Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Ремонт на кухне...

Опять я со своей квартирой... :)

Затопили нас. Три дня горячей водой... На кухне попорчены обои и потолок. Линолиум вроде не пострадал, по нему не видно. Мебель была старая, отошли кромки (не знаю, как правильно называется, но думаю, что так :)) у кухонных шкафов.

Живем мы на 13-ом, затопил нас 15-тый этаж. Они недавно делали ремонт, зачем-то ставили кран на полотенцесушитель, его и сорвало. Три дня хлестало, они не пускали в квартиру никого, и сантехника тоже. Утверждали, что у них все сухо. Сейчас, когда выяснилось, что это они заливают, валят все на ДЕЗ. А что валить, если САМИ ставили кран?

Обидно то, что квартиру покупали с ремонтом и я надеялась, что буду год избавлена от необходимости его делать... Думала, пока определюсь, что хочу, материалы посмотрю спокойненько... Теперь вот с бухты-барахты придется его делать :(

Варианта два: либо они сами добровольно оплачивают наш ремонт, либо мы берем акт в ДЕЗ и в суд. Но, думаю, все решится по первому варианту. Вопрос: а сколько сейчас стоит сделать ремонт в одной отдельно взятой кухне? Кухня 8 метров. Если я определилась, что в будущем хочу на полу ламинат, а не линолиум, брать за него деньги? То есть обои и потолок они должны оплачивать однозначно. За мебель даже как-то стыдно брать...

И второй вопрос. А можно ли как-то сделать, чтобы возможные будущие заливы если не предотвратить, то хотя бы, чтобы они были минимальные? Это я про покрытие потолка, стен. Моющиеся обои мне как-то не очень...

Вобщем, буду рада услышать любые советы.
09.04.2004 17:25:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Сьездила в Старик Хоттабыч в своем районе. Выбор обоев - виниловые и бумажные. Бумажные сразу отпадают. Продавцы советуют виниловые. Их можно чистить щеткой моющими средствами. А вот как они себя поведут, если их залить?

И уж если припекло делать ремонт на кухне, то делать надо хорошо. Предыдущий владелец квартиры снес вентиляционный короб. Не весь, конечно, а часть. Перед продажей он его восстановил (оценщики не придрались). Но на ощуп короб мягкий, прогибается. Ощущение, что фанерой закрыт, а сверху обои. Чем бы лучше его сделать? Куда податься почитать\поучиться?
12.04.2004 14:48:41, Рыжая кошка
Businka
Если хотите обезопасить себя в будущем, то делайте натяжные потолки. Здесь на 7-е кто-то показывал фото этих потолков, наполненных 200 литрами кипятка, соседями сверху. Ни капли мимо этих потолков не просочилось, приехали рабочие из фирмы, воду аккуратно слили :) 10.04.2004 21:12:25, Businka
минимальные потери были у соседки подо мной, когда мы ее залили (после временного отключения воды, ее дали под большим напором, вода пошла из проржавевшего стояка). Потолок у нее поклеен пенопластовыми плитками.ю стены моющимися обоями. Потолку не было вообще ничего, в обоях образовались пузыри, я ей посоветовала аккуратно иголкой сделать дырочки, на полу линолеум ему тоже ничего не стало. Уже на следующий день он отказалась от мысли звонить в страховую компанию.

А деньги надо брать за все что испорчено.
10.04.2004 12:56:56, Манюня
Рыжая кошка
Меня очень пенопластовые плиты заинтересовали. Они прямо к потолку клеятся? 12.04.2004 14:42:56, Рыжая кошка
к потолку и по-моему у них на жидких гвоздях :) 13.04.2004 10:44:24, Манюня
Рыжая кошка
Спасибо 13.04.2004 14:43:16, Рыжая кошка
Клеятся к потолку,есть специально для кухни-моющиеся. 12.04.2004 16:12:12, Poldy
Вы определитесь на какую сумму расчитываете и поторгуйтесь с соседями. Акт надо составить сейчас. Если квартира застрахована, то можно обратиться в страховую компанию (сроки обращения очень короткие 3-5 дней, точно не помню), часть денег получите по страховке. Если пойдете в суд, то оценивать ущерб будет уполномоченная судом фирма по гос. расценкам за косметический ремонт. 09.04.2004 20:15:25, Miss-ka
Рыжая кошка
В том то и дело, что я не знаю во сколько обошелся ремонт предыдущему хозяину квартиры, а тот, который я буду делать, будет дороже.

Пока постараюсь выбраться в магазины, посмотреть что почем. А акт будем только в понедельник составлять, домоуправление так работает :(
10.04.2004 21:33:31, Рыжая кошка
Никого не чешет реальная стоимость Вашего ремонта. Оцените минимальную сумму, на которую Вы согласны, набавьте сколько совесть подскажет и начинайте торг. Если дело дойдет до суда, то Вы получите меньше меньшего из того, на что расчитывали. 12.04.2004 11:01:04, Miss-ka
Моющиеся обои от залива не помогут.
За ламинат, как я понимаю, Вам никто платить не должен. Линолеум не пострадал. Стоит в районе $300 + материалы (у нас вышло около того же, но у нас 10 м, и материалы дорогие.)
09.04.2004 19:41:14, Кукушонок в капюшоне
Рыжая кошка
Не совсем поняла, что стоит 300$. 10.04.2004 21:39:42, Рыжая кошка
Пол, потолок, стены - работа 16.04.2004 10:51:13, Кукушонок в капюшоне
Тушкан
берите деньги за мебель и на нее делайте ламинат:)
Акт составить рекомендую сразу, что бы потом в денежном отношении были сговорчивее.
на стены можно еще краску, плитку
потолок вот не знаю - может натяжные спасают?
09.04.2004 18:53:53, Тушкан
Я бы мебель включила в олату, за ламинат как раз и не стала бы, если только за линолеум попорченный. но на самом деле накрутить много можно, не только обои, но и стоимость работ. 09.04.2004 18:47:22, Йоко
Elenium
Что значит стыдно за мебель брать? Они же ее испортили... 09.04.2004 18:25:01, Elenium
Рыжая кошка
У меня муж ее подклеил уже... 12.04.2004 14:41:47, Рыжая кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!