Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Как клеить виниловые обои?

Купили обои с шелкографией. Рисунок такой, что клеить нужно будет встык. Но это бы ещё ничего, так мне захотелось верх поклеить одним рисунком, а низ - другим. На границе - бордюр. Так вот как его клеить, этот самый бордюр? Оставить на стене для него пустое место и клеить его непосредственно на стену или верх и низ сделать впритык друг другу, а уже на них его приклеивать? Не будет это грубо смотреться? Кто-нибудь так извращался?
07.04.2004 10:39:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Только что клеили обои с бордюром. Виниловые, и тоже впервые :)) Правда, руководил человек опытный :))
Так вот, его технология такая.
Отмечаем линию борюра (верх и низ).
Клеим нижнюю часть обоев, заходя где-то на 1 см выше нижней линии бордюра.
Клеим верхнюю часть обоев, заходя на 1 см ниже верхней линии бордюра.
Бордюр клеим спец. бордюрным клеем по отмеченной линии.
Т.о. получается, что основная часть бордюра приклеена к стене, но стык не задирается, т.к. заходит на основные обои
07.04.2004 13:08:07, Nat2
LenaSun
Спасибо за подробную технологию! Только я не поняла, что это за бордюрный клей такой? Я не видела в продаже таких. Мы купили Метилан для виниловых и тяжёлых обоев. Он подойдёт для бордюра? Или надо совсем что-то специальное? 07.04.2004 14:39:19, LenaSun
Анитка
Нужен клей котрый умеет клеить винил на винил. ОБычно это пишут. А мы покупали клей для бордюров.. ПВА ПВой :) Ну очень похож :) 07.04.2004 15:02:01, Анитка
LenaSun
Так, может, ПВой и приклеить? :)))
Кстати, мы на кухне отдирали моющиея обои старые. Они были приклеены нп крашеную стену, и, очень похоже, что ПВой и были приклеены. И отдираться не хотят.
07.04.2004 17:56:58, LenaSun
Анитка
Может :) Тем более что банока этого клея стоила как бидон ПВА :) 08.04.2004 11:42:13, Анитка
LenaSun
Купила вчера в Хоттабыче клей бордюрный Клео. Такая приятная продавец, столько интересного рассказала про поклейку обоев. Оказывается, есть целая технология поклейки моющихся обоев на крашеные масляной краской стены. 08.04.2004 11:55:48, LenaSun
Nat2
Да? А что там за технология? Мы проще поступили - зашпаклевали стены и усе :)) 08.04.2004 14:54:31, Nat2
LenaSun
Шпаклевать - это само собой. А вот саму краску (масляную) надо хорошенько зашкурить самой грубой шкуркой, потом убрать пыль влажной тряпочкой, потом покрыть всё это дело акриловой грунтовкой глубокого проникновения и только после этого клеить обои, предварительно, конечно же, промазав стены клеем. 12.04.2004 09:19:55, LenaSun
Nat2
А-а-а... Ну это мы и так знаем :(( Я думала, чего-нить новенькое присоветуют... 12.04.2004 10:52:29, Nat2
мы бордюр клеили поверх обоев. ТОгда не надо очень ровно делать верх, бордюр все огрехи закрывает 07.04.2004 12:12:29, Natusik
У меня был наклеен бордюр наверху, около потолка. Клеили поверх обоев, специальным бордюрным клеем. Но поручиться на 100 %, что это правильно я не могу, поскольку было это лет 5 назад и маляр до этого не клеил винил. 07.04.2004 10:53:12, Евa
LenaSun
А обои и бордюр были виниловые? Как это вообще смотрится? 07.04.2004 11:15:23, LenaSun
Да, одна коллекция. Честно говоря, не очень. Со временем бордюр стал в некоторых местах отставать от обоев, хотя клеился на фирменный клей. Мне кажется, это может быть любом случае, даже если бордюр клеится не на обои, а непосредственно на стену. Вид получается неаккуратный. У меня это было в коридоре, обои достататочно темные- коричневые с золотом Рашевские. Т.е. в глаза особо не бросалось, тем болле, что под потолком. А если бы на светлых обоях, да посредине стены... 07.04.2004 12:36:45, Евa
LenaSun
Н-да... У нас светлые и посредине стены 07.04.2004 14:36:02, LenaSun
У нас тоже светлые и посередине стены, но смотьрится нормально и вроде пока не отклеиваются, клеили поверх обоев. клеем Кleo. 07.04.2004 16:14:57, Бибигон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!