Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

какой делать пол?

хотела постелить хороший линолеум (нам в этой квартире жить примерно максимум 5 лет) или ламинат. А подруга посоветовала не замарачиваться ламинатом и постелить покрытие из пробки? Кто сталкивался с этим покрытием? Интересуют также цена.
09.02.2004 17:24:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как раз линолеум, ламинат и пробка в одной квартире. Пробка действительно самая приятная. Вставать босыми ногами не холодно, моется легко, падать дитю не так больно, звукоизоляция хорошая. Ламинат холоднее, по нему собака очень уж когтями цокала. По линолеуму ходить не так приятно, но он самый дешевый. Пробка действительно самая дорогая из этого. Нам обошлась за все про все под 600 у.е. за 28 м. (Клей и лак дорогие). Ламинат стоил где-то также, но пробка у нас была одна из самых простых (вид, рисунок), а ламинат один из самых приличных. 09.02.2004 18:55:20, Rusya (Ирина, 1,7)
Тоже хотели остановить свой выбор на пробке, но в Хоттабыче отговорили. Консультант, сравнивая разные покрытия, сказал, что пробка самая не прочная. Это так? 10.02.2004 15:05:40, Анина мама
Наверное, все бывает разного качества. Сейчас у нас самый непрочный линолеум, скорее всего, потому что бытовой, а некоммерческий. А вот как раз на пробке я никаких повреждений не вижу, хотя сознательно ковырять ее гвоздем не пыталась :-) Там достаточно прочное и пластичное лаковое покрытие сверху. У нас пока все ОК. В плане мытья мне больше всего нравится, кстати, именно пробка. 10.02.2004 19:20:35, Rusya (Ирина, 1,7)
Можно я вас тогда еще помучаю вопросами? :)
Нет ли у вас следов от мебели на пробке? На что вы ее клали, прямо на стяжку? Можно ли ее положить самим? Боиться пробка воды?

А что касается линолеума - нам сразу сказали, что нужно брать только коммерческий линолеум. Расцветки, правда, не фонтан. Бытовой весь не прочный. Если хочется прочного и эколгичекси чистого - то мармолеум. Вообщем, мы так и не решили. Зависли между мармолеумом и пробкой.
11.02.2004 11:01:56, Анина мама
Насчет линолеума Вы правы, мы пересмотрели весь полукоммерческий и ничего не понравилось. А вот бытовой подходил под все уже выбранное.
Про следи от мебели не скажу, мы ее еще ни разу не двигали. Как поставили один раз на пробку, так и стоит там. Воду специально на пробку не лила, но моется легко и непринужденно, как линолеум. Кладется на стяжку. Насколько я поняла, приклеить пробку, это не ламинат прищелкать, что можно и без тренировки. Думаю, если руки под аналогичную работу заточены, то можно, а если ни разу подобного не делали, лучше не нужно.
11.02.2004 23:16:09, Rusya (Ирина, 1,7)
Xenny
Я думала, что пробка непрочная в плане повреждений. Но у вас собака - значит, это не так? 10.02.2004 11:39:52, Xenny
Царапины на линолеуме я вижу (он у нас, правда, бытовой), здесь нет. Может, они и есть, но из-за цвета невидно. А так у нас еще и деть, т.е. периодически что-то падает, швыряется и т.д., пока все ОК. 10.02.2004 19:16:14, Rusya (Ирина, 1,7)
aCoolina
спасибо, бум думать :))) 09.02.2004 19:54:14, aCoolina
Советую сходить кому-нибудь в гости с разными покрытиями. Лучше, как говорится, один раз увидеть и пощупать самим. 10.02.2004 19:17:20, Rusya (Ирина, 1,7)
Xenny
вот бы кто бы пригласил бы :)) 11.02.2004 12:38:47, Xenny
Да, приезжайте! Пишите на мейл, если захотите. 11.02.2004 23:08:36, Rusya (Ирина, 1,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!