Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каталитическая самоочистка духовки

Где можно почитать про ограниченный срок годности каталитической эмали?
Я информацию насчёт этого не нашёл.
Сама суть катализатора в том, что он не расходуется в хим. реакции, является стимулятором, ускорителем.
26.05.2004 16:29:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополнительная справка:

Самым простым способом облегчения очистки духового шкафа является покрытие ее отдельных, труднодоступных мест (например, задней стенки) специальной каталитической эмалью. Эта эмаль, благодаря процессу окисления, поглощает брызги жира как промокательная бумага. При этом частички жира тонким слоем располагаются на поверхности. Это позволяет автоматически превратить тонкий слой жира в пепел уже в процессе выпекания, тушения или приготовления на гриле. Все что Вам нужно будет сделать для очистки духовки – просто протереть ее влажной тряпочкой после ее остывания.
27.05.2004 10:06:09, Кукушонок в капюшоне
IR
Хорошо, но заметьте - есть слово "отдельные". Обычно - задние стенки.
А боковые и стекло на передней ручками мыть? неее...
27.05.2004 10:23:10, IR
Вы по ссылке почитайте.
У Боша есть 3 системы (основных):
1) кататилическая самоочистка (как Вы и сказали)
2) система каталитической самоочистки (полное покрытие всей духовки, кроме стекла в дверце)
3) пиролиз
27.05.2004 10:50:27, Кукушонок в капюшоне
IR
Я это читала неоднократно, когда выбирала духовку. 28.05.2004 10:14:10, IR
Ну и? Там же написано, что есть полностью покрытые каталитической эмалью плиты. Они ничем не хуже пиролиза :) 28.05.2004 10:30:33, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Хуже и намного. 28.05.2004 23:40:49, Скарлетт
IR
Я выбирала в общем, по отзывам. Про каталитическую есть масса плохих отзывов, про пиролиз - нет.
28.05.2004 15:23:59, IR
ЕК настоящая
Хотела бы я пообщаться с человеком, который тратит несколько сотен баксов (а возможно и пару тысяч) на пиролиз, а потом посыпает голову пеплом на предмет того, как он лохонулся.)))))
В любом случае, этому человеку, как и тому, который нахваливает свой выбор, не с чем сравнить.
28.05.2004 22:27:37, ЕК настоящая
Тонко :)
Правда, есть у меня такой человек. Но он покап что нек купил плиту с пиролизом. А так как покупка (а главено, выбор) у него занимают года, перспектива эта слишком отдалённая...
Он, например, сказал, что можно было купить самую простую стиралку Бош, так как его верхняя модель обладает только несколькими более экзотическими функциями...
28.05.2004 23:43:37, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Вот-вот. Это надо быть маркетологом в душе и с не очень оттопыренными пальцами, чтобы суметь в субъективной оценке (по собственным пристрастиям и потребностям) отделить важное от неважного и увидеть, что более дешевая модель не хуже качеством.
Ведь это же одно из правил маркетинга: делать линейку товаров в разных ценовых категориях (на разные кошельки и пальцы), отличая их только дизайном или набором опций. Потому что психологию потребителя маркетологи учитывают в первую очередь.
29.05.2004 13:44:04, ЕК настоящая
Скарлетт
Почему? У меня и каталитическая очистка и пиролиз были (есть). Разница есть. ну и у друзей имела честь посравнивать - ты же знаешь мой подход :) 28.05.2004 23:41:25, Скарлетт
ЕК настоящая
Ну... Некорректное сравнение получится. Ты же не сравниваешь современные модели - одного времени выпуска, одного ряда и пр.
А самое главное - опять же в психологии. Ну кто, например, купив после стиралки Бош (за 500 долл) АЕГ (за 700) признается, что АЕГ хуже или стирает также, как и Бош?
Работает эффект "высокой цены".

PS Это не ко всем случаям относится. Понятно, что сравнивать СВЧ LG за 100 баксов с Вирпул за 700 наивно.
PPS У меня сейчас духовка с каталитической очисткой. Пиролиза никогда не было, поэтому сравнить не могу. Но пока я не понимаю, чем плох катализ. Вот дверцу изнутри (стекло) мыть муторно - это точно. Там нет покрытия. Но что дает конкретно пиролиз в удобстве я так и не поняла из объяснений в этой конфе. Видимо, надо купить и проверить. Но ежели я куплю духовку с пиролизом за 1,5-2 тыс у.е. - неужели я смогу сказать о ней плохо??? Я наверняка буду довольна духовкой, она наверняка будет несопоставимо лучше той, что сейчас. Но... это будет удовлетворенность от ВЕЩИ в целом! А уж то, что в ней будет пиролиз, звоночек, лампочка внутри и синенькие кнопочки - это просто будет влиять на КОМПЛЕКС ОЩУЩЕНИЙ. Не более того.
29.05.2004 13:54:20, ЕК настоящая
IR
Вот это и дает - не надо дверцу изнутри мыть. В любом случае там есть стекло, которое не может быть покрыто. И во всяких закоулках тоже все выжигается пиролизом.
Я исключительно из-за пиролиза, а не из-за остальных функций покупала более дорогую духовку и уяснила разницу. Если бы не он, я бы купила более дешевую модель, с каталитической очисткой, но с выдвигающейся тележкой.

В общем, вопрос был один - надо ли ВООБЩЕ с данным видом очистки что-то оттирать руками, сильнее приставшее чем пепел?
Вы сами и не только вы сказали - надо, дверцу мыть напирмер.
С пиролизом - не надо.
31.05.2004 10:31:29, IR
ЕК настоящая
А стекло изнутри дверцы в духовке с пиролизом тоже чем-то покрыто, и его не надо отмывать? 31.05.2004 11:20:02, ЕК настоящая
IR
Оно НИЧЕМ не покрыто, просто жир на нем в результате пиролиза так же точно сгорает в пыль, как и на стенках. 31.05.2004 11:38:09, IR
ЕК настоящая
Понятно. Это, безусловно, достоинство.
Но тут уже вопрос разницы в цене.
Катализ + "Мистер Мускул" 1 раз в год
или
пиролиз.
31.05.2004 14:34:45, ЕК настоящая
IR
Если бы еще мистер мускул делал это сам :))) И если бы раз в год было бы достаточно :))))
В общем, как всегда за удобство надо платить :)))
31.05.2004 16:44:59, IR
ЕК настоящая
Согласна. Кто-то и печет нечасто, так вообще духовка раз в пятилетку нужна.
Я лично сейчас не готова вкладываться в пиролиз. Раз это не влияет на качество пищи. Стекло духовки затемненное, внутреннего налета не видно, а с "Мускулом" все равно раз в неделю что-то на кухне оттирается.
.......А у кого-то домработница есть.....))))))
31.05.2004 18:20:48, ЕК настоящая
IR
ага :)) Но это всегда так. Разговор же был что пиролиз - лучше и не только потому что дороже. А уж нужен он или нет- это кому как.
была бы домработница - не вкладывалась бы :))
А так разница была 300 уе, так уж можно было себе позволить, тем более, что пользуюсь чуть ли не каждый день и готовлю там мясо и куру, а они жирные и стекло пачкают сильно.
Кроме того, меня смущали разговоры о недолговечности каталитической очистки, а уж внутренности духовки оттирать мне совсем недосуг.
31.05.2004 18:36:23, IR
У-гу. Лучше. Дверцу мыть не надо :)
Только стекло на дверце отмывается двумя пальчиками :)
01.06.2004 22:24:44, Кукушонок в капюшоне
От частных лиц? 28.05.2004 16:46:47, Кукушонок в капюшоне
IR
А от кого? От продавцов, которые вообще зачастую не знают разницы между моделями? Или от фирм, которые продвигают то, что выгодно ИМ? 31.05.2004 10:32:22, IR
Скарлетт
Так это то и важно. Фирма чего только не понапишет а на практике все бывает совсем иначе. 28.05.2004 23:41:50, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!