Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натяжной потолок

Собрались мы делать натяжной потолок в прихожой и кухне... думаем..
по идее - глянцевый хорош! - да вот думаю будет здороов зеркалить...
вот думаю может маттовый..
а может вообще не делать и как говорит моя знакомая - не модна это :)

кто делал? поделитесь инфой плиз... было бы здорово, если посоветовали у кого
18.05.2004 18:56:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думали делать. собирали инфу то что узнали:
1. Не выдерживает отрицательных температур ( рассыпается) - рассказано сотрудницей. Что было в загородном доме. Приехад хозяин пооткрывал всюду двери ...все осыпалось. Вразумительный ответ про открытую форточку в мороз получен не был.
2. Было вычитано - что создает резонанс - просмотр телика на кухне был не возможен у человека. Звук резонировал - эхо.(имхо зависит от силы натяжения)
3. Нахимовский - экспострой....если поразгялдывать на некотрых стендах этот потолок - изрядно поцарапан...и вмятина (говорят о т пробки шампанского) - уверяют что прорвать невозможно
4. если будете делать матовый однозначно :)

Я не отговариваю...Но то что матовый реально выглядит как побеленый, но. Побелить и выравнять дешевле. Установка люстр или встроенных светильников обойдутся в копеечку, 1,5 лет назад прорез для люстры был 20 баксов для одной встройки - 9
19.05.2004 13:29:58, Штучкина Маша
Ой, ой ой!!! Все это полная ерунда! Как обладательница матового белого потолка, авторитетно возражаю:
1. всю зиму спим с открытым балконом. Проблем не было.
2. ничего подобного не наблюдается.
3. Как он может быть поцарапан? И помят? Это просто физически невозможно. А вот прорвать его запросто - иглой проколоть, например (так нам установщики говорили). Но это надо специально постараться.

Выглядит он не как побеленый. Установка люстры не стоит ничего! Сами повесите, и все. Но люстры не все подходят. Визуально люстра выглядит как прилепленная к потолку. Можно софиты какие-нибудь, но по-моему, офисно.

То есть, если надо сэкономить, тогда белите. Если денег не жалко - натяжной однозначно! Делайте, не пожалеете! Мы уже третий год довольны ужасно! Делали в фирме Селинг, по-моему, называется. Думаю, их можно найти по газете какой-нибудь с рекламой.
20.05.2004 00:16:52, лера
удобно согласна %) ну скажу тогда еще плюсы %))))))) выдерживает немеряное количество воды %) рассказывал опять таки сотрудница про случай прорыва кранов на верхнем этаже %).
Мы так и не созрели до них. %)

20.05.2004 17:42:51, Штучкина Маша
Согла по всем пунктам, кроме люстры: ее устанавливали сами потолочники бесплатно:) 20.05.2004 00:29:43, Чернобурка
Дара
у нас белый матовый. практически никто не отличит от обычной побелки на взгляд, только если потрогать его, то начинает колыхаться...
знатная шняга, хочу сказать.. ни тебе шпаклевки и выравнивания потолка, ни неровно прокрашенного.. в общем я весьма и весьма довольна:)
19.05.2004 11:59:22, Дара
а у вас где он расположен? как с деформациями?
19.05.2004 15:00:29, Адриатика
Дара
расположен везде кроме кухни и санузла. деформаций пока не обнаружила. 19.05.2004 15:09:19, Дара
А не расскажите, можно как-нибудь на натыжной потолок делать люстры ? Я очень хочу избежать выравнивания-покраски потолка и сделать натяжной, но меня смущает то, что непонятно, как люстры вешать... 19.05.2004 12:07:44, millimetr
Дара
натяжной потолок состоит из полотна шириной от 1 метра до .... у нас 1,20.
где должна быть люстра - пускают стык ткани и заделывают дырку в пластик, т.е. у вас висит потолок, а в середине - дырка для люстры. под трубы батарей - тоже самое.
19.05.2004 15:12:45, Дара
Трубы мы будем убирать... Но полотно же отстает от потолка, как люстру закрепить так, чтобы она визуально висела на потолке, а не в дырке ? 19.05.2004 16:49:07, millimetr
Дара
нат. потолок на 8-10 см чем обычный. дырочка - довольно узкая делается, и люстра когда идет, то сначала небольшое расширение ( или тарелочкой или рюмочкой сделанное) и вот этой тарелочкой приподнимает потолок и закрывает собой дырку. 19.05.2004 17:07:41, Дара
То есть, получается, вокруг люстры как бы воронка ?
Неужели нет способа крепить люстры так, чтобы визуально они висели на поверхности потолка ?
19.05.2004 18:12:39, millimetr
Дара
давайте я сфоткаю нашу люстру и выложу фотки. Потому как я наверно плохо бъясняю. 20.05.2004 11:18:19, Дара
это все оговаривается при установке потолка... спецы все знают 19.05.2004 15:01:17, Адриатика
ятаК
модно не модно не знаю.. а вот его реконструкция при порезе очень недешевая....
у друзей на кухне порвался.. уж не знаю каким способом.. да и они сами не знают.. дите может играло во что-то..
так что за странику... побелку..
19.05.2004 10:35:16, ятаК
Если делать, мое глубокое ИМХО, то матовый, сколько видела в квартирах блестящий, все на бассейн тянет. Ну как хотите, а смотриться шикарно он только именно в бассейнах. 19.05.2004 08:25:03, Касяся
Точно! именно то, что мне напоминает :) бассейн! точно :) 19.05.2004 11:34:57, Адриатика
У нас натяжной матовый,не нарадуюсь.Встроили точечные светильники,нигде не свисают люстры.Потолок идеально ровный и не нужен потолочный плинтус.Мыть его легко.Когда посчитали работы по выравниванию потолков и покраске,получилось ненамного дешевле натяжного.Глянцевый хорош,когда надо визуально расширить пространство,например в маленькой прихожей.На кухне отражаются все поверхности и всё,что на них находится.Смотрится не очень,я видела у знакомых.Фирму,в которой заказывали,смотрите по ссылке. 18.05.2004 19:45:12, Конфетина
спасибо! :)) счас сылку засмотрим :) 19.05.2004 11:35:58, Адриатика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!