Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли о дизайне и удобстве

Новая интерьерная мода??Жить то как в этом царстве почти белого или светлого чистого пространства??Куда книги ставить??Шкафы для них стали редкостью,на полках два загадочных томика,радующих своей обложкой.В ванной бак для грязного белья не встречается,вспрочем как и шкафчик для его хранения тоже,ни одной бутялки шампунынина одной фотографии,ни баночки с косметикой,где сушат белье???На лоджии присоединенной к гостинной???Или на раскладной вешалкев спальне с подобранными шторами в цвет покравала??
С чего это я?? Уже год как закончили ремонтмебель только в детских и на кухне,но в гостинной что будет??Или, пардон, стенка в разных проявленниях ,это сносно,но увы тосклива или красивые и загадочные полочки на которых почти ничего ставить нельзя,а то что можно нужно вытирать с утра до вечера от пыли.А как должна выглядеть гостинная для Вас??
24.12.2003 13:09:32,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас гостинная и она же спальня. Пока полностью не закончили, где-то 3/4 пути пройдено, но в идеале будет выглядеть так
(комната 19 метров, общий стиль - экологический:))):
У окна спинкой к нему диван-футон из ИКЕА. Напротив большой телевизор на тумбочке, в отделениях тумбочки техника. Рядом стойки с кассетами и дисками. У окна в углу узкий (40 см.) шкафчик для косметики и мелочевки. Несколько пуфиков на полу. Плетенный сундук для постельного белья. Пара рисовых торшеров. Ну и колонки от ДВД - театра:) Все:)) Во всех 19 метрах! И как же нам это нравится:))

А вещи в корридоре во встроенных шкафах.
26.12.2003 14:40:30, Харас
Мне тоже так нравится, мечтаю сделать подобное в гостинной, когда гостинная будет :)) 27.12.2003 13:25:37, Йоко
Приезжай пока посмотреть:) Когда выздровеешь, конечно. 28.12.2003 11:31:02, Харас
Крыссандра
У меня вопрос - а как себя ведет телевизор напротив окна? (обычно летом темнеет поздно). И еще - мне не очень нравится за трусиками в коридор ходить.
26.12.2003 16:22:37, Крыссандра
Лучше шторы закрывать. А со временем мы межрамные жалюзи сделаем.
Можешь отвести один ящик шкафчика под трусики, хотя я не вижу проблемы, все равно с утра надеваю халат и иду умываться.
26.12.2003 16:25:49, Харас
Я придерживаюсь того интерьера, к которому привыкла, в котором мне удобно. Если кому-то нравятся белые стены и минимум мебели - ради бога, но я следовать этому не собираюсь. Тем более, что у нас гостиной как таковой нет, она же по совместительству наша с мужем спальня. Книгами, кстати, у меня забито 2 книжных шкафа и все настенные полки. Ну куда бы я это положила еще? :-))) И бак для грязного белья имеется, как же без него? А белье сушу и в ванной, и на лоджии. Короче, живу как хочу :-) 26.12.2003 12:39:54, Арлет
Лично мне эта новая интерьерная мода очень по душе. В соответствии с нею и делали капитальный ремонт квартиры.
В гостиной у нас действительно один большой угловой диван, телевизор на подставке и комнатные растения в горшках на полу.
В спальне кровать (будем покупать еще не скоро, сейчас матрас на полу) и маленький телевизор на кронштейне на стене.
В кабинете стол с компьютером, планируются полки с книгами.
Все вещи хранятся тщательно спрятанными. Одежда - в гардеробной. Пылесос, гладильная доска, сумки-рюкзаки, всякое барахло, которое может понадобиться раз в год, - в кладовке. Книги - планируем сделать открытые полки на всю стену в кабинете. Шампуни / стиральные порошки / прокладки / грязное белье - в "мойдодыре" и встроенном шкафу в ванной. Верхняя одежда по сезону / обувь / носильные сумки - во встроенном шкафу в коридоре. Кухонные многочисленные мелочи - в кухонной мебели, которую сделали максимальной вместительности. И так далее.
Ощущения пустоты нет. Мы намерено планировали ниши, фигурные потолки, плавные переходы полового покрытия, чтобы украсить интерьер без участия мебели.
24.12.2003 17:24:21, Джульетта Капулетти
Т е а гостинной Вы никогда не едите,не читаете??А что делают гост,когда приходят?? У нас полно гостей,которые ползут к компу,а кабинета нет.А в спальню все толпу звать не хочется.
Полки мы тоже сделали открытые,закончили сборку пока смотрится красиво,но мы и поставили пока немного.
27.12.2003 20:02:28, Пчелка...
А я тащусь от ощущения пустоты. НИкогда не понимала, как мне этого не хватает. 26.12.2003 16:38:18, Харас
Скарлетт
Наверное все-таки мы о разном. Мне тоже нравится функциональная пустота, т.е. без лишних полочек и побрякушек. Но вот когда эдакий минимализм - гостиная там ковер, белый диван и телек и ВСЕ и вся квартира такая, без потолков криволинейных (это отстой и вчерашний день между прочим :) хотя мы тоже такие делаем :) и без шкафов. Вообще такие полупустые квартиры с квадратной мебелью. Вот это мне вобще никак не нравится :( 24.12.2003 22:42:32, Скарлетт
Polaris
Думаю, там по умолчанию есть гардеробная метра 3х4 как минимум. И подсобки, которые никто никому не показывает вместе с прачечной. 25.12.2003 16:08:34, Polaris
Насколько я поняла, мы обсуждаем не стили (модерн, техно и т.д.) и их детали. Автор спросила, куда девают почитатели минимализма (назовем все эти стили таким сборным словом) вещи и прочее. Вот я и рассказываю, как устроено нас. 25.12.2003 00:49:46, Джульетта Капулетти
Крыссандра
Лично я - за удобство. Я живу в квартире, а не принимаю гостей в ней.

Итак, вот несколько замечаний.
1. белье грязное собираю в баке стиралки. Кроме того в шкафу у мужа и у старшей дочери стоят глубокие лотки из Икеи для грязного белья.
2. белье сушу на балконе летом и на сушилке - зимой. Развешиваю на ночь Утром встаю и убираю - за ночь практически все высыхает. На сушилке помещается 2 машинки белья.
3. Неглаженное белье храню в шкафу.
4. Щетки-веники подвешены на застекленной лоджии в углу.
5. Банки пустые и с заготовками, а так же некоторые запасы продуктов (мы упаковками покупаем соки и молоко) хранятся на стеллаже на закрытой лоджии.
6. Шампуни и ополаскиватели хранятся на бортике ванной.
7. Обязательной считаю стекл. полочку в ванной - там паста, щетки и смывки для косметики
8. Расчески-кремы-косметику, дезодоранты-духи храню в прихожей в шкафу за зеркальной дверцей. Там же фен и стайлер.- все, что делается перед выходом из дома с лицом - там же.
9. Для книг купили шкафы серии "навинатор" - 4 шкафа до потолка организовали эдакую стенку. Мне она ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравится. Книг у нас МНОГО!!!! (общая длина - 3200). Получилась настоящаа библиотека. Эта стенка может хорошо смотрется как в спальне, так и в гостинной.
10. Я считаю стенку классическую достаточно удобной вещью для гостинной.. Так что по одной стене у нас идет стенка с телевизором и посудоу и техникоу, окно с балконом, 2 огромных мягких кресла, комп и библиотечная стенка. Комната 20 м.

В ней никто не спит - толко играем, смотрим телек и принимаем гостей. Стола журнального вот никак не прикупим.
24.12.2003 14:42:49, Крыссандра
Dodo
Лен, про шкафы напиши поподробнее пожалуйста!

Где такое берут? У нас книги уже на голову падают :), при наличии 15 книжных полок в коридоре и еще кучи шкафов - места явно мало. И полки пора менять - им 25 лет, прогнулись, стекла выпадают :(

В узкий коридор эти шкафы можно впихнуть? Они с дверцами, стелклами или просто открытые?
И, пардон, дорого это счастье стоит?
25.12.2003 10:00:35, Dodo
Крыссандра
http://www.siglan.ru/navigator.html#
Мы заказывали в июне. Двойные 3 шкафа от пола до потолка. Сами докупали чуть другую фурнитуру.
Привезли через день. Все очень аккуратно. Темный орех.
Стоил двойной стеклянный где-то 5200. Но можно ведь и не за раз.
Многих смущает глубина - но у нас МНОГО книг и словарей большого формата - мне было Очень удобно. Становятся ВСЕ детские книги.
Можно еще докупить щеточку на липучке и до герметизма (как в Стенли) заделать дверцы или поплотнее их петлями отрегулировать.

Фурнитура (петли) - Словении.
26.12.2003 12:02:35, Крыссандра
Dodo
Спасибо! Лен, будет время - позвони вечером сегодня.

Фотку новую я в альбоме посмотрела - и ты хороша, и НИЧЕГО необычного :). Норма для "домашнего"ребенка :).
26.12.2003 12:32:39, Dodo
И мне! мы собираемся еще от бабушек свои книжки забрать, а ставить их уже некуда :( 25.12.2003 13:37:32, Посторонним В
И тоже хочется закрытый? Просто еслиоткрытые стеллажи, то на мой взгляд, значительно разумнее делать на заказ, точно под свои вкусы. Цена не сильно отличается. Мы делали большинство полок очень мелкими, на пару сантиметров шире книжки, за счет этого выиграли много места в комнате. И один глубокий стеллаж для словарей и энциклопедий. 26.12.2003 14:31:53, Харас
И мне про шкафы, плиз.Я никогда про эту серию не сдышала!!!! 25.12.2003 10:47:11, кисс
Собственно с бельем у нас и проблема,те грязное в шкафу с чистым я не разрешаю,а мужа бесит ряд шампуней на бортике в ванной.
А полки пойду смотреть по интернету,засуну их где-нибудь в коридоре.
24.12.2003 15:22:12, Пчелка...
Nat2
ИМХО, мебель в ванной - очень удобно. Просто корзина для белья смотрится ужасно, а если она встроена в шкаф-пенал... Заодно есть куда прокладки/шампуни/прочие тюбики запихнуть :)) 24.12.2003 17:16:52, Nat2
Скарлетт
А мне не нравится мебель в ванной. Какая то она вся.... кривобокая и убогая на мой вкус. Та, что нравится - деревянная но стоит она :(((( У нас мебели не будет в ванной вообщче. :) 24.12.2003 22:43:22, Скарлетт
IR
Мы все же заваели полочку над ванной стекляную. Чтоб на бортике ничего не было. Но на ней только использемые шампуни и гели (не ряд :)), все остальное - в шкафчике.
А полку в кладовке никак не завести или корзину на стиралке?
24.12.2003 15:26:39, IR
Корзину мы завели,стоит тихонько в уголочке,за ней сиротливо прячутся три пачки порошка и опаласкивател. Я ,либо не смотрю в сторону стеклянной стойки с запилившимся рядом остальных бутылок или старательно пытаюсь припрятать среди них ежедневные прокладки и запас" на тот случай".
Увы, вот думали ,что переедем и все всегда будет красиво,но куда жизнь в эту красоту прятать пока ищу..
24.12.2003 15:42:10, Пчелка,...
У меня висит полотняный пакетик с феном и тампонами. 26.12.2003 15:59:59, Харас
Уже воспользовалась Вашим советом,купила симпатичную сумочку,все секретики спрятаны,элементарно!!! 27.12.2003 19:49:15, Пчелка...
IR
Я уже прочла, что вы не любите мебель в ванной, но это очень удобно... У меня спец. ящичек в тумбе для прокладок... Все под рукой и не на виду. 24.12.2003 15:48:46, IR
Nat2
Будущее модернизма :)) По-моему, очень удачная иллюстрация :))) 24.12.2003 14:16:02, Nat2
Скарлетт
А я кстати не понимаю почему это - карикатура. ИМХО многие интеръеры такие и есть... 24.12.2003 15:09:52, Скарлетт
ниже прокрутите 24.12.2003 15:31:33, Aprelika
Вот поэтому глядя на новые интерьеры я криво улыбаюсь: поглядим на них через пару лет устоявшейся жизни, когда горизонтальные поверхности будут завалены житейским хламом :) 24.12.2003 14:10:39, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
В большинстве этих интеръеров, ИМХО, жить вообще нереально. Любоваться прикольно (хотя мне минимализм и японизм вообще не нравится, неуютный ИМХО) а вот жить - опять же ИМХО неудобно. 24.12.2003 15:08:08, Скарлетт
Да. Напрашивается аналогия с отелем.
Там тоже бывает очень симпатично, но жить (не переночевать, а жить) трудно.
24.12.2003 16:10:49, Кукушонок в капюшоне
IR
могу поделиться, как у нас.
Сейчас переходный период - кладовки разрушены, но мебель старая.
Грязное белье хранится в корзинке в кладовке со стеклянной дверью купе, открывающейся из ванной. В той же клаодвке спрятана стиралка, бойлер и всякие моющие средства для хозяства. еще в ванной есть тумба под раковиной, там тоже кое-что (ведро, кошачий наполнитель, мыло, шампуни и косметика, а также фен, щетки, прокладки).
Для книг предполагается книжный шкаф. В принципе, кабинет есть, но он будет детской, когда будет деть :)
так что книги все же в гостиную. А комп пока там останется, в кабинете.
Вся посуда должна уместиться в кухню. Пусть там антресоли будут, но чтоб никаких сервантов в квартире. Но бар в гостиной будет.
Вся одежда, кроме зимней, чемоданы, белье - в гардероб в спальне. Зимняя одежда, часть обуви и белья - в шкаф в коридоре. Были бы клдовки - хорошо, но у нас они были выпирающие, решили их снести, на их место и поставить шкаф меньшего размера.

вообще, очень полезно ревизию навдоить... Я столько всго выбросила :)
24.12.2003 14:02:19, IR
Идея суперская с темной комнаткой из ванной,очень здорово,а там окно есть???И какого она размера?? 24.12.2003 15:29:07, Пчелка...
IR
Да какая комнатка, это кладовка, ограниченная кухней, ванной, коридором и венткоробом. Размер 60*80 см (80 - глубина). То есть, стиралка влезла еле-еле, а дверь скользит вдоль венткороба, сбоку от унитаза...
Раньше дверь в эту кладовку открывалась в коридор, а теперь в санузел. Но очень удобно. Там много всякого можно положить.
Сейчас план в фотоальбом положу, где ремонт как процесс.
24.12.2003 15:38:49, IR
IR
положила... Надо сказать, что размеры кладовки этой рассчитаны до миллиметра... Я рабочим сказала, что всеь ремонт не будет считаться, если они стиралку туда не засунут... Засунули, но стенку сбоку от нее кафелем не облицевали, сбрегли 8мм :). Чтоб вытащить стиралку, надо будет ее поднять выше унитаза (но сверху там висит бойлер :)) ) или снять унитаз и подвинуть его, так как на самом деле он выпирает за край кладовки :).
На стиралке стоит корзина с бельем, туда же пихаю таз, сбоку висят корзики с моющими средствами и тряпками для уборки, сьбоку отк корзины на стиралке - стирпор и запас бумаги, перед стиралкой за дверью стоят швабры.
24.12.2003 15:59:59, IR
Да, это можно было у меня запихать,но увы поздно.. 24.12.2003 16:17:54, Пчелка..
IR
Вней у меня и ранье хранилось белье, химия, всякое хозяйственное... 24.12.2003 16:22:40, IR
Мурзя
Ну если комнат больше, чем людей, то в чем проблема? :)) Можно и постирочную организовать, где и бак, и сушка. И в гостиной только ДК смотреть или журнальчик почитывать.
А вот когда места нет, то мне тоже интересно, как этого добиться :)
24.12.2003 13:59:57, Мурзя
Вот я и дурею,у нас 100 метров и 4 комнаты.Т е у детей по детской плюс спальня и гостинная,при нашей планировке и уже перепланировке,никаких сушилок не влезает,спасибо нашли место для великов,а так хоть жалуйся на маленькую квартиру.Но больше уже не представляю. 24.12.2003 15:26:32, Пчелка....
Никак:).Модные интерьеры - это для людей уровня Чубайса:)) 24.12.2003 14:32:19, Кarolina
it_s_me
Белье сушить в стиральной машине с сушкой. Тогда и веревочки не нужны. 24.12.2003 13:58:13, it_s_me
IR
Я давно уже сушу на напольной сушилке, которую ставлю где попало (обычно - в коридоре или на кухне зимой и в квбинете вечером.). С вечера до след. вчера все сохнет, после этого я ее ескалдываю и убираю.
Веревок нигде никаких нет.
24.12.2003 14:05:46, IR
Nat2
А грязное белье без разбора складывать в стиралку? Тогда и корзина не нужна, получается?
Нет уж, мне тоже кажется, что многие современные интерьеры более предназначены для выставки, а не для жизни! На эту тему есть замечательная карикатура Х.Бидструпа - молодая семья, начиная жить в стильном интерьере, постепенно обрастает всеми пресловутыми "безделушками на полочках" :))
24.12.2003 14:01:17, Nat2
Присоединяюсь к вопросу. 24.12.2003 13:50:56, Кarolina(мрачно)
Скарлетт
У нас все "барахло" будет а) во встроенных шкафах б) в кладовке. В ванной будет "полускрытая" угловая полочка со всем необходимым. В гостиной - НИКАКИХ ПОЛОЧЕК, никаких книжечек! Все книжки - в кабинете, туда им и дорога. В гостиной - огромный диван, телек (домашний кинотеатр) и вот теперь по совету Франциазы будет БАР! :) А в противоположном углу может купим какой-то комодик для красоты а может будет пустым (барные стулья поставим).
Я не люблю полочки с кучей безделушек, утомительно с них пыть стирать. Но и идеи модные "пустого" пространства мне тоже не очень. Я наверное к бидермайеру тяготею. Вроде и классика но устроженная, без ангелочкков и всяческих амипров. Лаконичная классика, наверное так. А от полочек я ужасно устала что то :(
24.12.2003 13:42:42, Скарлетт
Все же просто не хватает комнаты,у нас и кабинет и гостинная в одной комнате 18 метров,поэтому вот все и не запихать.
Мебель в ванной я увы не люблю,а вот половина с той саиой угловой полочки и стоит на бортике ванной,там же лейка,и всякие детские примочки,которые никто в комнату не уносит пока мокрые и уже мокрые.Видок совсем не радует.
24.12.2003 15:34:23, Пчелка...
Скарлетт
У нас тоже 4-шка и тоже около 100 метров (102 кажется). Ну и все великолепно влезает. правда детская пока одна но потом вместо кабинета будет вторая. Еще кладовка, 2 санузла (маленький и 8-ми метровый), гостиная огромная (24 метра), спальня... Я думаю муж просто очень удачно сделал дизайн-проект. А, еще холл аж 12 метров :) 24.12.2003 19:56:19, Скарлетт
Да все тоже самое,только две детские много чего меняют,куда то нужно засунуть стол компьютерный,а он у нас большой.А ворох книг почти компьютерных,принтер,буфер,два модема.Это В ШКАФ не убрать,а гостинная обьединена с кухней.Это здорово, удобно.Но в жизни и чашки и все это вместе тяжело устроить,что бы глаз не резало.
А вот насколько Удобен Ваш проект ,это потом года через два узнаете,как переедете.
27.12.2003 19:55:40, Пчелка...
Скарлетт
Ну да, я думаю когда мы переделаем компьютерную в детскую тоже будет маленькая проблемка. Токо у нас все. что Вы описали в двойном экземпляре - 2 стола комп., 2 компа, ну модем один и он встроенный :) Если интересно я могу описать как мы вышли из положения :) Есть шкафы фирмы Boch (Кажется так) и вот если их закрыть они выглядят не как компьютерные а как стенка :) ПРи этом в них влезает и чёрт лысый. У нас сейчас такие стоят :) Правда их непросто купить - мы свои везли аж из Питера (правда исключительно из за того, что нужного цвета в москве не было). Хотите, найду ссылку и фото? 28.12.2003 08:54:48, Скарлетт
У нас еще 2 принтера и 2 сканера:) Правда. последнего хватило бы и одного:)

Так что кабинет - это навсегда, вариант его переделки не обсуждается. Но у нас 3-ка. В 4-хкомнатной и второго ребенка бы вместили.
28.12.2003 11:33:23, Харас
Скарлетт(входя в азарт)
а у нас тоже 2 сканера. Один цветной, второй - все в одном (копир, сканер, факс ОФис джет) еще этот, бэк-oops
и роутер. Эвона как :) И еще куча CD ромов некоторые из которых уже наверное антиквариат :) Но вот если отдадим кабинет ребенку второму куда девать все это барахло не знаю :( Наверное в гостиную :(
28.12.2003 20:55:00, Скарлетт(входя в азарт)
Дурдом будет:((( Если только есть возможность кусок отгородить? Мы от спальни отказались при таком раскладе. 28.12.2003 21:10:16, Харас
Скарлетт
Дурдом, не спорю. А отгородить не очень получится, у нас гостиная проходная, посмотри по ссылке, это при нашей планировке была единственная возможность сделать зонирование приватная\гостевая зона. Для нас такое зонирование было очень важным, знаешь ну например ко мне подружка пришла поболтать а муж спать хочет, или к нему друг пришел и они про рыбалку говорят а я хочу спать. :) Мы с этим намучались еще в однушке и поэтому в новой сразу старались распланировать так, чтобы никто никому не мешал. Вообщем на год-два у нас всяко тайм=аут, даже наверное больше - до года всяко дитё с нами будет спать, потом могут лет 5 вместе, детям обычно интереснее вдвоем. А дальше уже будем думать :) 29.12.2003 08:55:50, Скарлетт
it_s_me
Стенка (шкафы) с книгами должны стоять в кабинете. А гостинная - действительно с минимумом вещей. Ну там... плазменная панель на стене, диван, пара пуфов, журнальный столик... можно угловой аквариум.

24.12.2003 13:35:08, it_s_me
Мы аквариум планируем в кабинете ставить:) А вот зачем нужен журнальный столик? Может, мы не учли что-то? 26.12.2003 14:43:31, Харас
Ставть недопитый бокал виски.
Обязательно - на специальную подставочку из впитывающей керамики, никак иначе.
26.12.2003 15:43:44, prelest
Nat2
Это хорошо, когда есть и кабинет, и спальня, и детских штуки 3 :)) (типа, игровая, детская спальня, класс...)
А когда ВСЕ надо впихнуть в 2 небольшие комнаты? Тогда, ИМХО, выход только один - стенка! Причем, желательно, с кучей ящиков. А вот всякие безделушки на полочках меня тоже ужасно раздражают :)))
24.12.2003 13:47:31, Nat2
it_s_me
Ну - да. Пока еще лучше стенки в таких условиях ничего не изобрели.

В "Квартирном вопросе" иногда со злорадством наблюдаем, как из комнаты выносят: стол, пианино, телевизор, стенку и все ее содержимое.

Взмен делается "дезигн" - типа - жили вы в серости, а щаз мы вам высокое искусство явим! Вот интересно, как потом люди там жить продолжают? Телевизор - в прихожую, стенку - на дачу, пианино - в спальню, книги и вещи - на балкон и раздать друзьям!
24.12.2003 14:08:33, it_s_me
Скарлетт
В последнем КВ очень классный стеллаж был для книг - раздвижной. 24.12.2003 15:10:19, Скарлетт
толкьо сколько он стоит? 24.12.2003 22:51:11, Шин
IR
купе лучше стенки, имхо... и опять же, все это разное может быть. может быть с прямыми, а может с завитушками... и это уже никак не назовешь необходимостью. 24.12.2003 14:34:12, IR
Купе сжирает кучу места на полозьях:(( 26.12.2003 14:42:16, Харас
IR
Эстетически, я имела в виду... хотя, стенки разные конечно... Но то, что исторически зовется стенка мне не нравится... 26.12.2003 17:49:37, IR
Крыссандра
Согласна!!!! 26.12.2003 16:23:15, Крыссандра
it_s_me
"...
- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
...
- Это неописуемо! - Воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает...
...
- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в москве.
- Даже у айседоры дункан, - звонко крикнула женщина..."

(с) классика
24.12.2003 13:54:06, it_s_me
Nat2
Да, да! Я бы тоже хотела иметь 3-ю :))) Но до этого надо переехать хотя бы в 2 :))))))) И впихнуть туда все барахло :))) 24.12.2003 13:58:24, Nat2
Скарлетт
Упс :) Прям одинаково написали. Абсолютно согласна. К тому же книги - идеальный пылесборник поэтому держать их в гостиной или в спальне - увольте... Так, на тумбочке одна для чтения на ночь разве что... 24.12.2003 13:43:39, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!