Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несущие стены в П-3М

Не подскажете, где можно посмотреть тех.документы на п-3м? А может кто так знает, в трешке стена между кухней и большой комнатой несущая? И можно ли в несущей стене арку сделать?
06.02.2004 11:56:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поняла, что полный бред я придумала:(( Но так хочется спать в спальной, а не в гостинной...
06.02.2004 15:39:48, Юля-ля
ЕК настоящая
А Вы нарисуйте план квартиры и напишите свои потребности. Тут народ с фантазией собрался - может, подскажут! 06.02.2004 15:47:17, ЕК настоящая
План нарисовать вряд-ли смогу- а так кухня-10, рядом комната 18, и еще 2 по 14. Сейчас в большой комнате живут двое старших, в одной маленькой-малыш, а во второй мы с мужем. Но в реале дети живут ВЕЗДЕ, потому как комп и телевизор в нашей комнате. Диван разваливается, хочу кровать, но на ней как на диване не поваляешься. Званные вечера бывают оччень редко, а так с друзьями пиво попить=это на кухне. Вот я и пытаюсь, как та обезьяна из анекдота, и что бы удобно, и что бы красиво...
06.02.2004 16:00:52, Юля-ля
IR
Имхо, переставьте комп к старшим и купите второй телевизор.
Интерес к вашей спальне сразу пропадет :)
07.02.2004 00:12:34, IR
ЕК настоящая
Вот тут (ссылка) найдите свою планировку и повесьте отдельным топиком с просьбой подкинуть идей. Тут есть такие спецы по планировкам и придумыванию инфраструктуры квартир, что я не перестаю удиляться фантазии и трезвости мышления.
Надеюсь, что вам помогут.
06.02.2004 16:37:41, ЕК настоящая
Скарлетт
Ох зря ты про ИВД :( там порой ТАКОЕ печатают. Типа снесли все несущие... и ничё... Да и сам форум убогий :( 07.02.2004 00:02:47, Скарлетт
ЕК настоящая
Я ж не на перепланировки Юлю-лю))) ориентирую, а раз она сама начертить план квартиры не может, то взять оттуда саму схему своей квартиры, чтобы вывесить здесь. Там же почти все типовые планировки есть. Чего ей мучиться рисовать-объяснять? Найдет там в каталоге и покажет, спросит тут у сообщества. 07.02.2004 11:16:53, ЕК настоящая
Скарлетт
Несущая. Резать НЕЛЬЗЯ без архитектора!!! 06.02.2004 14:36:39, Скарлетт
Xenny
Арку - можно, только дорого и муторно. Надо согласовывать перепланировку. 06.02.2004 12:56:25, Xenny
Скарлетт
Как минимум закзать проект в мниитэпе. Я могу дать "прямые" координаты архитектора, будет дешевле. А воттак брать и резать ни в коем случае нельзя. 06.02.2004 14:42:46, Скарлетт
Муторно почему? Согласовывать не буду. НУжно из большой комнаты и кухни сделать спальню и кухню-гостиную. В семье трое детей, им отданы 2 маленькие комнаты. Идея первая- перенести кухню в большую комнату, а в бывшей кухне сделать спальню.
Идея вторая- пробить арку между кухней и большой комнатой, большую комнату в свою очередь поделить поперек и сделать спальню без окон.
Какой вариант наиболее реален и недорог?
Речь идет о трешке в П-3М.
06.02.2004 13:24:42, Юля-ля
Скарлетт
ВЫ хотите чтобы дом рухнул? Я не агитирую Вас согласовывать все это в установленном порядке (около 2500 уе) но проект то вы можете заказать??? Или на авось будете делать? Хотя бы (это бесплатно!!!) съездийте и проконсультируйтесь с архитектором.
Кстати комнату без окон вы никогда не утвердите.
06.02.2004 14:58:21, Скарлетт
И не дай бог Вам потом затом ли сделать или нарваться на правильных соседей снизу: и арку заставят убрать (интересно, как вы ее усиливать будете), и кухню перенести (размещение мокрых зон над сухими запрещено) и штраф заплатить. Но это только если совсем плохой расклад будет. 06.02.2004 14:51:27, Biryukow
Скарлетт
Если совсем плохой - гарнитур их соседей сверху окажется в их спальне... 06.02.2004 15:45:03, Скарлетт
Xenny
Вот в этом топике довольно подробно рассказывали, почему. Я лично не вдохновилась. Лишних 3000 долл. у меня нет :(
Можно не согласовывать - только потом продать не получится.
У вас какой этаж? не обвалится?
06.02.2004 13:55:58, Xenny
Xenny
Полистайте вниз немножко. Буквально 2-3 дня назад Скарлетт об этом рассказывала. 06.02.2004 12:55:39, Xenny
ятаК
у меня точно такая же квартира.. стена несущая.. арку делать можно, лично мы будем. но все зависит еще от этажа.. у нас 5-ый, нас сказали нужно листами железа укреплять. 06.02.2004 13:22:42, ятаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!