Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

"Чужие" в стиральной машинке

В стиральной машине - с отделении для порошка-смягчителя-ополаскивателя завелся черный грибок... такая черная слизь. Подозреваю, что она есть и в ведущем от этого отделения шланге
(бак чистый, белье плесенью не пахнет).
Пробую смывать - чернота местами все равно остается+нарастает опять. Эту проблему как-то можно решить долговременно?
02.06.2004 18:32:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Вряд ли. К моей машинке в инструкции написано специально, что после каждой стирка лоток надо промывать и просушивать. Мне, конечно, лень. И тоже заводится плесень. Мою с щеткой эпизодически :) 03.06.2004 16:16:54, Xenny
просто каждый раз просушивайте это отделение, оставив на некоторое время его открытым. проблема решается на раз. 02.06.2004 21:32:46, Дарима
Лестница А
Спасибо, попробую :))) Собственно, бак я все время приоткрытым держу, а эту штуку незадвинутой оставлять не особо удобно - ванная маленькая, машина практически на проходе - цепляется. 03.06.2004 10:56:31, Лестница А
natmet
-Доктор, у меня ноги чернеют...
-А вы их мыть пробовали?
-Пробовал, через три месяца опять чернеют...
Почему-то пришел анекдот в голову...
Я просто периодически вынимаю приемник для порошка и ополаскивателя и мою полностью, щеткой и со всякими моющими средствами...
02.06.2004 20:45:57, natmet
Лестница А
Да мою я, мою :)))) Я думаю - может, секрет какой есть, чтобы вообще не заводилось.
Да, еще - при покупке следующей машинки буду проверять, чтобы в этом отделении была гладкая блестящая пластмасса - как на корпусе. Тогда черноте закрепиться сложнее и смыть проще. У меня пластмасска в бороздках и кое-где заусеницы на срезах - можно тереть до посинения :)))
03.06.2004 10:54:53, Лестница А
А может у вас машинаа в ванной стоит, а там влажность высокая? 04.06.2004 23:02:01, Сергей Ш.
А стиральным порошком пробовали:? Естествено, без белья :)
Ну или с дополнительным полосканием потом :)
02.06.2004 19:06:45, Кукушонок в капюшоне
А порошок поменять не пробовали, могу подсказать 07.06.2004 11:09:49, Человек с улицы
Юля В
А я сразу и не поняла, что это новый вид рекламы в конфе. 07.06.2004 16:49:15, Юля В
Юля В
У меня тоже в машине эта гадость обитает. При разном порошке. Сейчас все промыла, куда смогла достать. Но я не проветривала раньше. Плесень заводиться от ополаскивателя и от постоянной сырости в отделении для сыпучих. Смена порошка ни при чем. 07.06.2004 11:37:11, Юля В
IR
Так эта фигня живет в контейнере для порошка. Там застревает и цветет. Белье тут не влияет, оно дальше. 03.06.2004 19:08:39, IR
Я так понял, что не в этом котейнере, а в том, что для ополаскивателя. Бельё тут упомянуто мной по другой причине: на постиранное бельё лучше порошком не сыпать, или вновь полоскать :) 03.06.2004 19:26:17, Кукушонок в капюшоне
IR
Ну, контейнер для ополаскивателя там же, отделение другое. 04.06.2004 11:07:48, IR
Лестница А
У меня контейнер для порошка и прочего реализован как выдвижной ящичек на три отделения - побольше для порошка, поменьше для ополаскивателя. Так вот чернота на контейнере - ерунда, вытащил и помыл.
Неприятно, что чернота распространяется и на стенки отделения, куда "ящичек" вставляется - шуровать там зубной щеткой неудобно, да и не прополоскать толком.
Причем благоприятную среду явно ополаскиватель создает... Не, лучше терпеть черную машинку, чем о ополаскивателя отказаться :))))
03.06.2004 19:42:09, Лестница А
natmet
А у меня этот "ящичек" тоже вытаскивается... Я вынимаю все вместе и мою, потом собираю назад... Нужно только этот момент поймать, и он вынимается! 04.06.2004 11:57:51, natmet
IR
А может сменить ополаскиватель? или иногда без него стирать
Такая же фигня у моей бабушки, а у меня нет почему-то.
04.06.2004 11:12:44, IR
У-гу, я так и понял, что это ополаскиватель кормит этих зверюг. Стиральный порошок их изводит... 03.06.2004 22:15:06, Кукушонок в капюшоне
Черная по-моему и не пахнет никак. Может с хлоркой какой прополоскать машинку? Ей не вредно будет? 02.06.2004 18:56:46, Tinctura
Лестница А
Практически не пахнет. Но мне визуально не нравится :))) Хлоркой - эта штука прополаскиванием не снимается, надо тереть. 03.06.2004 10:57:39, Лестница А
Оно не только визуально, но еще и как-то неполезно..

А открывать надо, да.. Я просто постоянно открываю после каждой стирки, поэтому даже не подумала такое советовать (кажется в инструкции написано было :) Но у нас стиралка в прихожей за дверью теперь живет, неособо мешает
03.06.2004 13:07:55, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!