Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем холодильник

Девушки! Мы стоим на пороге покупки нового холодильника. Поскольку эта покупка делается не на один год, то экономить на ней мы не склонны, то есть вопрос о цене не стоит. А вот с моделью и фирмой определится не можем. Мое основное требование – это большая морозильная камера – от 120 л. Насчет остального я бы и хотела с вами проконсультироваться. Насколько принципиально наличие 2-х компрессоров и системы No frost? А также, может быть, кто-нибудь посоветует конкретные модели или фирму, которой довольны? Спасибо.
06.06.2001 12:52:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стинол но фрост с 1996 года 3-х камерный. Очень довольны. 13.06.2001 16:34:13, По
У нас Стинол уже 2 года. 2-ух камерный, 2-ух копрессорный, no frost. 2 года назад мы также стояли перед выбором. Было решено купить Bosh no frost. Но было устойчивое мнение в массах, что система no frost- не очень хороша, сушит продукты. Поэтому решили поэксперементировать и взять что-то недорогое, чтобы опробовать систему no frost. И если не понравиться, то уж потеря будет в несколько раз меньше. Наш выбор пал на Стинол. Пока довольны и системой и холодильником. Есть цветовая гамма у стинола. У меня синий, под цвет кухни. Основное требование которое я предъявляла к холодильнику - это чтобы в морозильной камере были ящики, которые при необходимости можно вынуть. А не держать открытым холодильник пока пытаешься что-то найти или отколупить.
2-ух компрессорная ситема позволяет регулировать температуру в морозильной (если надо что-то срочно заморозить)и холодильной камере, а также при необходимости или ненадобности отключать морозилку или холодильную, каждую по отдельности. Чем хорош no frost, тем что не надо размораживать холодильник. Просто достаешь ящики протираешь их и ставишь на место. Работает тихо.
Итог: пока довольна и ситсемой, и холодильником:)
Удачной покупки!
09.06.2001 15:20:44, Mimoza
У нас Стинол уже 2 года. 2-ух камерный, 2-ух копрессорный, no frost. 2 года назад мы также стояли перед выбором. Было решено купить Bosh no frost. Но было устойчивое мнение в массах, что система no frost- не очень хороша, сушит продукты. Поэтому решили поэксперементировать и взять что-то недорогое, чтобы опробовать систему no frost. И если не понравиться, то уж потеря будет в несколько раз меньше. Наш выбор пал на Стинол. Пока довольны и системой и холодильником. Есть цветовая гамма у стинола. У меня синий, под цвет кухни. Основное требование которое я предъявляла к холодильнику - это чтобы в морозильной камере были ящики, которые при необходимости можно вынуть. А не держать открытым холодильник пока пытаешься что-то найти или отколупить.
2-ух компрессорная ситема позволяет регулировать температуру в морозильной (если надо что-то срочно заморозить)и холодильной камере, а также при необходимости или ненадобности отключать морозилку или холодильную, каждую по отдельности. Чем хорош no frost, тем что не надо размораживать холодильник. Просто достаешь ящики протираешь их и ставишь на место. Работает тихо.
Итог: пока довольна и ситсемой, и холодильником:)
Удачной покупки!
09.06.2001 15:20:35, Mimoza
У нас Стинол. Работает уже 3.5 года. Никаких поломок и нареканий. Кстати, работает достаточно тихо, стоит в жилой комнате. 09.06.2001 09:46:48, Вера
VESTFROST, Дания. Фирма, которая выпускает исключительно холодильное оборудование. Два компрессора, системы no frost нет, но она на любителя. Широкая цветовая гамма. 08.06.2001 15:32:59, Лелик
У нас уже года 3 Стинол с но-фростом, однокомпрессорный и двухкамерный. Огромный!!!!! Ростом около 2 м и компактный в основании. Достоинство - тихий, недорогой, полочки решетчатые, проволочные, биться нечему. Кастрюля 8 л становится без проблем. Морозилка из двух полок, индюка целого засунуть можно. 07.06.2001 16:15:17, oh3harriette
Мы ищем морозильную камеру на 4 полки. В этом-то и заключается основная трудность. Стандартный набор - 3. А там, где 4, круг моделей значительно суживается. Будем искать! 07.06.2001 17:01:22, Матрешка
Ярослава М.
Исходя из опыта своих знакомых и родственников, я бы НЕ посоветовала "Атлант", то есть бывший "Минск". Они ломались у всех владельцев, которых я знаю. И с удержанием заданной температуры у них как-то не очень.

Неплохо зарекомендовали себя известные мне "Стинолы": трехкамерный no-frost, двухкамерный обычный, двухкамерный двухкомпрессорный no-frost. Есть одно замечание индивидуального характера: при наличии системы no-frost периодически включается вентилятор для обдува, и людям с чувствительным слухом его звук может мешать. Лично я его совсем не замечаю, а вот моя свекровь считает, что он работает непростительно громко и действует на нервы.
07.06.2001 02:47:54, Ярослава М.
Тамара
А нам мастер, который ремонтировал нам наш холодильник, сказал, что Стинол брать не стоит - у них большинство вызовов именно на него. Минск (Атлант) по его словам ломается гораздо реже. У бабушки, кстати, Атлант - пока что пашет без проблем. Мне нравится, собираюсь купить такой же. 08.06.2001 04:22:54, Тамара
А у моей бабушки "округлый" ЗИЛ пашет уже много лет:)) В 1956 году при переезде его случайно с лестници уронили. Ну и что? Помятый до сих пор работает:))) 09.06.2001 09:54:52, Ленка
Валя
А у меня "Атлант" и я им вполне довольна. Работает без проблем. А вот "Стинол" мне многие знакомые не рекомендовали. Т.е ситуация с точностью до наоборот :) 07.06.2001 21:09:40, Валя
Спасибо. Я как раз хотела спросить, почему Стинол пользуется бОльшей популярностью, чем Атлант. 07.06.2001 10:26:23, Матрешка
У меня холодильник нежно журчит:)) Первое время никак не могла понять в чем дело, потом поняла источник звука:)) 07.06.2001 09:51:24, Ленка
Юля
У меня 3-х камерный Электролюкс с четырьмя дверями. Маде ин Финляндия.
Когда грузчики несли его по лестнице они поздравили нас с покупкой и сказали, что у нас есть вкус и чувство меры!!!! Здоровый, но классный!! Пользуемся 3 года, очень довольны.
06.06.2001 17:13:37, Юля
С No Frostом лучше брать не Европу, а Корею, говорят у них он лучше (при всем моем уважении к Бошу), двухкомпрессорный - возможность включать поотдельности морозилку и холодильник (подумайте, надо ли Вам это), чуть больше будет шум и потребление энергии.
Наши холодильники, довольно неплохие (особенно, по соотношению цена-качество), мне больше нравится Атлант.
Будете выбирать, обратите внимание на всякие мелочи типа ящиков или полок (переставляемые или нет, стеклянные, пластиковые и т.д). Очень много информации на potrebitel.ru, посмотрите конференции, там обсуждаются и производители и конкретные модели.
Удачной покупки
06.06.2001 15:33:19, Лика
Сразу скажу у меня, моих родителей у наших сотрудников у многих Стинолы или Атланты 2-х камерные, не кто не жалуется
Но у них есть одно большое НО
на наших заводах разработано какое-то ноу-хау что после 3-х лет с маленьким хвостиком (т.е. после гарантии)у них что-нибудь ломается и ремонт обходится в цену почти нового холодильника.
Поверьте это не запугивание, но опыт очень многих (именно многих и мой в том числе).
У меня Стинол сломался через 3 года и 8 дней (полетел терморегулятор), у моего начальника Атлант сломался через 3 года и 1,5 месяца, и ремонт обошелся в цену холодильника, так что здесь стоит подумать хорошо и над этим вопросом.
06.06.2001 15:26:42, Таля
Валя
Странно, первый раз читаю такую статистику. У меня "Атланту" почти 4 года. Конечно, еще недалеко ушли от роковой цифры 3, но пока тьфу-тьфу-тьфу...:) 07.06.2001 21:13:02, Валя
А почему у меня все время сразу после гарантии ломаются фирменные зонтики?! Я уже разорилась на них! Теперь покупаю наши-надежнее и не жалко.
Я к тому, что все подобные покупки это дело случая, повезет,не повезет...
Никакой гарантии нет.Мне ,например,просто фатально не везет с Брауном.А вот с холодильником Стинол-повезло.Гарантия уже давно кончилась.
06.06.2001 21:45:24, Светлана
Маша А.
Потрясающе! У меня тоже вечная проблема с зонтиками. Последний супер-пупер зонтик сломался через два месяца после его покупки. И вечно так: покупали с мамой два раза одинаковы зонты. У нее все в порядке, у меня - проблемы. И именно с зонтиками... 07.06.2001 15:49:05, Маша А.
Я за 2-х камерный. Например, уезжая, мы оставляем только морозилку. Да и мыть удобнее. 06.06.2001 12:58:19, Ленка
Ой, а мне это преимущество даже не пришло в голову! Я думала о 2-х компрессорном в случае покупки холодильника без No frost. Например, если будет наморожено много всего на зиму в морозильнике, то как сделать так, чтоб за время размораживания морозильника не разморозились сами продукты? При 2-х компрессорном - ставлю все это на пару часов в холодильник. Все же лучше, чем вообще без. 06.06.2001 14:16:02, Матрешка
На самом деле главным критерием было, что мне у 2-х камерного больше дизайн понравился:)) Но с тех пор мы ни разу не пожалели о выборе. 07.06.2001 09:52:29, Ленка
За 2-х компрессорный ты хотела сказать :)))

Я бы не стал зацикливаться на обязательном наличии двух компрессоров. Современные агрегаты настолько экономичны, что вы не почувствуете существенной разницы (если только вы не собираетесь уезжать на несколько месяцев, оставляя холодильник включенным).

А вот система No Frost действительно полезная штука.

Что касается денег, то если вы в них ограничены, то я бы советовал Стинол (ничем он не хуже какого-нибудь Аристона). Если не ограничены -- однозначно Bosch.

Кстати, некооторые фирмы за смешные деньги (250 руб) предлагают оклеить холодильник пленкой (набор цветов достаточно велик).

Мы себе купили Стинол 117 ER и оклеили светло-желтой пленкой :)) Стоило все это вместе в начале года 10600 руб.

сайт стинола
06.06.2001 13:55:26, Just
Валя
Я не вижу большого смысла в системе no frost. Понятно бы, в однокамерном холодильнике, там действительно шуба намораживается довольно быстро. А я свой двухкамерный однокомпрессорный "Атлант" без no frost за 4 года пользования размораживала не больше 3-4 раз ( и то один раз по причине переезда). Я не считаю, что это часто и обременительно. 07.06.2001 21:22:13, Валя
Я была готова купить Bosch, не задумываясь. Но вот после похода в магазин, выяснилось, что модели с большими морозильными камерами только однокомпрессорные и нет No frost. А цена при этом 850$ Вот мы и призадумались, может, не стоит тратить столько денег, не получая при этом двух из трех важных характеристик? А купить "отечественный" за гораздо меньшие деньги?
А сколько лет Вашему Стинолу? Не было на него нареканий?
06.06.2001 14:23:05, Матрешка
Стинол, как я уже написал :) мы купили в начале года. Работает отменно (тьфу-тьфу-тьфу). Я вообще-то не слышал особых нареканий к Стинолу, но естественно найдется кто-нибудь, у кого есть неприятный опыт. 100% гарантии качества нет ни у кого. Про Бош странно слышать. У моих родителей уже лет пять стоит двухкомпрессорный Бош с системой Ноу Фрост :)) Тоже за 850 грина.

Я лично не вижу причин выкладывать за хол-к столько денег (за исключением "крутости"). Единственное отличие, которое меня немного раздражает -- это ящики для фруктов. В Стиноле они самые простенькие, просто ставятся вниз (нет направляющих, поэтому иногда "ставятся кривовато").

Электронный контроль температуры? Оно вам надо?

А Стинол тоже есть двухкомпрессорный и высостой 205 см. (Кажись модель 120)
06.06.2001 14:47:58, Just
Мужу не очень Стинол внешне понравился и мы купили ARDO, очень довольны. Хотя иногда размораживать морозилку все же приходится. Пока один раз за 2 года:)) 06.06.2001 15:40:57, Ленка
У нас вообще старый ЗИЛ (лет 12 минимум) с системой саморозморозки (не знаю можно ли это называть no frost) я его размораживаю то же раз в 2 года. Единственный недостаток морозилка маленькая, овощи-фрукты не заморозишь.:( 06.06.2001 22:36:01, Йоко
Для меня все холодильники внешне одинаковые (различаются только количеством дверей и их расположением) :)))))

Единственное, что было для меня важно -- это цвет. Поэтому я сначала хотел покупать Bompani (они относительно недорогие и цветные, кроме того у нас плита и духовка от Bompani), но потом когда увидел услугу покрытия пленкой -- со спокойной совестью купил Стинол. :))))))
06.06.2001 16:27:27, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!