Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

духовка или СВЧ?

задалась вопросом покупки СВЧ в съемную квартиру.. через год в свою надеюсь переедем..
и думаю.. может ну ее эту духовку.. купить большую печку и всей в ней делать (тортики печь.. запеканки.. т.д)
и убью двух зайцев.. и греть будем тарелки с супом.. и готовить да и быстрее в ней все готовится! и место эконится (не особо нужно правда)
кто использует печку поделись опытом.. также вкусно получается как и в духовке или есть серьезные минусы??
13.06.2004 13:27:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 30л микроволновка с режимом конвекции (именно наличеие этого режима обеспечивает возможность выпекать тортики и т.д.) Духовки и плиты в традиционном смысле нет в доме вообще, есть только варочная панель и эта печка Panasonic (уже 10 лет). Очень довольна, все в ней делаю, и каши варю и запеканки жарю и пироги пеку.
Мой совет, берите, чтоб объем не меньше 30л, это даст возможнось ставить туда полноценную формочку для тортов-пирогов или сковороду и обязательно нужен режим конвекции (гриль у меня тоже есть, но за 10 лет я им дважды пользовалась:))
если есть вопросы, то camembert1@mail.ru
13.06.2004 15:32:54, camembert
ЕК настоящая
Про какую "печку" Вы говорите? СВЧ? 13.06.2004 14:05:33, ЕК настоящая
ятаК
ага про СВЧ (микроволновку) 13.06.2004 14:49:34, ятаК
ЕК настоящая
Вы часто и хорошо готовите? Любите это делать? Это важно. И от Ваших фин.возможностей зависит.
Можно купить духовку с опцией СВЧ. Самый дорогой вариант, но экономит место.
Можно купить СВЧ со всеми опциями духовки. Стоит она не слабо, а места занимает почти столько же, сколько духовка (ну чуть пониже разве что). Но на нее варочную панель не поставить, вниз ее тоже не поставить, т.е. нужно самостоятельное место. Мне кажется, что это - вариант для большой кухни.
Можно купить очень хорошую духовку и самую дешевую СВЧ за 100 долл - только для разморозки и разогрева маленьких объемов.

Единственное, чего я не поняла))): если существуют такие продвинутые СВЧ, которые (как утверждают производители) полностью заменяют духовку, и стоят они 500-600 долл, почему же люди при этом все же покупают духовые шкафы за 800-2000 долл?))))))))))
13.06.2004 19:28:20, ЕК настоящая
ятаК
разогреваю в СВЧ много раз в день и размораживаю частенько..
духовкой пользуюсь достаточно редко.. пару раз в месяц... (по настроению)
последнее Ваше замечание.. и натолкнуло меня на этот вопрос.. выбора 2 в одном.. или каждый объект по отдельности..

спасибо за ответ.. ввели в куср дела))
13.06.2004 20:24:32, ятаК
ЕК настоящая
Вон видите, что в теме под Вашей мне ответили? Вот и ответ на вопрос: почему народ берет дорогие хорошие духовки, если СВЧ предлагает те же функции? А просто потому, что СВЧ умирает рано или поздно. Так что для меня вопрос, похоже, решен: лучше я куплю отличную духовку за 600-1000 долларов + СВЧ за 100, которую через 5-6 лет поменяю на другую за 100, чем сразу печку с СВЧ за 1500-2000, а потом мучаться от того, что СВЧ в ней не работает, и все равно надо или отдельную СВЧ или другую духовку покупать. 14.06.2004 00:08:09, ЕК настоящая
IR
Имхо, умирает то все.
У нас СВЧ средняя, уже 5 лет.
Грилем в ней не пользуюсь.
А духовку купила навороченную просто потому, что в ней мне готовить привычнее, а переучиваться неохота.
15.06.2004 12:41:26, IR
ятаК
да.. сомнения отпадают.. тож беру маленькую да удаленькую (до поры до времени:))
а печь в духовке буду!
как же хорошо когда сомнения не мучают.. и знаешь, что идешь по правильному пути!)))
14.06.2004 12:10:13, ятаК
ЕК настоящая
А у меня опять зародились! См. ниже мои сомнения. 14.06.2004 15:47:09, ЕК настоящая
ятаК
хе-хе)))
надо экспертов искать))
14.06.2004 18:11:57, ятаК
Чинить то можно (можно, например, поменять магнетрон.)
Но прижётся что-то делать. Сама по себе СВЧ не очень долговечна.
14.06.2004 19:54:08, Кукушонок в капюшоне
не чинят их - вы пробовали? если только самим, взять да и разобрать, найти и купить новый и поставить...
15.06.2004 11:22:18, Miril
Я в принципе. У нас в семье другая концепция. Когда предыдущая печка дала дуба (7 лет, Самсунг), мы её выбросили и купили новую, примерно такую же всего $70. И мыть не надо ;) 15.06.2004 18:53:31, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Т.е. высунувшие было голову сомнения убить окончательно?))) 14.06.2004 21:01:07, ЕК настоящая
Ну, а что в нашем мире вечно? Старые вещи. Все новые сконструированы так, чтобы ломаться...:( 15.06.2004 09:28:53, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!