Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Слышимость...в квартире, сил уже нет...

Я не в первом панельном доме живу...но такая слышимость впервые. При чем слышно соседей сверху. Ни снизу, ни с боку...Слышно все - шаги, смех, топанье, слышно как пол моют или пылесос "ползает" по полу. И вот вопрос - почему так? Что можно было сделать такого в полу, чтоб так их слышали? У них правда квартира пустая, почти без мебели...ну ламинат на полу, у нас тоже ламинат, но нас так соседи снизу не слышат, хотя мои двое малышей гремят прилично:))) Я вот еще подумала...может ли так фонить их пол, если они положили фанеру под ламинат? и по моему подложки у них нет...
Просто силов уже нету...все слышноо..бесит до жути:((((
20.02.2004 14:44:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже страдаем..такая слышимость впервые:(( соседей сверху я просто ненавижу: постоянно что-то роняют, ходят по дому на каблуках, просыпаются в 6 утра и давай греметь всем подряд:(((( 22.02.2004 00:38:28, Дев и Котенок
у нас сталинский дом,такого пока нет,но сейчас переезжаем в панельный-думаю,что все это нас ожидает 21.02.2004 16:31:51, Пухлыши
Скарлетт
Скорее всего стыки в панелях не заделаны. Даже у монолитов перекрытия панельные. 20.02.2004 16:02:02, Скарлетт
МАРГО
:( Стыки - это уже сложно... 20.02.2004 18:02:24, МАРГО
Скарлетт
Ну либо сложно либо шумно:( 20.02.2004 18:12:04, Скарлетт
МАРГО
было бы все просто, если бы ремонт был в процессе или хотя бы на подходе...мы только пережили ремонт, даже отделку почти 100 м....так что...не могу больше:) пока:) 20.02.2004 18:27:46, МАРГО
Ну почти тоже самое. Если нет мебели, то это приводит к тому, что звуковые колебания передаются по всем плоскостям: стенам, полу. Выход - мы делали подшивные потолки и прокладывали пенопластом. Далее, можно разбить все межпанельные швы и пройтись пеной - она будет отчасти поглощать звук. Есть еще различного рода звукоподглощающие шпаклевки на стены. Но все это требует ремнота, а так пока у них не будет ковров на полу и мебели будете мучаться :-( А фанера наоборот добавляет звукоизоляциии и ламинат без подложки в здравом уме никто не кладет. 20.02.2004 15:46:57, Biryukow
МАРГО
Ужас какой:( Ремонт я морально уже не осилю - год только квартире, свежеотремонтированная:) Мы разбивали швы, но уличные, я даже не подумала, что и эти тоже надо было:((((((
Подшивные потолки - это не для наших квартир высотой 2.7:( Придется им ковер подарить:)))
А может ли наоборот фанера быть гулкой, если на нее сверху голый ламинат положили?
20.02.2004 18:00:47, МАРГО
Ну 7-10 сантиметров если уворовать у потолка - будет совершенно не заметно. Иначе б мы так не делали. Я просто заранее знал, что будет слышно все... 20.02.2004 18:15:59, Biryukow
МАРГО
ну вообщем да..10 см не жалко...будем к следующему ремонту думать:) Спасибо за совет:) 20.02.2004 18:28:47, МАРГО
Скарлетт
Нет фанера как раз звукоизолирует даже без ламината. А подвесные потолки это вообще то решение. Мы плюнули и решили их сделать хотя у нас 2.65.
Боюсь что ковер тоже не решит проблему.
Самое обидное что пока делают ремонт - достаточно сложно понять насчет слышимости...
20.02.2004 18:13:32, Скарлетт
alena - Аленький цветочек
у нас тоже самое - дикая слышимость от верхних соседей:((
Муж сейчас собирается сам дополнительную изоляцию ставить на потолок и 2 стены.
У них постелен мягкий линолеум, а что под ним - фиг их знает - поднимать ониж его при нас не будут:(
20.02.2004 14:58:21, alena - Аленький цветочек
МАРГО
Вспоминется Земфира сразу " Хочешь, я убъю соседей, что мешают спать?" :))) 20.02.2004 18:01:37, МАРГО
alena - Аленький цветочек
на самом деле не далеко от истины: уже участковому заявление писали:((( 22.02.2004 20:49:06, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!