Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой утюг выбрать?

Девочки, собираемся купить нов.утюг, но их столько разных и хороших... А вот у кого какой, какой посоветуете?
Спасибо.
05.06.2001 10:10:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Braun с каким-то модным покрытием. Уже года четыре или пять. Отличный утюг. Маме такой же в прошлом году покупала, тоже нравиться - стоил прошлым летом около 80-90 долларов. 08.06.2001 16:21:52, Котенок
Тамара
А у меня - Тефаль. Какой-то там Ультраглисс, кажется. Очень-очень нравится. И всякий пар с суперпаром есть, и кнопки все очень удобно для руки расположены, и даже водичкой перед собой может побрызгать (это для мужниных рубашек удобно). 08.06.2001 04:27:22, Тамара
У меня такой же. Класс! 09.06.2001 12:36:29, Катёнка
Ярослава М.
Когда мне пришлось покупать себе утюг, и встала проблема выбора, я вспомнила, что незадолго до этого пользовалась утюгом свекрови, и он мне не слишком понравился. Исходя из полученного опыта и своих субъективных ощущений, составила список критериев. Выглядел он примерно так:
- во-первых, ручка должна быть максимально округлой и совершенно гладкой, без "швов" и мест соединений, потому что при большом количестве белья рука очень устает, трясь об этот "шов";
- во-вторых, узкая часть подошвы утюга должна быть действительно узкой, чтобы легче было проглаживать рукава;
- в-третьих, удобно, чтобы резервуар с водой был прозрачным;
- в-четвертых, желательно, чтобы подошва была из материала, стойкого к царапинам.
А в остальном практически все утюги имеют одни и те же функции. У кого-то есть "супер-пар", у кого-то нету, но лично я пользуюсь им хорошо если пару раз в год.
05.06.2001 15:44:53, Ярослава М.
Покупайте Filips asur excel plus 545 - самый лучший. А еще про это
можно почитать на сайте www.potrebitel.ru.
05.06.2001 11:47:12, Iren
Пингу
И у нас такой! 09.06.2001 00:56:07, Пингу
Кажись, и у меня такой! Поддерживаю!!!! 07.06.2001 16:15:58, oh3harriette
Поддерживаю! Классный агрегат! 05.06.2001 14:36:33, Линка
Ирен, спасибо 05.06.2001 12:19:06, Веснушка :) )
У меня Philips 545 мне он нравится.
05.06.2001 11:14:35, Модератор Irinka
А по каким параметрам подбирать надо? :) 05.06.2001 11:24:45, Веснушка :) )
Я выбирала утюги двух производителей Philips и Braun. Поговорив в разных магазинах с продавцами утюгов этих фирм пришла к выводу, что буду покупать именно Philips. А хотела я от него: прозрачную емкость для воды, удобство при заливании воды, автоотключение, функцию самоотчистки, вертикальную подучу пара и.д. Все это в этом утюге оказалось. Я так понимаю, выше его же хвалят :-) 05.06.2001 16:56:16, Модератор Irinka
Ярослава М.
А у меня как раз Braun :)) 05.06.2001 17:17:14, Ярослава М.
Про утюги Braun ничего плохого не слышала, просто все продавцы сказали, что у Braun завышены цены именно из-за известности марки. Т.е. если взять аналогичные по функциональности утюги Braun и Philips, то первые будут дороже, а в остальном разницы не будет :-) 05.06.2001 18:07:30, Модератор Irinka
Ярослава М.
По поводу функциональности полностью согласна. Я тоже выбирала между ними, но у Braun"а ручка совершенно гладкая, а для меня это принципиально :)) 05.06.2001 18:16:27, Ярослава М.
Ой, люди читаю, Вы утюг прям как орову выбирали :) Мне вообще подарили, требования у меня были только чтобы подошва утюга была безо всяких покрытий, пар кажется во всех утюгах есть. Подарили Philips mistral 34. Мне хватает за глаза, Правда я много не глажу. Посмотрела ручка гладкая, емкость для жидкости прозрачная (я не знала что она может быть не прозрачной), функция самоочистки, автоотключение.:) Хороший утюг :) Я думаю и любой другой фирмы утюг такого же класса тоже будет хорошим :) 06.06.2001 10:54:15, Йоко
Ярослава М.
А как выбирают коров? :)) Я не умею :))

Конечно, все утюги высокой ценовой группы будут хорошими, но лично мне, например, Tefal не понравился именно из-за того, что ручка неудобной формы и "шов" руку натирает. А все остальные функции у него отличные.
07.06.2001 02:36:59, Ярослава М.
O''Merry
У меня утюг совершенно "беспородный", куплен на вьетнамском рынке :)) дважды падал с большой высоты и потому вода из него слегка подтекает, несмотря на закленность скотчем :)) Ручка у него вполне гладкая, емкость для воды прозрачная. хотя и зеленая :)) Умеет брызгать направленной струйкой воды или просто "выдыхать" пар из подошвы. Никакой самоочистки в нем нет, но она мне ни разу не понадобилась, хотя утюгу уже лет пять - трудится как миленький :)) Самоотключение бы действительно не помешало, с этим согласна :))))))) 06.06.2001 15:06:38, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!