Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tochka

Помогите выбрать холодильник

Решили мои родители купить холодильник.
выбор огромный, но вот какой выбрать.........
вроде и LG хочется и Индезит нравится.
на что нужно обрать внимание?
14.01.2004 17:27:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либхер :-) На что смотрели: раздельные камеры, нет антифроста (или как там его) в морозилке. Жаба задушила доплатить за модель с нулевой температурой в верхней части (кот. не морозилка), может и стоило, мясо хранить без заморозки неск. дней говорили можно. 16.01.2004 10:49:39, vn
Юля В
В моем Либхере 5 дней мясо без морозилки спокойно выдерживает. Суперский холодильник. Я от него в восторге. 16.01.2004 12:01:24, Юля В
ЕК настоящая
Вчера вычитала, что холодильники Либхерр и Миле - одно и то же. Миле сама их не делает. Их делает Либхерр полностью, но под торговой маркой Миле. 16.01.2004 12:58:36, ЕК настоящая
Скарлетт
Брендирование :) У нас Бош а на самом деле это Мэй Таг :) 16.01.2004 14:40:37, Скарлетт
Юля В
Знаем это. 16.01.2004 13:01:38, Юля В
ЕК настоящая
Ну вот... И рассказать-то нечего...))) 16.01.2004 13:42:37, ЕК настоящая
Юля В
Да-а. 16.01.2004 13:43:32, Юля В
Скарлетт
У мамы тоже самое в АЕГ :) 16.01.2004 12:42:52, Скарлетт
Xenny
вы хоть пределы цен укажите :)
15.01.2004 14:33:46, Xenny
А мне просто интересно, Скарлетт пользовалась и холодильником LG и Индезит, чтобы так категорично утверждать, что это плохое качество? Меня просто бесит такая тупая категоричность. Для своей ценовой категории это очень даже неплохие холодильники. У меня тетя например пользовалась холодильником Стинол на протяжении 5 лет и осталась очень довольна. Ничего не сломалось и не отвалилось и морозил хорошо. И цена красивая 15.01.2004 14:01:22, ninoi
Скарлетт
Знаете, для того, чтобы узнать что запорожец хуже практически любой машины необязательно на нем ездить. :)Достаточно посмотреть на их КАЧЕСТВО вернее на его отсутствие.
А беситься вредно. :)
15.01.2004 22:15:20, Скарлетт
ЕК настоящая
Для того, чтобы говорить, что "это плохо" - совсем не обязательно пользоваться этими вещами самой. Достаточно получить информацию от экспертов в данном вопросе: от тех, кто пользовался, кто пользуется, кто ремонтирует, кто продает, кто изготавливает и собирает, например.
Это я не к холодильникам, а к Вашему вопросу.
15.01.2004 14:21:48, ЕК настоящая
Oazis
Ценой и качествами, которые вам нужны - разморозка автоматом, емкость морозилки, регулировка температуры и т.д. 14.01.2004 23:19:31, Oazis
Прямо обидно мне слова Скарлет читать ;)))
У меня LG и он мне очень нравится. Выбирали из множества моделей, не ограничивая себя предубеждениями, а ориентировались именно на удобство использования, и выбрали именно его! :)))
Но, опять же это ни о чем не говорит, вот если бы я купила много холодильников разных моделей, и при этом по несколько каждой модели и устроила бы им испытания, тогда эти результаты бы были интересны покупателям, а так... :)))
Мой совет - оцените, что именно вам нужно в холодильнике, что важнее, что менее важно и выбирайте. Кто-то в холодильнике просто хранит продукты, а для кого-то эта покупка сопровождается целым комплексом эмоций :) Не даром маркетологи свой хлеб едят :)
Точной статистики по надежности Вам не скажет никто, да и всегда именно Ваша вещь может оказаться исключением из общего правила, как хорошим, так и плохим. Спрашивать советов других - тоже, по-моему, не снижает риска неудачной покупки. Сколькими холодильниками за свою жизнь Вы пользовались или Ваши родные и друзья? В среднем, думаю, не более 3. Для статистических выводов маловато. Тем более даже эти три холодильника использовались не одновременно, а в хронологическом порядке и ясно, что старая модель уступит более современной (а иногда и нет :)))
А как тогда сравнить? Все субъективно, ИМХО. И потом у одного и того же производителя всегда есть и более и менее удачные модели.
Выберите модели, которые нравятся именно Вам, а потом в интернете поищите отзывы владельцев именно этих моделей. Хотя на вкус и на цвет... Еще бывают статьи в журнале Потребитель (и в интернете их найти можно), где сравниваются несколько моделей по определенным критериям и выставляется итоговая оценка. Тоже можно посмотреть.
Удачных покупок!
14.01.2004 22:43:10, Регина
Скарлетт
Я не хотела Вас обидеть, простите... Просто LG по определению ИМХО конечно же :) не та фирма, которую стоит брать. :) 15.01.2004 08:34:04, Скарлетт
Anny + Niki
мы купили большой Индезит и очень довольна 14.01.2004 22:37:32, Anny + Niki
Скарлетт
Я бы ни тот ни другой не взяла, ужасные холодильники. Я не знаю Ваших финансовых возможностей но я бы остановилась бы (по мере возрастания цены) Шарп, Бош, Либхерр, Амана, Мэй Таг, Смег, Викинг :))) 14.01.2004 21:54:46, Скарлетт
Natalia_Z
Согласна полностью. Но я на Либхерре остановилась, дальше уже усовершенствования несущественны 14.01.2004 22:46:46, Natalia_Z
Скарлетт
Еще как существенны :)Я вот забыла Гигенау написать и Куппербуш :) Просто там устовершенствовования элитные. А мэй таг, амана, викинг, смег это просто чумовые холодильники. Лучшие (викинг, смег). Только стоят они, ессно.... 15.01.2004 08:35:05, Скарлетт
а в чем их ужасность хотелось бы узнать,я тоже посматриваю на LG? 14.01.2004 22:16:45, хм
Скарлетт
В качестве, все в качестве 15.01.2004 08:35:22, Скарлетт
В качестве чего? Мороза?
Уж уточните, раз начали.
15.01.2004 22:20:44, Караул
Скарлетт
В качестве сборки, в качестве работы, в качестве хранения продуктов. Например сосиски в моем Стиноле сопливятся через 2 дня а в мамином АЕГ - через 2 недели. Блин ну что Вы как дети ей-богу. Есть вещи качественные а есть "так себе". ВОт LG и Индезит (последний так вообще - вы ремонтируйте а мы отдыхаем) это совсем-совсем "так себе". Стинол имхо и то лучше.
А так конечно - ВСЕ холодильники морозят
ВСЕ стиралки стирают.
ВСЕ плиты готовят
ВСЕ помады красят :)
Вопрос только в том, КАК они это делают.

15.01.2004 22:44:32, Скарлетт
Вот "ей богу как дети", не надо. Тут люди все взрослые.
Если ВЫ беретесь говорить что что-то хуже, то уж аргументируйте.
Что значит хуже качество сборки? Холодильник разваливается на ходу? Кто Вам сказал что сосиски вообще можно хранить две недели?
ну и тд и тп.
Иначе выходит треп и пальцы.
15.01.2004 22:57:03, Караул
Скарлетт
Ну почему не надо ? :) Я высказала свое мнение. И на мой взгляд достаточно его аргументировала. Если вещь некачественная это не значит что она разваливается на ходу. Если основным критерием выбора быт. техники является аргумент "не ломается" - тогда берите любой холодильник. Если все таки требуется хорошая, качественная вещь - то я свое мнение высказала.
Сосиски можно хранить до 3 мес. Это так, к сведению :)
16.01.2004 09:44:44, Скарлетт
аргументации не увидела,уж простите.В Стиноле у меня сосиски неделю выдерживают при случае,но Стинол ИМХО не пример для сравнения,это ,наверное,как кому повезло:),но я чиню каждый год,оч.плохой уплотнитель и хрупкие полки,у меня треснули абсолютно все.Вот в LG полки точно вызывают доверие,насчет остального оч.хотелось бы получить компетентное мнение:) 17.01.2004 01:44:09, хм
ЕК настоящая
Видимо, и впрямь, Стинол Стинолу рознь... А сколько Вашему лет?
Мне дедушка с бабушкой в 1994 году подарили 3-хкамерный Стинол. Средняя камера как раз что-то типа "зоны свежести". Вот был суперхолодильник! Оставила в квартире при переезде, и он сейчас работает у сестры. Ни разу не ломался, полки до сих пор прозрачные и без царапин.
Сейчас у нас 4 год 2-хкамерный Стинол. Мне не к чему придраться. Поэтому лично я не знаю, чего бы мне еще захотеть от холодильника, и про Боши-Викинги рассуждать не могу - не видела, не сравнивала.
17.01.2004 11:06:46, ЕК настоящая
у нас ен ломался, но полки все посыпались тоже 17.01.2004 19:21:30, Шин
Скарлетт
Так ведь я раньше тоже в Ардо стирала :) И ругалась с мужем до ужаса (впервые в жизни!) в духе "зачем платить столько если ВСЕ машинки стирают одинаково". Я теперь уже понимю что есть вещи которые сложно объяснить словами, надо попробовать. Вот мне достаточно открыть рядом стоящие LG и Либхерр чтобы понять РАЗНИЦУ. Именно РАЗНИЦУ с большой буквы. А стинол - не, мне с ним тоже повезло он не ломался ни разу :) не считая полочек - те навернулись почти сразу, особенно те, которые в двери. Я пока могу сравнить с маминым АЕГ. Ну вот на порядок лучше холодильник. И организация пространства в нем, и качество холода. Я уж молчу что АЕГ соображает и если продуктов мало - уменьшает температуру (в смысле увеличивает) а если много -опускает вплоть до -28 (!!!) в морозилке. Ведь это ПРАВИЛЬНО. Ведь одно дело если в морозилке только одна пачка пельменей и другое если она забита. Соответственно продукты быстрее замораживаются и равномернее. Опять таки - не подтекают, дольше хранятся. Ну и далее по тексту.
А на Викинг ты посмотри обязательно! Если не на него то на Smeg хотя бы. Если бы не моя страсть к БОЛЬШИМ холодильникам я бы купила Смег ну такой он классный!!! Я просто в него влюблена :)
17.01.2004 16:02:35, Скарлетт
Скарлетт
В Стиноле сосиски неделю не выдержат- факт :) Если только в морозилке. Дальше - ну вы знаете есть вещи которые сложно объяснить. Вот объясните мне, чем запорожец хуже Мерседеса. Тоже ведь, ничем получается.
LG изначально техника низшего уровня, соответствтенно качество сборки, качество материалов и тд и тп. Кстати полки там из пластмассы - будут пахнуть. Лучше брать стекло.
А так - если Вам нравится и для Вас основной критерий "не ломается" - ну и возьмите. Или поговорите с грамотными консультантами (вот в Техносиле они грамотные кстати) они лучше меня Вам агрументируют. Я как водится деталей не запоминаю из объяснений, я запоминаю итог. Вот итог - что LG и Индезит это далеко не самые лучшие марки и уж если смотреть эту ценовую категорию я бы тогда уж брала Стинол, он проверенный. Индезит у всех, кого я знаю, ломается постоянно. Друг уже воет от него. День работает - три в ремонте.

Вот еще вспомнила ньюансик - есть такой прибор для измерения эл. маг. волн. От некоторых холодильников он аж зашкаливает :) а на некоторые не реагирует. Уровень шума в работе - у LG и индезита один из самых высоких. Конструктивные особенности - мотор и тд и тп - опять таки если вы хотите знать все это ДЕТАЛЬНО - лучше сходите к консультантам я не могу все держать в голове, запоминаю только итог рассказа - плохо\хорошо, стоит\не стоит.
17.01.2004 09:30:38, Скарлетт
Mamo
Холодильники Атлант хорошие. 14.01.2004 21:35:34, Mamo
Ольга Оводова
Еще б не гудели :-( 15.01.2004 10:31:53, Ольга Оводова
ЕК настоящая
... были. 15.01.2004 10:16:05, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!