Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

силит съест эмаль?

После борьбы с простудой хвойными ваннами - эмаль покоричневела. От силита белее прежнего стала. Прям жуть взяла,колгда под льющейся жидкостью коричневость на глазах расползалась. Вопрос по существу. Эмаль не съедается? Никто не в курсе случайно. Ванная хоть и старая советская, но менять пока не собираемся.
24.12.2003 13:45:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне одна женщина рассказывала,как переехала в квартиру,где до нее 30 лет жил дед алкаш.Который свою ванну не чистил НИ РАЗУ В ЖИЗНИ:))
Женщина эта ,закрыв глаза и зажав нос:)) решила попробовать отчистить эту ужасную с виду ванну(Которую НИ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ,дед так сказал,хвастаясь:))
Так вот,за 5 минут она ее отмыла (уж не знаю чем) до состояния новой.ИМенно потому,что ее ни разу не чистили.
Бытовая грязь смылась,осталась новая неповрежденная эмаль(за 30 лет).Так что вопрос еще - надо ли чистить ванну вообще.
25.12.2003 10:18:15, Кarolina
Анитка
:) Мы так плиту на кухне отмыли :) КОгда отмыли оказалось, что духовкой никто никогда вообче не пользовался :) Все 25 лет :) 28.12.2003 18:22:42, Анитка
оч зависит от качества эмали. 25.12.2003 13:25:02, Натали_ДНИ
Ну,какая эмаль была более 30 лет назад в бесплатных квартирах? У деда -алконавта?:)) 25.12.2003 14:59:05, Кarolina
по-моему, лучше. У родителей ванне 30 лет - эмаль как новенькая (маман хоз.мылом пользуется для чистки ванны), мы поставили недавно чугунную в/сорт с серебром/ хим.устойчивостью и т.д. Мало того, что она тонюсенькая как стальная, за неделю рыжеватый налет от воды поимела( к-й только кремом чистящим смывается), ну и внешне эмаль прочной не кажется.

25.12.2003 15:26:18, Натали_ДНИ
А какого ж цвета тогда ванна, ведь мылом ни налет ни отбелить невозможно и как в ней мыться можно? Не я только после хлорки могу в ванну залезть :)) 27.12.2003 13:23:35, Йоко
я тоже так думала, пока не поменяла ванную. новая с хорошей эмалью - налет (не знаю, как там мыло) но я мою тем же порошком, каким стираю одежду, ибо остальное мне просто страшно использовать, а очищает прекрасно (первые пару недель я вообще налет губкой снимала )
насчет хлорки не скажу ничего - в моей ванной кроме мытья людей ничгео ен происходит и если я ними целуюсь и обнимаюсь, то ванную после них мне нафига хлоркой мыть. в прежней мыла - но это потому, что ванна как наждак была, ее ничего не брало, а пачкалась моментом
27.12.2003 23:19:32, Шин
it_s_me
А еще носки от стирки изнашиваются :-) 25.12.2003 13:06:31, it_s_me
Это мысль:) 25.12.2003 14:59:27, Кarolina
А кто мне ответит, как распознать съелась ли эмаль? Какие признаки? Пользуюсь Сифом или Силитом для ванны уже 7 лет. 25.12.2003 08:11:44, Йоко
Тенька
у нас эмаль сьелась :) ванна стала не гладкая, а как бы крупинками, как мелкая-мелкая наждачная бумага. Это на ощупь чувствуются, а визульно не блестит. Ну ещё и грязнится гораздо быстрее, поверхность-то шершавая получается. 25.12.2003 10:09:22, Тенька
Это ещё не съелась.
Когда съестся пойдут ржавые пятна, так как вода дойдёт до чугуна и он начнёт ржаветь. Эмаль то чугун защищает.
25.12.2003 14:54:46, Кукушонок в капюшоне
НЕт, это уже съелась. и это такое состояние при котором чистить нужно непрерывно 27.12.2003 23:15:24, Шин
Я раньше ползовалась Силитом, пока по карману было, и "съела" мамину эмаль в старой ванной...
Теперь я пользуюсь дешевым, но не менее ядерным Саноксом, но он тоже "ест" эмаль... правда, на этот раз в съемной квартире...
Вот:(
Причем щас уже до такой степени, что начинают дырочки в эмали появляться, знаете, как в пемзе... Как будто "вымытые" водой...
24.12.2003 23:19:32, Олененок
Думаю, что съедается, но неспеша.
А осветление прям на глазах - это неудивительно. Большинство органических красителей (а именно такие и в хвое) обесцвечиваются окислителями. Этот же принцип используется в отбеливателях.
24.12.2003 14:07:38, Кукушонок в капюшоне
Спасибо, успокоили. Я просто до силита пыталась отчистить ванную пеной люксовской. Без эффекта абсолютно. 24.12.2003 14:48:31, Танча
Попробуйте Доместос крем, тоже хорошо отчищает и не Силит. 25.12.2003 08:13:04, Йоко
Тенька
>не силит
это значит эмаль не сьет?
25.12.2003 10:04:50, Тенька
Мне кажется, он более мягкий, т.к. известковый налет, так как Силит, не убирает. Но очень хорошо чистит, если нет проблем с известковым налетом. 27.12.2003 13:20:32, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!