Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Ковролин в комнату - чем плохо?

У меня очередная идея :) а что, если в новостройке в комнатах на стяжку положить оргалит (фанеру), а на него ковролин? Можно с резиновой подложкой...
Покритикуйте меня!
28.01.2004 10:07:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой мы только сегодня с очень познавательной лекции про стяжки и тд и тп. Я прям распираюсь вся от информации. :) ПРоще говоря я бы советовала сперва что то - ламинат или паркет или линолеум а потом уже ковролин. Во имя здоровья. Потому что стяжка пылит. А эта пыль вызывает рак. И поэтому стяжку надо обязательно заливать самовыравнивающейся смесью. Саму стяжку лучше всего делать из БИРССа и только из него + добавление пластификаторов. НАм сегодня просто на уровне химии человек все объяснил и показал. Поверх стяжки - пластификатор. Потом фанера на мастике (ни в коем случае не на битумной!!!) Потом ламинат\фанера что то там, потом ковролин. Иначе через щели в фанере пыль будет пробиваться на ковролин а ребенок то по нему небось ползает... 28.01.2004 23:03:24, Скарлетт
Xenny
ОЙ, спасибо тебе большое! пошла искать инфу про пластификатор. 29.01.2004 09:29:37, Xenny
Скарлетт
www.shpaklevka.ru Почитай там и позвони попроси Михаила Белкина вот он нам вчера все это объяснял. Он вообще кандидат наук и очень умный мужчина.

Мы вчера его купили - недешевое удовоьствие, пластификатор этот. Кстати, Белкин может грамотно объяснить что и как лучше делать и как выйти из ситуации максимально качественно и максимально бюджетно.
29.01.2004 13:40:23, Скарлетт
ЕК настоящая
Я тоже об этом думала. Если у тебя есть деньги и время на хороший пылесос или еще деньги на того, кто минимум раз в неделю будет пылесосить, то это хороший вариант. Правда, не на всю квартиру.
Свой опыт я написала ниже.
28.01.2004 15:14:25, ЕК настоящая
Варвара
Ну слушай:)) Жили-были молодые (или уже не очень;) люди с огроооомной фантазией, выходящей за рамки здравого смысла;) Купили они квартиру, да на ремонт денег осталось… как будто бы:) И, кажись, нормально так осталось, даже и размечтались люди-то! Сидят эти братцы-большие-глаза и думают: "авось!" Ну и рррраз - стяжка готова! Два-с - санузел новенький аж на загранишный похож, три-с окошки с балкончиком любо-дорого. Остался пол да стены - тьфу, ерунда. А денег-то и неееет больше. А стяжка-то уже лежит родимая. А жить-то уже надобно на ней как-то. Вот и пришлось этим ковроненавистникам тащить с дачи ковролин и ему подобное (вместо ламината желанного) и этим добром стяжку-то и покрывать. Что сказать? Тепло ходить (и даже спать;) - это они на полу спят, те странные люди-то. Но грязи – прямо как грязи!!! Больно видеть. Не понимаю, как это полюбить;) Мне надо, чтобы помыл и красота, а тут... Короче - мне не нравится преимущественно способностью собирать пылинки всяческие и отсутствием к этому делу карманной помощницы по хозяйству. Только гладкое и надежное, ну, ламинат меня вполне устроит:) когда-нибудь:) 28.01.2004 14:10:18, Варвара
Xenny
Какая поучительная сказка! ;)
мы тоже хотели стяжку и сантехкабину сносить! а денег-то мало...
Мож, у них ковролин неважный был, тот, что с дачи? :)
или в принципе не нравится?
28.01.2004 14:34:22, Xenny
Варвара
В принципе. Не сказка это, а БЫЛЬ!:(( И пыль:(( Но это мои несчастные таракашки. 28.01.2004 15:05:56, Варвара
Наташа С.
У нас в спальне положен ковролин. Прямо в голой новостройке:). Мужу страшно хотелось. С большим густым воросм. Несмотря на мои протесты:). Приятно ногам, красиво. Правда. у меня помощница 2 раза в неделю его тщательно пылесосит, и мы в этой комнате только спим, поэтому особо не загрязняется. 28.01.2004 13:04:41, Наташа С.
Iriska
я сама 4 года живу с ковролином везде, кроме кухни.
Мое мнение: плохо только в коридоре, оч. грязно, мы любим далеко проходить в ботинках, хоть и немного времени проводим дома, но одеваемся утром все вместе, вот и разносим. Т.е в коридор надо что-то более практичное, хотя совсем плохо выглядеть он стал только в этом году.
В комнатах - идеальное решение, если вы не имеете скопище тараканов (в голове:)), что он собирает пыль. Я не имею тараканов вообще на эту тему, мне оч. удобно. Пылесошу маленьким обычным пылесосом(покупала для однокомнатной квартиры - сейчас трешка) не чаще 1 раза в неделю. Но тут надо еще расцветку правильную, видимо. Чтобы маскировала:)
А грязь, как раз просто на полу гораздо больше видна и мешает.
28.01.2004 12:55:53, Iriska
Xenny
и что - нормально выглядит? какой у вас - чье производство, толщина, состав?
ЗЫ мне бы не хотелось в ближайшие 5 лет делать новый ремонт :)
28.01.2004 13:32:30, Xenny
Ковролин ковролину рознь. Мы с ковролином жили три года, в заграницах правда, там почище чуток по жизни. Так вот, в одной комнате один ковролин превратился за эти три года в грязное свалявшееся нечто, а другой комнате другой (кстати более дешевый) ковролин оставался как новенький, легко поддавался чистке пылесосом и вообще не создавал проблем. 28.01.2004 12:54:15, КрОлик
Крыссандра
Мне очень нравится - но ситуация вызвана плохим состоянием пола.
Клали бельгийский толстенный, светлого цвета. Лежит 4 года. Практически ничего ему не делается - абсолютно все =- кр. вино, кофе, какашки младенцев смывается Ванишем. А еще я сплю на полу - просто простынка и ложусь.
Мне еще кажется, что покрытие чем-то пропитано, оно не электризуется и не притягивает к себе пыль. И еще - в нем не "запутываются" бумажки, соринки - очень легко все пылесосится.
Пылесборник? Не знаю...ККошка+собака+4 взрослых....Обычный пылесос 3-4 раза в неделю.
и 2-3 раза в году =- стирка губкой и Ванишем часа 4 - вся квартира трехкомнатная - где-то 50 метров.
Но летом в одной из комнат будем перестилать пол. Там я покрытие сниму.

Я не вижу особо плохого в них.
28.01.2004 12:32:23, Крыссандра
Xenny
позитивное мнение - спасибо!
а вот если абстрагироваться - предположим, вы купили "голую" новостройку. Стали бы вы класть ковролин или нет? Во всех комнатах или нет?
28.01.2004 12:37:54, Xenny
IR
вот лично-лично я вам уже говрила.
Я меняла полы во всей квартире. Комнаты - паркет под лаком, прихожая-кухня-ванная - плитка. В кухне вдоль мебели полоса и ванной она греется. в коридоре как есть. Она конечно прохладная, но в коридоре это неважно. В комнатах вполне тепло. В кухне жарко. Ничуть не жалею.
28.01.2004 17:15:52, IR
Xenny
спасибо! у меня отложилось, что вы против ковров :) но как именно сделано в вашей квартире - не отложилось, сорри. 28.01.2004 17:33:20, Xenny
IR
Я не то чтоб совсем против :) Я бы положила в гостиной и может в спальне маленький декоративный. Или в детской, когда деть будут. Всего максимум один-два на квартиру. То есть, корее я против КОВРОВ массово. Один-два - можно :). Как сибаритство или чтоб на полу посидеть. Но маленький, и я понимаю, что с ним возня... У меня вызвало удивление понятие о том, что они необходимы. 28.01.2004 18:15:12, IR
Крыссандра
Помечтать? Отлично!
Кухня - строго линолеум (не плитка)
Прихожая и коридор - паркетная доска.
Туалет-ванна - плитка.
Детская игровая - доска+палас на пол толстенный, но не более 1/2 комнаты.
Спальня - положила бы доску на будущее и на нее ОБЯЗАТЕЛЬНО толстенное покрытие, еще толще, чем сейчас.
Гостинная - доска + очень красивый классический ковер!!!

Если делать - то делать всю квартиру или доской или паркетом или ламинатом. Просто на голяк класть покрытие - не стала бы.

В новостройке я бы обязательно сделала полы ...ковролин можно рассмотреть как промежуточный вариант, когда пол состарится и не будет возможности его поменять.

Только что приехала из Австрии, где мы жили в частном доме. Там покрытие лежит везде - на ступенях и в комнатах. Очень красиво. Но....мне показалось не экологично как-то. Чувствовала я себя не слишком уютно.

Понимаю, что эта часть моего топика вступает в противоречие с тем что я имею в своей квартире...но вот что мне в Австрии не понравилось - не знаю....тяжело дышалось как-то...
28.01.2004 16:58:03, Крыссандра
Скарлетт
А почему не плитка на кухне? По моему керамогранит - то, что надо. 29.01.2004 07:23:30, Скарлетт
Я бы стала,но в кухне - линолеум.
У нас хороший,натуральный паркет,но все равно в выходные поехала и купила дорожку в коридор,паласик сыну..Неуютно и непрактично оказалось - голый паркет,как я мыслила себе:))
28.01.2004 12:46:27, Кarolina
Xenny
Каролин, просто неуютно или прохладно ходить? я такая мерзлячка, что могу и на паркете замерзнуть :) 28.01.2004 13:08:40, Xenny
Мне лично неуютно,детям - прохладно.Хотя,повторюсь - у нас 1 этаж,внизу теплый подвал(полы объективно ТЕПЛЫЕ),да и сам паркет натуральный деревянный,он в принципе теплый...И все равно - пришлось купить ковры:)) 28.01.2004 15:28:19, Кarolina
у меня паркет. во всем комнатах ковры. Не приятно нам босиком с кровати вставать... 28.01.2004 13:51:28, Natusik
У меня был на съемной квартире. В нем накапливается вся пыль и грязь, которая попадает в квартиру, вытряхнуть никак нельзя, пропылесосить толком не получается. В комнате страшно воняло пылью. Если класть - то через пару лет менять. 28.01.2004 10:56:27, КАпель
Xenny
пропылесосить нельзя - это потому, что он под мебелью, да? у нас до сих пор только ковры были посередине комнаты - довольно свежо, вроде :) 28.01.2004 10:58:34, Xenny
Нет, ковролин пылесос в принципе толком не берет, к сожалению.
Да и потом, ну вот что-то прольете на него случайно, еще как-то испачкаете... Не, для меня однозначно ковролин не вариант, как пожившей с ним :)
28.01.2004 11:14:14, КАпель
Скарлетт
У нас очень даже брал. Филипс Триатлон. Но вот если пролить, да еще и кетчуп (толик, привет!) тогда хана действительно :( Вообще ковролин имеет пакостное свойство со временем незаметно гадиться. И становится заметным, КАКОЙ он грязный только когда двигаешь мебель. А так кажется чистым. 29.01.2004 21:11:39, Скарлетт
ЕК настоящая
Я тоже с ним столкнулась в съемной квартире. Мне не нравилось - неприятно ногам. Но, как я потом поняла, просто был вариант именно для сдаваемой в аренду квартиры, т.е. дешевенький. Выезжая, специально чтоб привести его в порядок, купили моющий Томас (за 7800 р, как щас помню), муж убил 2 часа времени (там во всей двушке, кроме кухни лежал) - ковролин стал как новенький, хозяйка думала, что мы перестелили.
Но сейчас вижу очень красивые варианты.
Сейчас у нас дома паркет, ковров нет вообще. Но, к счастью, места в квартире мало, а то бы я все ж придумала что-то с покрытием. Не холодно на паркете, но как-то голо.
28.01.2004 14:11:15, ЕК настоящая
Тушкан
покритиковать?:))) пылесборник он ужасный:) но у меня на пыли сдвиг и коврам отвращение перманентное - всю жизнь ковер на весь пол+ ковер на стенках - бррр:) 28.01.2004 10:51:50, Тушкан
Xenny
ковер на стенках - это и правда жуть :)
а на полу - суровая необходимость: мне холодно по голому полу ходить :)
вот по линолеуму точно холодно ходить;
по паркету, говорят, тепло, но он дорогой :) а вот каково ходить по ламинату? ты не в курсе?
28.01.2004 10:55:58, Xenny
Скарлетт
Если под ламинатом правильная подложка то тепло :) Все зависит не от покрытия а от пирога под ним. Где я сейчас живу и паркет холодный ибо он приклеен на стяжку прямо :(
А ковер на стенах это пошло с советских времен, ИМХО. когда ковры надо было достать с трудом и они были признаком особого благосостояния.
Я помню какой был шок у меня когда мы приехали к маме моего крестного брата а у них на полу (!!!) шикарный (по тем временам) толстенный ковер дорогущий. И типа все могут ходить. Они нам казались верхом капитализма :) Арки, ковер, и приставка Атари - это было незабываемо.
Я кстати поэтому и арки не люблю - тоже признак "советской" крутизны (имхо тысячу раз)
30.01.2004 10:50:19, Скарлетт
Тушкан
мне тепло - но это дело вопрос личных ощущений - мне и на линолиуме босиком ничего (если он конечно не прямо на стяжку положен)
Муж и деть везде в тапочках - им в принципе все равно
28.01.2004 15:44:18, Тушкан
ЕК настоящая
По ламинату - также, как и по паркету. Сейчас мы с паркетом, когда приезжаю и останавливаюсь у подруги, у нее ламинат.
Зависит от подложки и отпления в доме.)
28.01.2004 15:21:02, ЕК настоящая
Тепло ходить по пробке :) Мы в спальни будем класть. :) 28.01.2004 11:12:18, КАпель
Скарлетт
А мне она визуально не нравится, пестрая очень ИМХО... 29.01.2004 20:28:39, Скарлетт
Xenny
у нас спальни не будет :(( только детская и гостиная.
А сколько стоит пробковое покрытие за кв.м?
28.01.2004 11:19:19, Xenny
Вот примерно такие цены, как по ссылке. 28.01.2004 11:52:35, КАпель
Xenny
спасибо, посмотрела всё :) 28.01.2004 12:11:10, Xenny
IR
А чего критиковать - ковролин он и есть ковролин. Кому что. Но я бы между ним и оргалитом такую пенку-подложку еще проложила на всякий случай. 28.01.2004 10:35:50, IR
Xenny
вот хочу узнать - так вообще-то делают или ковролин исключительно на нормальный пол кладется (ну там паркет-линолеум)? 28.01.2004 10:47:29, Xenny
IR
делается. 28.01.2004 13:25:40, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!