Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить лоток для порошка

У кого-то есть опыт чистки лотка для стиральных средств у вертикалок? У моей Занусси какая-то дрянь образовалась в отделении для смягчителя-кондиционера и я ума не приложу - КАК ее оттуда выковырять. Заливала туда Силит - без толку :( И вообще - от чего такой коричневый налет мог образоваться тем более в таком "мирном" отделении?
11.06.2004 13:45:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
Имеющуюся гадость отскрести - я заливала Cillitом, легкодоступные места чистила старой зубной щеткой, труднодоступные - ватной палочкой (она гнется). С удивлением обнаружила, что мягкая поролоновая губка удаляет гадость лучше зубной щетки.
Затем лоток просушивать после каждой стирки.
И еще - недавно перемеряла, сколько ополаскивателя я заливаю на каждую стирку . Оказалось - слишком много. Просто сначала пользовалась простым, потом перешла на концентрированный, которого надо сильно меньше, а потом с каждой стиркой постепенно-незаметно заливалось все больше и больше ополаскивателя.
11.06.2004 17:55:45, Лестница А
Анитка
:) Ниже почитайте, Лестница А про чужих в стиралке вопросы задавала :) Где-то неделю назад.
11.06.2004 16:43:35, Анитка
Лестница А
Мы теперь играем с мужем в выдвигание-задвигание лотка. Я выдвину - ему мешает, он задвигает. Я опять выдвигаю :))) Но лотки просыхают вроде :))) 11.06.2004 17:51:40, Лестница А
Анитка
Будет задвигать, вручи ему зубную щетку с Силитом :)
11.06.2004 18:17:04, Анитка
Я не знаю от чего это, но у меня муж как-то этот лоток вынул и вымыл. А то вода там стояла постоянно. 11.06.2004 14:23:23, Ласточка
Вытащить, разобрать по максимуму, замочить в чем-нить, а потом вычищать, ватной палочкой в труднодоступных местах. А заводится именно от кондиционера. 11.06.2004 14:02:50, мышка на сервере
Я уже вытащила, но у него идиотское строение, не могу ничем достать, вот думаю - в чем бы таком ядреном замочить? Может в Доместосе? 11.06.2004 14:25:48, sweetanok
Залейте просто Белизной - всё отойдёт. 15.06.2004 00:00:05, Юлич
ЕК настоящая
Бесполезно заливать чем-то. Там физическая чистка нужна: зубной щеткой, щеточкой для чистки ногтей, ватные ушные палочки и т.п.
А на будущее: ополаскивайте его чистой водой (когда уже машинка смыла внутрь всю химию в процессе стирки) и оставьте открытым просушить.
11.06.2004 14:30:17, ЕК настоящая
Ленилась я его каждый раз снимать :( пыталась всунуть з/щетку - не пролазит ((( сверху ( куда именно заливаешь)такая перепонка стоит, наверное чтобы средство не выливалось при закрытии крышки... Т.е получается я ополаскивала белье какой-то фигней ((( Залила туда Доместос, ждю ( 11.06.2004 14:40:45, sweetanok
ЕК настоящая
Ну расскажете о результате!)))
Но думаю, что Доместос не позволит отчистить пленку налета.
11.06.2004 14:50:07, ЕК настоящая
ВОТ ОН - недостаток моей вертикалки - теперь смогу в отзывах писать :-) или :-( 11.06.2004 14:58:57, sweetanok
ЕК настоящая
А при чем тут тип загрузки? Не поняла... 11.06.2004 15:12:38, ЕК настоящая
ну в фронталке ведь эти ванночки просто мыть, там конструкторыне извращались устроить их так как в вертикалках - чтобы при закрытии крышки, ее содержимое тут же не вылилось или не высыпалось на барабан. Хотя отделение для отбеливания даже для редких случаев использовать невозможно :( все жидкие отбеливатели начинают немедленно выливаться, пока я крышку не закрыла еще :((( А вот кондиционер не выливается, смирненько сидит и ждет своей работы.. 11.06.2004 15:36:45, sweetanok
ЕК настоящая
Может, дело в конкретной модели, а не в самом принципе "вертикалки-фронталки"? Что-то я сомневаюсь сильно...
У меня сейчас вертикалка, из нее кювета достается так же, как из фронталки, и ничего не выливается сразу.
11.06.2004 16:29:39, ЕК настоящая
Результата после доместоса: посветлело все немножко, но там еще шкарябать и шкарябать чем-нибудь :( во задачка !!! пошла я заниматься невыносимым домохозяйством :( 11.06.2004 15:45:46, sweetanok
ЕК настоящая
Вот-вот, эта пленка - самое главное. И Мускул тут не спасет. Можно еще мелким ершиком, который для детских бутылочек используется, или старой промытой кисточкой от туши. 11.06.2004 16:31:04, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!