Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постельное белье?

А где нынче покупают постельное белье (Москва)? Нужно желательно импортное, причем не стандартные "комплекты", а разноразмерное: натяжная большая простынь, наволочки желательно 4 штуки, два пододеяльника - односпальный и полуторка. И чтобы все одного цвета. Во как :-( Бывает вообще такое???
24.02.2004 22:31:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
В "Твой Дом" загляните. ОООгромный выбор:) 26.02.2004 15:38:30, Sonnig
ага. И наценки выше крыши. Белье "ТАС", которое на рынке стоит 2200, там продают по 3500 :-( 26.02.2004 21:22:42, Aprelika
Скарлетт
Да? А я всегда считала что в ТД цены достаточно приемлимые :( Спасибо значит будем смотреть на рынках когда дойдет дело.... 27.02.2004 08:26:20, Скарлетт
Мы там покупали корзину для белья за 500 с чем-то рублей. Через месяц я ее встретила на рынке ровно в 2 раза дешевле. Набор кастрюль БЕркофф стоил на 2 тыс дешевле в другом месте (я увы купила, он оказался поддельным) 27.02.2004 11:55:36, Aprelika
летом в Турции нам рассказали в магазине что наши закупают у них ткань и шьют в подпольных цехах постельное белье под маркой ТАС, поэтому оно может встречаться дешевое. 27.02.2004 08:18:48, Манюня
Точно так же нет никаких гарантий, что в ТД лежит "родное" белье. Оно ВЕЗДЕ на рынке стоит в районе 2000, это же не говорит о том, что оно везде поддельное? кстати, именно в ТД мы купили не родной Бергофф (посуду) - крышки у них поотваливались через год.

Кроме того, мы года 3 назад массово покупали для свежеснятой квартиры много всего, многое было куплено в ТД. Я была потом много раз неприятно удивлена, встречая те же самые вещи, но по отдельности в других местах сильно дешевле.

Я там периодически бываю сейчас. И специально сравниваю цены. За три года ситуация не изменилась. Правда, не буду утверждать насчет мебели - не сравнивала, но все остальное, что там продается, с бешеной наценкой точно.
27.02.2004 11:57:03, Aprelika
Вдогонку - в "Бельпостели" нет вообще натяжных простыней (на резинке) и наволочек 70*70 :-( - сказали мне в их справочной. Пододеяльники я имела в виду - да, полуторный и двуспальный. Еще уточню, у нас рядышком, оказывается, эта "Б-п".
Эх, придется на рынок топать.
25.02.2004 10:19:24, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Да? (расстроенно). Я их каталог смотрела - они расскидывали по ящикам в виде спама - мне так понравилось визуально...
А в крупных универмагах посмотреть? В ясеневском неплохой отдел, в эл. рае несоклько палаток, да много где видела.
26.02.2004 08:14:54, Скарлетт
В Рай вчера заглянула - нет ничего вообще, кроме турецких жутких комплектов. БП у нас в "Праге", я позвонила туда в справочную - сказали только комплекты. Поеду в выходные в "Домино", которое "Галерея Домино" и в ГУМ - мне надо уже к следующей неделе купить :-( Отчитаюсь по результатам. 26.02.2004 10:59:32, Ирен_ Адлер
Скарлетт
И на втором нет? А почему турецкие жуткие? У меня как раз любимейший комплект - турецкий. Правда из высокой ценовой категории (ну относительно конечно). Чтот о около 1700 стоил года 4 наверное назад. Выглядит супер до сих пор. 27.02.2004 08:27:24, Скарлетт
Iriska
еще про Икею узнайте. там много нестандартных и по отдельности продающихся комплектов 25.02.2004 11:45:05, Iriska
Там качество меня не устраивает.
Еще подумала - мож в "Домино" съездить? Как там с ценами, интересно, никто не знает?
25.02.2004 12:41:38, Ирен_ Адлер
Скарлетт
В домино - средне с ценами. От средних до высоких и заоблачных. Хорошо покупать там когда у них акции (скидки). Мы купили набор ложек вилок к-рый в обычное время стоит 500-600 уе за 250-300(я уже не помню точной цены помню что существенно дешевле было) 26.02.2004 08:16:19, Скарлетт
Iriska
а какая комплектность у этого набора? Для меня и это очень дорого:(, если только там не 48 предметов
Я купила самый лучший в красном кубе за 3000р. 6 Х 4 = 24 предмета
26.02.2004 12:02:26, Iriska
Скарлетт
Ой там много предметов. Там чего то... ложек таких 6 (или 12? во память!!!) мелких ложек 6, вилок, десернтых ножей, потом еще половник, и что то еще. Вообщем здоровенная такая коробка.
Вообщем там явно больше 28. А вот сколько точно - не помню уже. Если надо я посмотрю сегодня :)
27.02.2004 08:30:56, Скарлетт
Скарлетт
Я думаю что можно просто купить 2 комплекта одной расцветки. Один с односпальным пододеяльником один с полуторкой. Воти будет 4 наволочки, 2 пододеяльника а простынь тоже отдельно можно купить. Посмотрите в Бельпостели там по отдельности много чего продают. 24.02.2004 23:01:48, Скарлетт
Крыссандра
??????????А что такое односпальный пододеяльник? 25.02.2004 11:25:26, Крыссандра
А односпальные пододеяльники - это как? Я только полутороспальные встречала.

Боюсь, с односпальными вы вряд ли найдете.
24.02.2004 22:48:28, Aprelika
Скарлетт
Почему? Бывают односпальные наборы. Но там и простыно односпальная и наволочка одна. 24.02.2004 23:03:01, Скарлетт
Мне кажется. что такие наборы называются все-таки полутораспальными, разве не так? Если нет, то в чем тогда разница между полутораспальными и двуспальными?

Односпальные - это что-то из студенческого, узкая-узкая кровать, которую все мечтают сменить на полутораспальную - у меня такие ассоциации :-)
24.02.2004 23:33:07, Aprelika
Скарлетт
Неее, я ребенку покупаю - они откровенно односпальные :) Хотя... может быть и полуторные но вроде бы нет. Я честно говоря как то не задумывалась. А, вспомнила, обычно 3 варианта простыней и пододеяльников. Видимо как раз односпальные, полуторные и двух. 24.02.2004 23:47:23, Скарлетт
У моего старшего как раз явно полуторки, на односпальных я в общаге спала, удовольствие ниже среднего. И после общаги я не встречала больше односпальных кроватей, одеял и пододеяльников соответственно.

хотя.... кажется на односпальной кровати у нас были все-таки полутораспальные одеяла... запуталась уже.
24.02.2004 23:54:26, Aprelika
Скарлетт
Я что то тоже уже запуталась :) Помню что последний раз смотрела наборы кажется в метро - там много размеров указано. Но вот были ли совсем односпальные - не помню :)При случае обращу внимание :) 25.02.2004 07:44:16, Скарлетт
Elenium
Мне мама говорила что односпальные - это детские. 25.02.2004 09:21:13, Elenium
Т.к. у нас подушки разного размера, простынь мне нужна одной размерности, а пододеяльник другой, то просто весь комплект заказывала у швей из выбранной ткани.

Это как вариант.
24.02.2004 22:47:23, Tinctura
IR
Два РАЗНЫХ пододеяльника - не бывает. 2 полуторных пододеяльника в дуэтах. 24.02.2004 22:45:22, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!