Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (28)

тоже про воду

Ниже был вопрос про фильтры для воды, а мы вот думаем про доставку. Кто-нибудь пользовался этими бутылями дома? И если да, то какие лучше?
15.12.2003 13:13:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заказываю в "Святом источнике" Минимум у них - три бутыля 19-литровых. Я думаю, у всех качество примерно одинаковое, цена разнится не очень. Просто обзвоните несколько фирм и выберите то, что Вас устраивает. Еще одна единовременая трата при этом- покупка помпы или диспенсера.
16.12.2003 09:18:18, Евa
Есть фильтр atoll (обратный осмос) - последнее слово в очистке воды, занимает немного места на кухне под мойкой. Вода вкусная есть всегда, открыл кран и наливай сколько хочешь. Качество - можно пить без кипячения. Раз в пол года меняю картриджи, не накладно.
16.12.2003 16:24:41, lf
А вот и нет, у нас приятель - у него своя лаборатория химическая, так он проверял воду для ресторана своего, и выяснил, что в "Святом источнике" только вода нормальная по многим показателям и настоятельно советовал нам именно у них покупать:-) 16.12.2003 10:48:58, rijik
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
На мой взгляд, бутылки очень дорогие, да и брать их надо по четыре как минимум штуки (насколько я знаю). Мы вышли из ситуации так: заказываем в интернет-магазине двадцать пятилитровых бутылок (Шишкин лес, Аква минерале и т.д. - что есть в ассортименте и что на вкус нравится). Этого хватает на месяц. Приносят на дом в коробках. Тару пустую пятилитровую и коробки хранить нигде не надо - выпил да выбросил, в отличие от 19-тилитровок, которые надо обменивать. 15.12.2003 19:57:56, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Вы думаете, у вас дешевле получется при покупке 5-литроовых бутылок???? И какие проблемы- позвонить и перезаказать воду? Гораздо быстрее по времени, чем в инет-магазине заказывать воду. Проблема хранения- ну вы же где-то храните коробки с водой? Перед тем, как выпить воду и выбрость пустые бутылки. Кстати, тоже проблема- до мусоропровода их донести. 16.12.2003 09:21:07, Евa
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Да, получается дешевле! Около 120 руб.за 20 л, а иногда и того меньше. Бутылки и коробки хранятся только ПОЛНЫЕ, причем, 12 бутылок влезает под мойку, а оставшися две коробки расходуются в течение 12 дней. Здоровенные утыли под мойку не засунешь. А что касается "перезаказать" повторяю: те конторы, с которыми я сталкивалась, меньше чем по 4 бутыли не возят. К тому же депозит за бутыли - опять-таки, деньги. К тому же, сегодня я заказываю в одном магазине, завтра другой лучшие условия предложит - в другом буду заказывать. А с депозитами и бутылями от поставщика к поставщику особенно не побегаешь.
Что касается "быстрее", то "Служба 77" привозит в течение 3-4 часов. Куда уж быстрее?
16.12.2003 23:01:22, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Цена еще зависит от марки воды. Какую воду Вы покупаете? 17.12.2003 08:59:25, Евa
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Аква Минерале или Шишкин Лес. А Ваш святой источник, на мой вкус, тиной отдает... Хотя газированный очень приличный... 17.12.2003 11:17:56, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Пить шишкин лес не надо. А вот Акваминерале - приличная, пока.
17.12.2003 17:46:13, Зелёный
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Расскажите плиз чем плох шишкин лес? 17.12.2003 19:34:48, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Огромным содержанием солей. Причём совсем ненужных организму. Это видимо связано с тем что вместо использования процесса обратного осмоса, как у Акваминерале например, при производстве ш.л. воду фильтруют от механических примесей и потом прогоняют через смолу. При этом происходит замещение ионов кальция ионами натрия. Т.е. меняется шило на мыло, но накипи на чайнике нет. Но... это моё личное мнение, весьма правдоподобное, основанное на тех данных которые мне доступны. 18.12.2003 12:03:39, Зелёный
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Спасибо, буду иметь в виду. 18.12.2003 14:58:43, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Да не за что. А вообще ставьте обратный осмос. Удобно. А заодно и дешевле.
18.12.2003 18:22:45, Зелёный
Pадость
чего тут думать. при заказе в инет магазине 5л бутыль стоит примерно 30-35руб. умножаем на 4 = 120-140руб. а сколько стоит 19л бутыль? когда я заказывала - 210-240руб. 16.12.2003 11:09:22, Pадость
С точностью до копейки не скажу, но порядка 150 рублей. 16.12.2003 11:53:36, Евa
Pадость
я пользовалась одно время. не знаю, как сейчас, но тогда вода обходилась намного дороже, чем в магазине. бутыль 19л стоила порядка 7-8у.е., тогда как в магазине раза в 2 дешевле в пересчете. я пробовала святой источник и селивановскую. последняя мне по вкусу больше нравилась. 15.12.2003 13:53:06, Pадость
А чем они отличаются от обычных магазинных? И от водопроводной? %) 15.12.2003 13:48:31, Кукушонок в капюшоне
Кузьманя (28)
мы покупаем магазинную сейчас, просто, ИМХО, немного проще, когда раз в месяц ее привозят, чем самому таскать бадьи из магазина. Ну, собственно, вот и думаем - действительно ли это так, и что выбрать, фильтр ставить или не париться с кассетами, а просто доставку воды организовать... 15.12.2003 14:35:03, Кузьманя (28)
Не претендуя на знание вопроса.
Когда я пропускаю воду через фильтр, я хоть знаю, что она отличается от водопроводной. Правда, может и фильтр это - плацебо? Но мне спокойнее с ним. А вода из бутылок вполне может быть налита из соседнего водопроводного крана. К этому гнет никаких препятствий.
15.12.2003 14:40:53, Кукушонок в капюшоне
Плацебо тут ни при чём. Вода из своего домашнего фильтра в самом деле известного и понятного качества, да ещё дешевле раз в 5-10. Заморачиваться сменой картриджей один раз в 6 - 8 месяцев по моему не есть проблема. Зато её столько сколько нужно и всегда.
А вот что налито в бутылки, причём в одни и теже, не всегда понятно. А уж о "святом источнике" бывает совсем прискорбная информация.
16.12.2003 14:50:14, Зелёный
Pадость
не знаю какое у вас плацебо, на нашу водопроводную воду ни с чем не спутаешь. 15.12.2003 20:08:52, Pадость
Ну, не знаю. Мне нравится и водопроводная :)
Может, от района зависит?
15.12.2003 20:42:07, Кукушонок в капюшоне
Pадость
наверное, от района. нашей водопроодной даже зубы чистить противно. 16.12.2003 11:10:23, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!