Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое погонный метр?

Объясните мне, что такое погонный метр? Если мы говорим о кухне, то указана цена:... за погонный метр. Вот у меня стена 3 метра. Что, ядолжна просто умножить эту цену на 3? Что-то слишком просто. А как тогда насчет навесных шкафов? Они входят в понятие погонный метр или как?
Кто покупал-заказывал кухню, поясните, плз.
14.06.2001 16:23:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Погонный метр в цене за кухню - это ну, о-о-очень приблизительная цена действительно за один метр. НО. Цена кухни складывается из цены всех шкафов плюс мойки, плюс стеновое покрытие, плюс столешница, плюс встроенная сушка, плюс встроенная вытяжка и т.п. Окончательная цена в результате далека от указанной "за погонный метр". 14.06.2001 17:11:42, Маша
Как это "стеновое покрытие"? Это тоже я могу отдельно заказать при покупке кухни? Не плитка, а такой материал, из которого столешницы делают? И как дорого? И какое практичнее? 14.06.2001 18:22:04, Нея
Фальш-панель. 14.06.2001 20:47:19, Светлана
Yar
Стеновое покрытие - довольно толстый ( примерно до 7 мм) лист одного со столешницей рисунка. Мне, грушной, кажется, что имеет смыл покупать его, если столешница зеленого или других редких оттеноков. Я сначала думала купить ее, а муж меня уговорил на плиточный фартук. 14.06.2001 18:36:05, Yar
А когда этот фартук плиточный делать? ведь он должен быть подогнан под размер кухни, так? А ремонт одновременно с покупкой кухни - накладно будет...:((( 14.06.2001 19:10:40, Нея
Yar
Фартук можно ставить плюс-минус размеры, кухню же устанавливают по опеределенным стандартам. По крайней мере для людей среднего роста. Так если будет чуть больше, это заставиться. А фартук можно поставить аккуратно, не обязательно все крушить:) Наш рабочий делал подруге с работы новый фартук при старой кухне. Просто шкафчики и полки вынесли. С обоями труднее, конечно. 15.06.2001 14:08:15, Yar
Ирис
Да, шкафы входят в понятие погонного метра
- погонный метр - это длинна чего-то, независимо от его высоты (или ширины - это у ковровых дорожек или ткани)
14.06.2001 16:57:05, Ирис
Мурзя
Я как-то интересовалась в мебельном. Погонный м кухонной мебели - это вместе с навесными полками (т.е. два "этажа"). Во всяком случае, так мне ответили. Не знаю только, как измерить, если мебель с углом? 14.06.2001 16:50:05, Мурзя
Полностью угол по стене. 14.06.2001 20:48:25, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!