Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

помогите выбрать плиту..

Наша плита приказала долго жить , поэтому выбираем сейчас себе новую. Нужна электрическая с духовкой. По цене оритентируемся не более 550 долларов. Хотелось бы керамику. В связи со всем сумбурно изложеным у меня к вам вопросы:
1.Какая плита у вас?
2. Легко ли бьется керамика ( у нас 2 бандита, боязно как-то)?
3.Наши плиты керамические - стоит ли брать?
4. C новым годом!!!! Удачи и семейного уюта!:)
30.12.2003 08:23:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Попробуйте Яндекс-Гуру воспользоваться. С техникой очень даже здравые рекомендации получаются. Мы выбирали так кучу вещей: видеокамеру, посудомойку, музыкальный центр, газовую плиту, 2 раза пылесос, мясорубку, миксер и соковыжималку.
Можно выбрать 1-2-3 варианта, а потом посмотреть более совершенные модели в каталогах производителей. Этих моделей в магазинах и на рынке можно не увидеть и "пропустить" таким образом. А если ее выискать, то можно заказать в интернет-магазине, например.
30.12.2003 11:00:47, ЕК настоящая
Простите, а что такое Яндекс Гуру? Просто Яндекс знаю, а гуру нет. Просветите.:-) 02.01.2004 16:06:03, Терновый куст
ЕК настоящая
В Яндексе выбираете в каталоге под поисковой строкой раздел "Товары на Яндексе", а в нем (например) - Бытовая техника. Появляется менюшка с видами техники. Выбираете нужный раздел. Появляется "Выбор по параметрам" (цена, функции, производитель) и "Выбор с Гуру".
Выбор по параметрам позволяет сравнить модели, если Вы уже знаете, что Вас интересует.
Гуру задает вопросы по требуемым Вам функциям и условиям эксплуатации, а потом экспертным образом предлагает подходящие Вам модели, исходя из заданных Вами условий. Под табличкой с предлагаемыми моделями после первого же вопроса укажите важность для Вас вопроса цены.
Отмечаете галочками в таблице интересующие Вас предложения и нажимаете кнопку "сравнить". В сравнительной таблице можно убрать лишние параметры (одинаковые) и слева посмотреть "Предложения", что позволяет сориентироваться, где можно купить и по какой цене.
Понятно написала?
02.01.2004 19:17:45, ЕК настоящая
Помощи в выборе техники. Задает вопросики, потом на основании ответов выбирает модели. В яндекс-маркете ссылка справа "посоветоваться с Гуру". 02.01.2004 18:42:17, КАпель
Fima
Да, мы так тоже выбирали посудомойку. Но с плитой советует модели за 900 долларов. Кроме того, хотелось бы узнать мнение пользователей.:)))
пожалуйста, неужели никто не пользуется?:(
30.12.2003 11:11:10, Fima
ЕК настоящая
Я не могу посоветовать: пока не пользуюсь. Одно могу сказать точно: бесполезно ждать объективных отзывов о крупной бытовой технике, основанных на сравнении положительных моментов и слабых мест. Ну Вы встречали, например, высказывание, где бы кто-то ругал свой холодильник, стиралку или посудомойку? Я - нет. Только сменив модель на более совершенную, можно уже поругать предыдущую, потому что реально увидеть ее слабости. А часто ли такая смена происходит? Да и происходит на более дорогостоящую обычно, а у Вас лимит денег. А уж сравнивать отечественную технику и импортную - вообще гиблое дело.
Как бы сделала я на Вашем месте. 1. Через Гуру по потребностям подобрала модели.
2. Почитала бы их описание, сделала бы перечень функций (какие бывают вообще возможности) и выбрала необходимые для меня.
3. Задала бы тут (в конфе) конкретные вопросы о тех функциях, которые очень нужны, не очень, желательны.
4. Поехала бы в солидный магазин бытовой техники и послушала "песнопения" тамошних консультантов, посмотрела бы на "живую" технику.
5. Заказала бы в инет-магазине.
30.12.2003 12:35:16, ЕК настоящая
Для тех кто НЕ "встречали, например, высказывание, где бы кто-то ругал свой холодильник, стиралку или посудомойку" Ругаю свой холодильник СТИНОЛ 3х-камерный. БЕС-ТОЛ-КО-ВЫЙ! Морозилка маленькая, без ящиков. Так называемый отдел для овощей пригоден только для банок. Овощи и фрукты хранятся плохо! ФУ! Наконец-то высказалась. А то все повода небыло. 30.12.2003 14:53:48, ё
Sampo
А я им довольна, именно, потому что есть место для банок, которые нужно в холоде хранить. Единственное, что можно было бы холодильное отделение побольше сделать. 02.01.2004 15:36:18, Sampo
Про "бестолковый" согласна. Но, при условиях РАВНОЙ эксплуатации, я бы выбрала его, а не навороченный итальянский "Candy". Потому, как НЕ ломается. В эксплуатации проверены оба:))). 31.12.2003 02:01:05, Alice
Скарлетт
И я поддерживаю по поводу стинола. :) Бестолковый. Единственный плюс - не ломается :) 30.12.2003 15:56:10, Скарлетт
ЕК настоящая
))) Спасибо. У нас, кстати, сейчас пока стоит 2-х камерный Стинол. Очень разумный! С точки зрения устройства - нам очень нравится. Мы долго "внутренности" выбирали. 30.12.2003 15:07:03, ЕК настоящая
Я скоро собираюсь переезжать в дом с электроплитой, и пока нацелилась вот на эту (по ссылке).
Просто по описанию и цене. Если кто-то что-то о ней слышал, тоже буду рада отзывам :))
30.12.2003 10:38:59, Terra Inc.
Fima
Хорошая плита, но у нее нет таймера, а мне бы очень хотелось.:) 30.12.2003 10:47:33, Fima
Да есть там таймер! На картинке — слева от ручек такое маленькое окошечко. И конфорки она отключает сама (правда только две), и духовку.
У нас что-то в этом роде (а может и такая же, покупали года 4 назад), всё работает, все довольны.
30.12.2003 12:26:10, Chuchelo
Fima
Странно, в описании не указано. 30.12.2003 12:32:08, Fima
Ошибочка! Не поленилась, нашла, руководство по эксплуатации «Электроплиты ЗВИ с рабочей поверхностью из стеклокерамики». Цит.: 8. Работа с элкетронным таймером. 8.1. Электронный таймер, который постоянно работает как часы, имеет следующие режимы работы:ручной, полуавтоматический режим с временем продолжительности приготовления пищи, полуавтоматический режим с временем окончания приготовления пищи, автоматический режим с установкой времени продолжительности и окончания приготовления пищи. 8.2. В электропилите к электронному таймеру подключены жарочный шкаф и электроконфорка... В электроплите ЗВИ_502 к таймеру подключена левая ближняя электроконфорка.... С помощью электронного таймера может осуществляться управление указанными нагревательными блоками в полуавтоматических и автоматиевком режимах работы... и т. д. на шести страницах ): 30.12.2003 12:40:55, Chuchelo
Уточнения: в 5020 действительно нет таймера, а 502 есть.См. ссылку 30.12.2003 13:23:58, Chuchelo
Fima
Ага, спасибо!!! Уже рассматриваем это вариант. 30.12.2003 15:34:21, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!