потолок из ГКЛ. 15.06.2004 22:56:35, Скарлетт
А насколько меньше? Гипсокартон, если не делать встраиваемые светильники- уменьшает высоту на 5 см.
То, что чище-да. Хотя, если ремонт- то это не критично.
15.06.2004 23:21:48, Евa
Скарлетт
ГКЛ - подвесы = 5 см, сам ГКЛ - 1,5. Уже 6,5. А без светильников - как?
Натяжной (у соседа видела) съедает меньше. и выглядит матовым. :) у натяжных имхо одно преимущество - в случае залива он превращается в "капитошку" потом можно слить воду, нагреть потолок -и вуаля.

Правда мы сделали потолки из влкгостойкого ГКЛ :) думаю что эффект будет около такого же. Совершенно точно - проверено на личном опыте - что в горячей воде за ночь с ним ничегоне происходит. Абсолютно. И под ливнем 2 часовым на улице (выкидывали обрезки) ничего с ним не случилось :)
16.06.2004 00:43:36, Скарлетт
Gamma
Пахнет противно этот натяжной, работала в офисе, где он был. Может, конечно, поначалу только он так пахнет. 17.06.2004 17:48:41, Gamma
Скарлетт
Наверное какойто левый был. У соседа сверху поставили буквально неделю назад = ничем он не пахнет. 18.06.2004 00:38:10, Скарлетт
Без светильников - легко, как обычный потолок - крепится крюк и выводятся провода для обычной люстры. У меня встроенные светильники только в коридоре и санузле, в остальных помещения на потолок съедено всего сантиметров пять.
Вот только ремонта мой ГК уже требует...
16.06.2004 08:09:40, мышка на сервере
Скарлетт
Так я и написала 5+1,5 это минимум. А почему требует ремонта? 16.06.2004 23:02:35, Скарлетт
часть швов (что не по теплой погоде делались) потрескались. 17.06.2004 07:12:26, мышка на сервере
Скарлетт
Аааа... ну это не из за погоды, это из за несоблюдения технологий :) У наших соседей тоже почти у всех все потрескалось :) У нас (тттчнс) пока ни трещинки нет - использовали эластичные материалы Семиновские. СУПЕР на самом деле :) 18.06.2004 00:39:10, Скарлетт
ну так понятно, при сухой и теплой погоде все это проще сделать. У меня тоже долго "пока" не было трещин, теперь вот есть (плюс, нас еще и трясет весьма регулярно). Подозреваю, что с натяжным накосячить сложнее - в плане долгосрочного брака. 18.06.2004 07:38:00, мышка на сервере
Оцените для начала, насколько уменьшит высоту комнаты гипсокартон и натяжной потолок. Посмотрите, как выглядит натяжной в реале. Лично мне он не очень понравился- пленка она и есть пленка. Кроме того, он имеет свойство провисать. Даже на небольшой площади. 15.06.2004 21:46:51, Евa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!