Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои под покраску

или краска по штукатурке- что практичнее? Что дешевле? Что бы вы ыбрали?
18.03.2004 11:00:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Практичнее - краска по ШПАТЛЕВКЕ. Дешевле - обои. 20.03.2004 10:29:40, Скарлетт
А почему ? Я думала, наоборот, технологичнее поклеить обои под покраску, потому что они будут сдерживать стену от образования мелких трещин когда дом будет садиться. 23.03.2004 13:08:21, millimetr
Скарлетт
От образования мелких трещин спасает пластичная шпатлевка и краска эластичная. А практичнее: т.к. обои можно перекрашивать максимум 7 раз а краску - до упора :) 23.03.2004 15:01:45, Скарлетт
Olga and Artemka (1,9)
Обои под покраску недавно смотрела, белые (которые аотом красят) - 750 руб - 25 метров, ширина 1 метр. Уже цветные - 550 руб, рулон по моему метров 10 дл. Если по работе сравнивать, то дешевле обои будут. 18.03.2004 11:22:03, Olga and Artemka (1,9)
Моника Правински
мне мои ремонтники объясняли, что при покраске самих стен применяется несколько другая технология обработки стены, должна присутствовать какая-то там сетка, которая будет сделживать возможные трещины, особенно в новых домах. при покраске обоев роль этой сетки играют сами обои, просто их надо правильно выбоать, они должны быть не бумажные, не виниловые, а флизелиновые. 18.03.2004 11:14:11, Моника Правински
Скарлетт
Сетка необязательна если использовать качественные материалы. Мы выбрали Семин :) Наши соседи, посмотрев, тоже его закупили. Он недешев но в итоге получается дешевле :) и качественнее!!! 20.03.2004 10:31:05, Скарлетт
А Семин - это что ? Шпаклевка ? Краска ? 23.03.2004 13:07:27, millimetr
Скарлетт
Это фирма, выпускающая качественные материалы для ремонта. www.shpaklevka.ru - там очень хорошо все описывается. По отзывам людей пользовавшихся их продукцией - просто все супер. Ни одного плохого отзыва :) Мы пока можем судить только о стяжке с семиновским пластификатором: супер! Причем можем сравнить - на кухне и в су был семиновский, в коридоре вообще без а в детской и спальне с нашим С какой то (Си 33 что ли). Так вот в хитпараде сперва идет семиновская с огромным отрывом, потом Бирсс без пластификатора вовсе (!!!) и самой отстойной получилась стяжка с добавлением нашего российского "пластификатора" :( 23.03.2004 15:04:03, Скарлетт
Интересно, а можно такие обои под покраску наклеить просто на отштукатуренную стену? 18.03.2004 14:28:24, Gulchatai
Скарлетт
Можно конечно. 20.03.2004 10:31:19, Скарлетт
Дара
мы клеили.. и виниловые и флизелиновые...
флизелиновые моющиеся на кухню и в корридор. весьма удачно, виниловые во всю остальную квартиру...
флизелиновые клеятся хуже, требуется больше клея. Но результат - мне нравится
18.03.2004 14:42:16, Дара
Я хочу на даче сделать. Там такая ситуация: кирпич, покрытый раствором, но без выравнивания.
А выравнивание - это штукатурка? Я совсем запуталась.
Вобщем поклеить обои на стену без выравнивания.
18.03.2004 15:58:46, Gulchatai
Выравнивание по-хорошему делается штукатуркой под маяк, а потом надо обязательно "помазать" шпаклевкой и загрунтовать ее. Потом можно клеить обои. Это самая стандартная базовая технология без современных прибамбасов и новшеств, дедовская, можно сказать.
И не слушайте рабочих, которые будут вам говорить, что выравнивать надо шпаклевкой, это неправда. Слой шпаклевки не должен превышать 5 мм, поэтому им выровнить по-любому не получится. Выравнивать надо именно штукатуркой, просто рабочие все схалявить норовят, ведь обычно штукатурит одна бригада, а шпаклюет - другая, вот штукатуры и придумывают это, чтоб работать было попроще.
19.03.2004 11:56:48, millimetr
Скарлетт
Абсолютно так. Слои: штукатурка (народная - Ротбанд) по маякам. Чем меньше раковины тем меньше попадете на шпатлевку. Потом грунт - обязательно! потом шпатлевка в зависимости от раковин - крупнозернистая или финишная, потом (если крупно) - грунт, мелкозернистая фин. шпатлевка. При необходимости (если недорогая шпатлевка) - шлифовка, потом грунт и краска. 20.03.2004 10:29:14, Скарлетт
Olga and Artemka (1,9)
Нельзя, я уже интересовалась у рабочих. Нужно пошпатлевать. 19.03.2004 10:42:47, Olga and Artemka (1,9)
Скарлетт
Неправда. Для обоев под покраску шпатлевка не требуется. Это разводка на деньги. 20.03.2004 10:31:52, Скарлетт
Дара
честно - не знаю.. мы выравнивали штукатуркой... 19.03.2004 10:02:04, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!