Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухни с фасадами из дерева насколько пра

Кухни с фасадами из дерева насколько практичны? У кого деревянные фасады? Как они в использовании? Не царапаются ли? Береза, в частности, не сляшком ли мягкая? Чем их мыть, ведь моющим средством да мочалкой, как пластик, не потрешь?
Стоит ли покупать дерево? Или лучше все же МДФ или пластик?
08.01.2004 13:37:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, привет!
У нас на кухне деревянный фасад.Честно говоря, я не в восторге.Кое-где поцарапался,правда, нужно делать скидку на то, что у нас деть маленький может машинкой запросто пройтись по фасаду.Я, конечно гоняю, но иногда успевает.Царапин, правда, мало и они почти незаметны.Но когда встанет вопрос о новой кухне (ес-но, когда деть подрастет, сейчас бессмысленно), то деревянную больше покупать не будем.По-моему, МДФ надежнее, ИМХО, конечно.
На счет ухода проще.Достаточно протереть тряпкой, особенно от БК :-))) и просто ни одного развода!
09.01.2004 00:41:29, Акуна-Матата
Спасибо, Наталь :) БК - это вещь. Я уже думала, что именно их салфетками хорошо будет ухаживать за деревом. Но меня именно царапины смущают. 09.01.2004 09:37:14, Natusik
ЕК настоящая
У меня в своих квартирах оба раза куплены деревянные. Причем, первый раз светлого дерева, и не только фасад деревянный, но и внутренности (фанера, что-то еще), вообще без МДФ и др. материалов. Дорогая была кухня...
Мне очень нравится именно дерево, не знаю почему.))) Хотя и другие материалы, конечно, красивы и практичны.
Протираю тряпочкой или влажноватой губкой. С учетом сухого воздуха на кухне - это нестрашно. Один раз в год снимаю чем-то типа Фейри жирный налет и пыль там, где скапливается, а потом протираю растительным маслом. Один раз покупала спец.средство для ухода за деревом - супер. Щас руки не доходят снова купить. Да, царапается. Светлое дерево было просто привести в порядок: зашкурить и лаком, а мореное (подкрашенное) пока не берусь. Но за 3,5 года, правда, только 2 ручки-кнопки деревянные немного потеряли вид, все остальное - отлично выглядит.
08.01.2004 13:50:03, ЕК настоящая
А царапины сильно видны? У меня просто старой кухне уже 20 лет, так вообще _ни одной_ зарапины на этом пластике нет. Ни на шкафах, ни на столешнице... 08.01.2004 17:23:46, Natusik
ЕК настоящая
Это не столько царапины, сколько от хватания мокрыми руками белесые пятна с некоторым повреждением фактуры. Думаю, что привести в порядок - нет проблем. Дело в лаке с морилкой. Но мне пока не сильно актуально: не так уж это и заметно, видно только вблизи. Я написала об этом только чтобы сказать, что это появилось на 4-м году жизни. Если специально острым не царапать, то откуда царапинам взяться? А вот ребенок возится все время перед мебелью, кастрюли вытаскивает и засовывает, стучит дверцами и возит разными игрушками. Вроде нет видимых повреждений. 08.01.2004 21:58:56, ЕК настоящая
У меня сосновая вся от ТНТ. Царапины от кота на ящиках внизу присутствуют. А так все как новое, только не пахнет сосной как в первое время. Но вообще сосна мягкий материал, важно качество обработки, у нас стол другой фирмы вид потерял быстро. 08.01.2004 21:42:59, Танча
А давно у вас эта кухня? Я тоже к ТНТ присматривалась, но тут говорят (и муж мой тоже) что она очень ненадолго. 08.01.2004 22:24:14, КАпель
Пять с половиной лет. Отлетели только несколько пластмассок внутри на петлях с названием фирмы. Уточню. У нас ТМТ. Все остальное цело. Даже нещадно эксплуатировавшаяся двумя детьми угловая дверь:) Срок, конечно, небольшой. Но я не вижу пока что, чему там ломаться:) 09.01.2004 12:25:49, Танча
Да-да, ТМТ :))
А само дерево как? Не рассохлось, ничего не повело?
09.01.2004 12:35:36, КАпель
Все гладенько и ровно, только чуть цвет темнее стал. Я в регу сейчас фотку поставлю. 09.01.2004 15:35:49, Танча
Или я не успела посмотреть, или ее не было :(( Жаль :(( 10.01.2004 12:43:33, КАпель
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Zerevko
А так? Там, конечно, я на первом фоне :), но кухня тоже видна.
10.01.2004 15:44:35, Танча
Ой, поставьте пожалуйста! 09.01.2004 15:58:44, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!