Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт неостекленной лоджии

Как вы думаете. можно ли хоть что-что сделать ан неостекленной лоджии или все это "коту под хвост"? Ну очень меня вид ее раздражает:(( Раньше стеклить не хотела, сейчас уже готова, но на качественное остекление денег нет.
Очень хочется своими руками хоть чуть-чуть облагородить ее.
03.05.2004 15:03:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Я собираюсь с остекленной деревянными рамами лоджии остекление снять, оргалит от решеток отодрать, решетки покрасить и на пол положить керамогранит. ВСЕ. 05.05.2004 12:52:14, IR
А стены? "Потолок"? Решеток у нас нет вообще, там бетонный бортик 05.05.2004 14:10:44, Харас
IR
Стены и потолок - как есть. Кирпич и бетонная панель перекрытия.
Был бы бортик - оставила бы только бортик вместо решетки.
Вообще, только пол делать буду, чтоб убирать легко. А так там пол неровный и пылящий сам по себе. И не убрать толком.
Я к балкону, во всяком случае, к нашему, отношусь как к улице. Ну, крыльцу дома. У него две функции - нам выползти подышать воздухом и гостям курить.
05.05.2004 18:07:30, IR
Так я и хочу выползать. Но у нас стены в ужасающей кафельной плитке. Это ch 05.05.2004 21:02:01, Харас
IR
Ну, а у нас просто кирпич :)
Не хочется вкладываться в это. Пол - не так дорого и на самом деле необходимо, а стены - баловство.
Но ваших я не видела, может, на самом деле кошмар %)
06.05.2004 09:48:42, IR
Ну, душевую в бассейне советского образца видели? Примерно так. 06.05.2004 14:51:03, Харас
вот и меня тоже раздражает, но муж уговаривает отложить до лучших времен, потому как лучше все сразу сделать, чем частями (плитку и т.п.). 03.05.2004 18:01:27, Шаффи
У нас это потом уже 13 лет тянется.Надоело. Да и если хорошо получится, я не буду стеклить. 03.05.2004 18:10:23, Харас
я хотела бы в ближайшие несколько лет, чтобы был остекленный балкон, в идеале полностью стекло до низу, хуже - нижняя половина пластик. 06.05.2004 21:53:33, Шаффи
Анитка
Я на своей хотела бы выровнять стены, покрасить их желтенькой краской, положить плитку на пол морозостойкую, выкрасить все железные части краской специальной, повесить красивые ящики для цветов :)
Ну и все очень нужные палки и пр. повыбрасывать естественно :)
03.05.2004 17:15:08, Анитка
А у тебя там плитка? Епе выравнивать? И будет ли нормально держаться на бетоне краска? 03.05.2004 18:11:06, Харас
Анитка
У меня там плитки пока нет. Бетон. А стены же прошпаклюются чемто, а потом уж краску. Думаю будет держаться, да и купим для внешних стен краску :) 04.05.2004 15:49:12, Анитка
Нельзя шпаклевку использовать на улице, она размокнет и осыпется. Только штукатурку. Но на штукатурке в свою очередь плохо держится краска, тоже облезет через год-два, если использовать фасадную, а если для внутренних работ - то еще раньше, да еще и выцветет, внутренние не расчитаны на освещение солнцем. 05.05.2004 12:44:11, millimetr
А что можно использовать? Даже если мы действительно обобьем стены сайдинтог, останутся проблемы загородки и "потолка". И там. и там - бетон. 05.05.2004 22:12:26, Харас
Тока штукатурку. И красить. Причем красить каждые год-два, если не хотите любоваться на облезшую краску. Ну это как крашеные фасады зданий - они ж регулярно облезают, и ничего тут не сделаешь. 05.05.2004 22:53:50, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!